Станешь нашей. Жена для пятерых
Шрифт:
– Луна, да елки-палки, - вздыхает Джейс, - ты с какими уродами раньше общалась, если хочешь мужику деньги вернуть?
– Может она из этих.., - Палач делает паузу, вспоминая слово, и договаривает, щёлкнув пальцами в воздухе: - ...из феминисток!
– Моя мама всегда говорила, - тут же подключается Киану, - что феминизм возникает только тогда, когда женщину мужики до ручки довели!
– Я согласен с твоей мамой.
– И Джейс утвердительно головой кивает.
– А еще что вещает твоя маман?
– Усмехается Псих, но выглядит весьма заинтересованным.
– Что в дикой природе
– И он машет перед носом рукой, словно кто-то воздух испортил.
Но Лис прерывает их "философские" размышления, обращаясь ко мне:
– Короче, Луна, уже поздно. А после того, что сегодня произошло, я вообще побаиваюсь тебя в "нижний" отпускать. А вдруг те ублюдки тебя найдут?
– Даже спорить не буду - ты прав.
– Вздыхаю я, ведь всё так и есть, и я теперь "живая мишень" для змеерапцеров.
– Но у меня там остался отчим. Так что я не смогу в нижний сектор вообще перестать ездить.
И Лис даёт просто мгновенный ответ, будто только и ждал того момента, когда я про отчима скажу.
– Это не проблема, Луна. Тогда кто-то из нас лично будет возить тебя в нижний сектор, чтобы ты увиделась с отчимом. Нужно только пропуск сделать. И мы бы и сейчас тебя отвезли, но дорогу в вечерние часы перекрывают в целях безопасности.
"В целях безопасности" означает то, что стоит лишь тьме завладеть нашим сектором, как замочить тебя могут прямо на улице. А полиция вмешивается только в самых редких случаях, потому что у служителей правопорядка у всех тоже есть семьи, и никто из них не хочет, чтобы бандиты и их самих потом убили, и их родственников.
А я, между прочим, ожидала, что у Лиса хоть одна мышца на лице дрогнет, когда я про отчима вспомню, ведь он наверняка его знает, раз мы знакомы!
Но нет! Лис и бровью не ведет! А еще он без доли сомнения говорит о том, что они меня сами возить туда будут. А все знают, что это плохо для репутации команды, если машина кого-то из спортсменов будет часто в "нижнем" мелькать. Но Лиса это вообще не смущает. А все остальные не рискуют с ним спорить. Ну или даже согласны с ним.
– Ээм, ладно.., - протягиваю с напускным сомнением в голосе, а сама прямо прыгать от счастья готова, ведь мне можно здесь остаться, - а где я останусь на ночь? Пропуска ведь у меня нет и меня нигде не ждут...
– Как это нигде?
– И Лис чуть голову наклоняет, поглощая меня таким взглядом, будто я пюрешечка с котлеткой - то бишь весьма и весьма плотоядно.
– А наш дом? Да, мы живём все вместе...
– ...к сожалению! Дурацкое мужицкое царство!
– Вклинивается Псих, с остервением запихивая роликодсы в свою сумку, а они всё никак не хотят туда утрамбовываться.
– ...но пропуск не нужен, чтобы к нам попасть.
– Продолжает Лис, пока Псих начинает активные переговоры на матерном языке со своими вредными роликодсами.
– И свободные комнаты у нас есть.
– Да!
– Вдруг так неожиданно восклицает Джейс откровенно радостным голосом, что аж тишина повисает на арене, и все взгляды к нему устремляются.
Но тишину очень быстро разбивает вдребезги Псих, своим хлёстким предположением:
– Эй, хвостатый, ты уже втюхался, что ли?!
– И, наконец-то, закрывает
Бедняжка Джейс, кажется, готов сквозь землю провалиться! Прямо на том самом месте, где и стоит, прижимая к груди свою сумку.
– Ничего подобного!
– Возмущается он, мгновенно покрываясь румянцем.
– А я сразу это понял!
– Ржёт над ним Киану.
– Или тебе опять жарко, а?
– Подтрунивает он над Добряком с заговорщическим видом, толкая его в плечо.
Ну всё. Джейс сейчас прямо на месте и сгорит.
– Да ну вас!
– Огрызается он и, пробубнив себе что-то под нос с гневным видом, топает в сторону выхода, а парни провожают его насмешливыми взглядами.
И ладно еще Псих, но на месте Киану, с его-то горячими мыслишками в мой адрес, я бы вот вообще молчала в тряпочку! И шнурки на штанах покрепче бы завязала, чтобы оттуда никто не выпрыгнул!
– Ты не слушай их, Луна.
– Говорит Лис успокаивающим голосом, пока я переодеваюсь.
– Они так шутят просто.
В этот момент как раз Псих с Киану отворачиваются от нас, закидывая свои пожитки в сумки, а Хавар уже арену покинул, продолжая сохранять молчание и растерянный вид.
А Лис, коварно воспользовавшись тем, что на нас никто не смотрит, наклоняется ко мне и на ухо шепчет:
– А еще, пока я рядом, тебя и пальцем никто не тронет.
– Воспламеняя своими словами каждое нервное окончание в моём теле.
И вот если бы я знала, какой меня стресс ожидает ночью в их доме, то я бы пешком в нижний сектор ушла!!!
Пы.сы.: Я уже и сама жду следующую проду, ахах))
Глава 12. Ночь. Гость
От автора: хочу напомнить реальные имена парней, если вдруг кто-то запутался: Лис - Кит, Псих - Лео, Добряк - Джейс, Палач - Хавар, Киану - Киану. Могильщика (на будущее) зовут Арчи (полное имя Арчезар).
*Луна*
"Тебя никто и пальцем не тронет", - всплывают у меня у голове слова Лиса, когда мы подъезжаем к дому.
И отзываются в груди чем-то до безумия приятным и незнакомым.
Будто я теперь под защитой нахожусь.
Под защитой кого-то сильного. Смелого.
Короче говоря, под защитой того, кого у меня никогда не было, а если и был, то очень и очень давно.
И с мыслями о том, что есть тот, кто в случае опасности позаботится обо мне, я захожу в двухэтажный коттедж, по форме больше напоминающий Кубик Рубика, точнее лишь три кубика из него - один кубик, который выполняет роль пристройки, и еще два других кубика из стекла и камня, которые стоят друг на друге. Хотя такие современные постройки очень и очень любят в первом секторе. Я бы охарактеризовала эту моду, как: "Строим так, как не у соседей, и выпендриваемся любыми способами". Во втором же секторе большая часть домов - это просто бетонные многоэтажки или вообще деревянные одноэтажные дома, ну а в "нижнем" дома из "говна и палок" строят, как говорит всегда отчим.