Старс Unmatched
Шрифт:
— Союзник?
— Я уже говорила Киру, на выходе из Башни вас будет ждать еще один подопечный нашей Организации. Он сможет посоветовать вам, как следует вести себя в течение ближайших Глобальных Уровней. Вы действуете с ним заодно, поэтому можете обсудить план сражения с Капитаном. Я добавлю координаты для ваших Карт в сообщения Клана, вы сможете увидеть их завтра. Придите туда строго в десять часов утра и там откроется портал в Малый Бестиарий.
— Думала вы только советуете нам пройти это подземелье, — протянула Вика. — А это уже смахивает на приказ.
—
— И как я это сделаю? Прокачки в завтрашнем данже хватит?
— Есть и другой метод, — уклончиво ответила девушка и решила не давать больше никаких пояснений. — Встаньте рядом, пожалуйста, и приготовьтесь к перемещению. Мне было очень приятно познакомиться с каждым из вас. Желаю невероятных свершений и умопомрачительных приключений вам, Золотой Век! До скорых встреч!
Ответить мы ничего не успели. Щелчок пальцев менеджера — и вот мы снова в объятиях морозной столицы. Когда ветер успел стать таким холодным? Я обернулся и увидел за спиной величественную Башню Темного Пламени. Мне даже показалось на секунду, что я встретился взглядом с Ксирридусом, но меня почти сразу отвлек испуганный Танин возглас:
— Готовьтесь! Враги! — закричала девушка, выхватывая оружие.
— Воу, воу, воу, полегче, агрессивная моя. Иррика что, не предупредила вас о моем появлении? — откуда я мог знать этот голос? Я точно слышал его раньше, совсем недавно. Я медленно повернулся, готовый в любой момент перейти в режим боевой готовности.
Он стоял в границах защитного периметра Башни, тем самым доказывая, что имеет полное право здесь находиться. Такой же, каким я его запомнил: ростом с заправского баскетболиста, коричневый загар и яркая блондинистая шевелюра. Непроглядно черные белки с непокорной искрой внутри. Широкие штаны с неразборчивым геометрическим орнаментом и длинный белый плащ на голое тело, украшенные рисованными языками пламени.
— Блейз, Генерал Юга, третий сильнейший игрок столицы и лидер Клана Инферно, — у него напрочь отсутствовало чувство такта, а характеристика гордости зашкаливала. — Приветствую тебя, собрат по Организации [удалено]!
Рядом с ним стояло еще двое игроков: полусонный парень, закутавшийся в пуховик так, что наружу торчал только покрасневший от холода нос и серая челка и миловидная невысокая барышня с гривой непростительно длинных рыжих волос. У нее на поясе висела парочка револьверов, у парня в пуховике оружия не было видно.
— Кир, простой парень, не попавший в рейтинг сильнейших игроков, лидер Клана Золотой Век, — широко улыбнулся я, выходя вперед и пожимая протянутую руку. — Иррика как-то забыла упомянуть, что нашим союзником станет сам Генерал Юга!
— Да толку от этого звания, — рассмеялся парень, сжимая мою ладонь. — А как ты не попал в топ, кстати? Я же видел, как ты сражался с Капитаном.
— Сказали, что БР в основном означает шансы в битве с другими игроками, а не монстрами, — уж не знаю почему, но с этим парнем было на удивление легко общаться.
— Резонно, — задумался он и кивнул. — Интересно, а в битве со мной ты бы смог победить?
— Надеюсь, до этого все же не дойдет, — уклончиво ответил я. Блейз улыбнулся, ошибочно считая, что я пытаюсь «слиться» как и любой другой игрок, которому он задавал подобный вопрос, а что-то мне подсказывало, что задавал он его достаточно часто. — Не хотелось бы видеть, как третий сильнейший игрок столицы проигрывает тридцать четвертому, да?
— Вот как? — искры в его глазах вспыхнули куда ярче. — Думаешь, тебе это по силам?
— Если бы ты был непобедимым, то почему тогда Капитан еще не уничтожена? Решил ее пожалеть?
— Норм он тебя уел, — расхохоталась невысокая девушка.
— Заткнись, Бласта, ты вообще в топ-50 не попала, — беззлобно отмахнулся парень.
— Но мозги тебе вышибу, если следить за базаром перестанешь! — рассмеялась в ответ девушка, а я пытался понять — действительно они так общаются или это внутренний прикол?
— Короче, — Блейз перешел на более тихий, а значит деловой, тон. — У меня к тебе дело есть, друг-союзник, но на улице его обсуждать не будем. Бери-ка с собой парочку сопровождающих, да погнали ко мне на базу. Остальным уши греть там нечего.
— Мел, Гриша, — быстро решил я. — Вы со мной, остальные обустраивают нашу Базу, — я протянул многогранник Генератора Безопасной Зоны Ольге. — У меня установлена там точка возвращения, как только мы закончим с Блейзом, я сразу вернусь. Договорились?
— Не хочешь, чтобы я пошла с тобой? — тихо поинтересовалась Вика.
— Хочу, чтобы ты дождалась меня на базе, — также тихо ответил я. — Этому парню не стоит знать слишком много обо всех нас.
— Поняла, — кивнула девушка, и мне только оставалось догадываться, что именно она поняла.
— Эти двое? — Блейз указал на Мага Пустоты и Вандала.
— Ага, — кивнул я, подходя ближе. — Как будем добираться?
— О, об этом не беспокойся, — рассмеялся Феникс. — Женька! — неожиданно заорал он так, что у меня аж уши заложило. — Мы готовы, вот эти ребята, переноси нас!
Я обернулся к друзьям — никто ничего не понимал, а потом нас шестерых вдруг облепило магическими шариками света. Я испугался, Мел засмеялся, а Гриша стал с интересом рассматривать заклинание.
Яркая вспышка. Темнота. Еще одна вспышка.
Мы оказались на раздолбанной крыше высоченного здания, с которой открывался отличный панорамный вид на столицу.
— Добро пожаловать в Цитадель Клана Инферно! — крикнул Блейз и похлопал меня по плечу. — А теперь потрудись объяснить мне, какого хрена твой Маг массово телепортировал нас всех и не позволил замочить Капитана на месте? — спросил Феникс уже безо всякого смеха, а искры в его глазах превратились в настоящий пожар.