Стекло
Шрифт:
– Я не уверена…
– Оставь мне свой номер телефона. И запиши мой.
Даша подчинилась, называя цифры. Он сделал дозвон, и она сохранила его номер.
На прощание он поднес к своим губам ее руку и поцеловал кончики пальцев. Как только его полные губы коснулись ее кожи, чистое вожделение пронеслось волной по телу ,сметая выстроенные за годы барьеры.
Ее ощущения, ее эмоции , физические потребности ее молодого тела, так долго дремавшие, ослепительным фейерверком заявили о себе вновь.
Марк встал,
В тот же день она получила огромный букет красных роз. На карточке только одно слово – «Ясноглазке».
Даша закрыла глаза. Ее несло в водоворот, а она не знала, как вернуть себе контроль над ситуацией. Она боялась той власти, которую имел над ней Марк. Она хотела его так же сильно, как и опасалась последствий их связи.
Держать ситуацию под своим контролем стало жизненной необходимостью для нее. Еще в юности она узнала, как страшно давать мужчине власть над собой, своими мыслями и чувствами ,своей жизнью. Узнала не только на собственном примере.
И сейчас, понимая, что Марк , словно под гипнозом, заставляет ее принимать свои ухаживания, сдавать позиции, которыми она не поступилась, даже теряя девственность с Димой, Даша испытывала страх.
Димка, такой хороший и внимательный, такой ласковый и заботливый, был расценен ею как безопасный ухажер. Она была ведущей в их отношениях, она принимала решения, управляла ситуацией.
Возможно, именно этот контроль и не дал ей сполна насладиться всеми аспектами их романа, однако он сохранил ее сердце целым.
А сейчас была реальная угроза тому, что ее душевное равновесие и спокойствие оказалось под ударом. Но и противится мощному сексуальному магнетизму Марка она не могла.
Поэтому когда его автомобиль остановился возле кафе в 7 вечера, как он и сообщил по телефону, Даша схватила одежду, и поцеловав на прощание тетю, как обычно хлопотавшую в этот час за стойкой , и упорхнула в холодную зимнюю ночь.
Глава 11.
БМВ не был последней модели, но Даша наслаждалась ухоженной мощной машиной. Может быть предыдущего поколения? Она любила хорошие автомобили, уважала «немцев» и преклонялась перед сидениями с подогревом, особенно в такой собачий холод. Да еще и когда на ней тоненькое трикотажной платье и невесомые колготки. Даже в дубленке она мерзла. Но в машине мгновенно согрелась.
В салоне пахло кожей и пряным, чуть терпким запахом мужчины. Марк курил, она поняла это по тонкому аромату хорошего табака, который так идеально смешивался с его туалетной водой.
– Привет, - сказал он тихо. Низкий голос опять вызвал какие-то далекие обрывки воспоминаний, но Даша не смогла уцепиться за них.
– Привет.
– Я хочу пригласить
– С удовольствием.
– Это очень уединенный ресторан, но надеюсь ,там тебе понравится.
Он помог ей выйти, когда остановил машину перед небольшим зданием, сквозь стеклянные двери которого девушка увидела шикарный холл.
Темное дерево, бордовые стены, множество кованных аксессуаров: подсвечники, этажерки, перила.
Основной зал был небольшим, но давящая роскошь слегка угнетала. Их проводили за столик недалеко от огромного камина.
Официант подал меню. Даша очень удивилась, когда не обнаружила цен – только названия блюд. Она вопросительно подняла глаза на Марка. Он только улыбнулся ей, но ничего не ответил.
Сделав заказ, девушка несмело отложила злосчастное меню в сторону, гадая, на какую сумму она только что разорила своего спутника. Приняв их заказы, официант поинтересовался, может ли он порекомендовать напитки. Но Марк сам выбрал красное вино какого-то урожая какого-то года, собранного где-то там ,где Даша и не предполагала ,что растет виноград. Видимо, это была та часть суши, известная только ценителям хорошего вина.
Однако когда бутылку откупорили и разлили содержимое по бокалам, девушка едва не застонала, ощущая терпкий привкус на кончике языка. Она никогда не пробовала ничего подобного.
– За тебя, за твою яркую красоту и очарование.
Молча подняв бокал, она пригубила вино еще раз, сожалея ,что не сдержалась и попробовала его до тоста. Ей и раньше говорили комплименты, но этот, приправленный дорогим вином, звучал с особым оттенком.
– Ты выросла здесь?
– Нет, сюда я переехала к тете.
– И давно?
– 4 года назад. Но я не жалею. Мне здесь нравится ,у меня есть дело, есть друзья.
– Но тебе пришлось кого-то оставить в родном городе?
– Да, маму.
Даша подумала еще о тех людях, которые остались в городе ее детства, в городе разбитых надежд. Там она впервые влюбилась, там ее сердце разлетелось вдребезги.
– И больше никого, о ком бы ты горевала?
– Нет. Мой отец погиб.
Марк молчал, всматриваясь в ее лицо. Видимо, что-то промелькнуло на нем, когда она думала о Милане, но разве все чувства не забыты? Даша была удивлена.
– Сожалею. Как это произошло?
– Какие-то отморозки напали на него вечером. Он не выжил.
– Тяжело переносить смерть близких людей, тем более тогда, когда еще остро нуждаешься в их совете и поддержке.
– Ты прав.
– Ты давно одна?
– Я не одна. У меня есть любящие люди, которые со мной уже несколько лет, они поддерживают меня и дают опору в жизни.
– Но не мужчина.
– Нет, - Даша замолчала и опустила глаза под его пристальным взглядом. Она поежилась, проведя руками по предплечьям, чуть сминая рукава своего наряда.