Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Велика цена,

Ведь знание - это Власть,

Кто взлетел наверх,

Может низко пасть.

Надо собрать Волю в кулак,

К свету лицом встав, сделать шаг,

Ну а пока ты Черный Маг!

В магическом пламени книги сгорают,

Душа чародея пылает в огне -

Ведь с магией вместе он сам умирает,

Но новую жизнь он найдет в Новом Дне!

Он не просил, не просил помочь...

Ты Черный Маг - ты обречен...

Черный балахон...

Ты Черный Маг.

Черный Маг!!!*

*Группа Эпидемия - Черный маг.

Да, смотря на публику, которая молчала ошеломленная, я понимал, что испытывают люди, поющие на сцене, довольно забавное

ощущение. Не знаю, что они испытывали, а я был доволен, в полной тишине я отдал кристалл эльфу, а сам ушел наверх. Судя по всему это было - необычно, другого слова пока и не подобрать. Ну да ладно, я конечно, не идеально пою, но думаю что это было не плохо, да это было определенно не плохо. После чего я снял с себя доспех и повесил пояс с ножами на край кровати, после чего разделся и лег спать.

Выспаться мне не удалось, мой внутренний будильник как всегда не подвел меня, и разбудил довольно рано, что бы я не опоздал на утреннюю тренировку. Я быстро собрался и спустившись, по пути перехватил кусок мяса, который дожевывал на ходу, потому что как мне казалось я опаздывал. Найдя извозчика, я сказал адрес, после чего немного расслабился и ловил остатки сна до того как бы доехали. Приехав, я постучался, мне открыли, и я пошел во внутренний двор, где начиналась тренировка. Сняв пояс(с которым я так и не разобрался) с ножами и положив посох, я подошел к Учителю, после чего началось тренировка. Это было что-то, такого я давненько не испытывал, да что-то я никогда по доброй воле такого не испытывал. Меня гоняли на максимальной скорости, при этом били палкой, и пытались сбить с ног, причем это Учителю удавалось. Но и это не все, ему показалось, что этого мало, и он подключил нескольких учеников, что бы они кидали в меня макеты ножей, выполненные из дерева. Причем при попадании, они тоже иногда сбивали меня с ног, уж очень дерево оказалось тяжелым и прочным, как будто каменное, а может и каменное. Синяков и ссадин сегодня было очень много. Тренировка длилась четыре часа. Я устал как продажная девка после субботника, и чувствовал себя не намного лучше, чем она. Хорошо, что мне позволили отдохнуть, теперь я понимаю, почему большинство учеников предпочитают жить тут же, но последние слова Учителя заставили меня содрогнуться.

– Маловато нагрузки, пожалуй, нужно будет устроить и вечернюю тренировку специально для тебя.

Я застонал, после чего вырубился от усталости и боли. Проспав, пять - шесть часов я встал и почувствовал себя не очень хорошо. Болели мышцы и связки, стреляли суставы, кажется, я потянул пару жил как на руках так и на ногах. Чесались ссадины, и синяки оказывается, что пока я лежал, кто-то омыл их какой-то приятно панующей фигней, от чего они почти зажили, но уже покрылись корочкой, которая подсохла и теперь отслаивалась, оставляя нежно-розовую кожу, которая ужасно чесалась. Да вот тебе и тренировка, подумал я. Тут показался Учитель.

– Значит так, пока ты поживешь у меня, тебе нужно втянуться в тренировки, говори, где ты живешь, я пошлю ученика, что бы он забрал твои вещи. А сейчас тебе принесут отвар, выпей его, а потом на тренировку. Сказал он толи с юмором, толи с издевкой.

Я застонал, но все-таки подчинился, назвал адрес "гостиницы" где я жил все это время, после чего Учитель ушел, сказав, что ждет меня во дворе через десять минут. Действительно вскоре мне принесли отвар, смахивающий на чай. Выпив, его я почувствовал себя немного лучше. На вкус он был довольно приятным, хотя и имел специфический вкус, как будто смешали шиповник, вишню и калину, да разбавили немного черносливом. Очень необычно, если бы не большое количество сахара его бы пить было невозможно. Быстренько одевшись (интересно кто меня раздевал?) я отправился к Учителю. Там я оказался не единственный "бедолага", которого гоняли. И началось все сначала, бег, уклонение от палки и летящих в меня кинжалов, перепрыгивание через ямки, бег, сидя и полусидя опять же уклоняясь от палки и кинжалов и при этом бежать (это самое сложное, так как неудобно было уклонятся наполовину сидя). Казалось что Учитель, добавляя различные препятствия, старается сделать, так что бы я умер прямо на полигоне. Сначала добавились бревна лежащие на дороге. Потом мне вручили сумку с камнями, а потом еще и бревно, так как вроде одних камней мало. Да эти дни были адски тяжелыми. Особенно когда Учитель специально весь двор заливал водой, и я тренировался по колено в грязи. Чертова грязь после этих тренировок я просто ненавидел ее, но я все же втянулся, видимо мне помогло в этом мое улучшенное

тело, так как с каждым разом мне все легче и легче удавалось проходить полигон.

