Stalker. Долг перед отцом
Шрифт:
– Ну как хочешь.
– не стал возражать я.
– Давайте доедем до 1-ой заправки и там перекусим.
– сказал Леша и повел автомобиль.
Я был в разгаре. Спать не хотелось, нежели от Егора, который уже во всю храпел.
Мы успели проехать 10 километров и уже оказались на заправке. Я вышел, пошел в магазин за едой. Ведь по рассказам ребят, еды у нас осталось мало.
Закупив продуктов и перекусив, я предложил ребятам пойти в баню, которая была в метре от заправки. От нас же
Давно не парился! Выйдя из бани мне захотелось повести машину. Я чувствовал себя очень даже неплохо.
– Я за руль!
– решил я предупредить ребят.
– Согласен.
– одновременно сказали пацаны.
Посмотрев в экран навигатора, я понял, что нам осталось 90 километров до поста в Зону! 90 КИЛОМЕТРОВ! Но мы остановимся в селе Дитятки, чтобы уже не заподозрить никого и пройти 23 километра пешком.
– Ребят, нам 50 км до села, где мы оставим машину. Остальные 20 км мы пешком, а если быть точнее 23.
– сказал я и завел машину.
– Хорошо, мы подремлем до села, нас ждет огромный путь.
– как герой сказал Леша и закрыл глаза.
Я начал движение. Представлял уже...как буду убивать мутантов, бандитов, а позже найдем отца Алексея и вернемся домой. Обязательно еще артефактов найду и в городе показывать всем буду.
Дорога мне нравилась. Без леса, с хорошим асфальтом и запахом приближающей Зоны мне становилось более спокойнее. Ведь половину пути мы уже проехали!
В машине играла советская музыка. Будто я находился в старой квартире 1986 года и наслаждался музыкой.
Всё, уже видел старые деревянные дома. Это были Дитятки. Некоторые дома были вовсе грудой пепла. Из людей здесь было около 10-15 людей, которые ходили по поселку. Время было уже позднее. Но было лето, и солнце зайдет через 2-3 часа. Именно этим любил лето.
– Просыпайтесь!
– гаркнул я, и увидел лица в зеркале. Сонные и грустные.
– Мы уже в селе. Нам осталось упаковать всё в рюкзаки и в путь!
– Как скажешь, мистер будущий Сталкер!
– с восклицанием крикнул в ответ Алеша.
Я решил оставить машину при выезде, в маленьком лесочке. Лесок был метров 100, но с большими деревьями. Тут точно не заметят авто.
Мы вышли, взяли портфели. Я же сказал пацанам, чтобы упаковались по-полной, а когда закончится еда, то купим в каком-нибудь баре. Они стали упаковывать все. Еле все затолкав, я объявил, что готов. Спустя 15 минут, я дождался и ребят.
– Все взяли?
– спросил я.
– Да, все.
– ответили они.
– Ну тогда вздохнули и погнали!
– сказал я.
Мы закрыли машину, кинули на нее пару веток и двинулись в Зону.
Часть I ГЛАВА 5 [ПЕРЕД ДВЕРЬЮ]
Мы
На самом деле я знал, что его отец-очень хороший человек. Всегда был разговорчивый, отзывчивый. Что Леша нашел в нем плохого? Да, мафия, но у него не было денег. Да, не мог навещать Лешу, но он ему пытался копить на подарки.
Алексей всегда плохо относился к людям старше его. Он мог общаться только с людьми своего возраста.
И вот к чему привела его обида на отца... Теперь он исполняет перед ним его же долг. Переживает за него, думает о нем. Я тоже переживал вместе с Егором. Но нам не понять его.
И вот мы прошли 10-й километр и решили сделать лагерь в подлеске около начала болота.
– Я разведу костер?
– спросил Леша.
– Да, я пока достану пару бутеров и чая.
– ответил я.
Вокруг нас уже были сумерки. Небо, сверкавшее звездами, давало знать нам, что мы на правильном пути. Оно будто подмигивало. Больше ничего я не видел.
Леша развел небольшой костер, и я соорудил из небольших железных прутьев, которые мы купили на базаре небольшую держалку для чайника. Егор достал его, и я кинул в него пару пакетиков черного чая.
– Попьем, поспим 4-5 часов и в путь.
– сказал в приказном тоне я.
– Окей, спать ужасно хочется.
– сказал Леша и закрыл рот от зевания.
Я сварил чай, разлил по кружкам. Егор же раздал каждому по бутерброду с беконом и сыром. Мы их съели мигом, но знали, что нужно экономить до бара. А дефицита денежного у нас не было. Ровно 15 тысяч.
Я подкинул пару дровишек в костер, лег на расчищенную территорию, где наложил еловых веток и задремал вместе с друзьями.
Я проснулся. Передо мной сидели Егор и Леша. Очень болела голова. Такая боль, что хочется спать и спать.
– С добрым утром.
– сказал я им.
– Добрее бывало.
– ответил Егор и налили мне попить.
– Таблетка от головы есть?
– спросил я друзей.
– Посмотрим...
– Леша открыл свой рюкзак потому, что там мы решили хранить медицинские препараты.
– Вот, держи.
– он протянул таблетку, и я запил ее теплым чаем.
– Сколько времени?
– поинтересовался я.
– Ближе к 7 утра.
– сказал мне Алексей.
– Я поем и выдвигаемся. К 10 часам мы будем у поста.
– предположил я и достал из кармана телефон.