Вообще полигон представлял собой круг вокруг всего двора, на нем были ямы, кочки, валялись бревна, так же там были каменные шарики, на которых поскользнуться раз плюнуть, и многих других приспособлений усложняющих прохождение полигона. В центре были площадки, на которых и тренировались остальные ученики. Вообще пробежать полигон, ни разу не упасть невозможно, лучший мой результат это когда я упал всего шесть раз. Но оно того стоило. Я втянулся, как и обещал Учитель. И раз я втянулся, то мы стали уменьшать на меня нагрузку, вернее я стал просто меньше времени проводить на полигоне, но это не значило, что становилось легче. Перед самым поступлением в ДАМИ, я уже бегал с двумя сумками, набитыми камнями, и с бревном на плечах.

Гивиро купил мне дом, который находился в квартале от Школы, и в трех от Академии, очень удачное местоположение. Я уже и переехал туда сразу, как после тренировок перестал падать от усталости. Это был трех этажный дом с еще одним этажом вниз, плюс подвал. Да тут был минус первый этаж, как я его окрестил. Именно в нем я и планировал тренироваться в построении узоров и в использовании самой магии, ведь за эти дни, я просто не мог использовать магию, слишком уставал. На первом этаже были гостевые комнаты, прихожая, столовая в количестве двух штук (малая и побольше), туалет и ванная . На втором этаже был спорт зал, в котором я тренировался, устроив что-то вроде своего собственного полигона в миниатюре. На третьем этаже баня и бассейн, а так же оранжерея, в общем, место для отдыха. В подвале же находилась лаборатория.

С Гивиро мы все-таки подписали магический договор о сотрудничестве, деля прибыль по полам, на развитие я выписал ему чек на один миллион, и уже сейчас он купил землю и начал строительство сразу нескольких зданий. Ну не знаю, что из этого всего получится, буду надеяться, что деньги не улетят в чужие руки и Гивиро знает что делает.

И вот, наконец, наступил день поступления. Я решил не брать никакого оружия, одел только пояс, оставив на нем два ножа, на всякий случай, после чего отправился к Академии. Перед Академией было не протолкнутся, мало того что солнце светило прямо в глаза, и было довольно жарко, так еще и приходилось пробираться сквозь толпу, что бы попасть внутрь, вечно людям делать нечего. Вот скажите нафига они сюда приперлись, если сами не поступают? Маразм, полнейший. Раздраженный, я не заметил, как начал пользоваться аурой страха, после чего идти стало ощутимо по легче, что меня искренне обрадовало. И вот я у ворот Академии. Выключив ауру, я прошел сквозь ворота, после чего оказался на территории Академии, где меня вежливо попросили присоединится к группе людей, после чего нас проведут в Академию. Пока я ждал когда соберется достаточное количество абитуриентов, я рассматривал само здание Академии. Оно было похоже на замок, большой замок этажей в пятьдесят, пожалуй самое высокое здание в городе, вот только его не видно с той стороны стены, видимо магия закрывает его от посторонних глаз. Дождавшись нужного количества абитуриентов, мы отправились по дорожке к Академии. Нас вел какой-то молодой парень в мантии зеленого цвета, видимо студент старших курсов. Дойдя до входа в саму Академию, я немного растерялся, дело в том, что двери были закрыты.

– Слушайте сюда, тот кто сможет пройти сквозь двери, тот будет принят в Академию, кто не сможет, тот не поступит. Пожалуйста, не заставляйте вас ждать, это ваш вступительный экзамен. Приступайте. Сказал "зеленый" показывая пример и проходя сквозь дверь, после чего сквозь нее же и выйдя.

Дверь была большой в два человеческих роста, состояла из камня, который отличался цветом от стен. Если стены были желтоватыми, то дверь была сероватой с желтыми прожилками.

– Ну ладно, подумал я и первым прошел сквозь дверь.

Сначала я ожидал, что я не смогу пройти, и носом ударюсь об дверь, но неожиданно, я не встречая препятствие, погрузился в нее.

– Так-так очередной колдун, как вы мне надоели, сказал кто-то в моей голове.

– Ты кто? Так же мысленно спросил я, имея уже опыт мысленных разговоров.

– Так ты меня еще и слышишь? Значит, с тебя может и получится толк, редко кто меня может слышать, я дверь в Академию. Именно я определяю, стоит ли учиться вам тут или нет. Тебе определенно стоит, так как ты слышишь меня, так что иди, давай дальше, не задерживайся, у меня еще много работы, приходи позже, поговорим, давненько е меня не было собеседников.

Поделиться:
Популярные книги

Легат

Прокофьев Роман Юрьевич
6. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
6.73
рейтинг книги
Легат

Эволюционер из трущоб. Том 9

Панарин Антон
9. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 9

Солдат Империи

Земляной Андрей Борисович
1. Страж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.67
рейтинг книги
Солдат Империи

Путь Шедара

Кораблев Родион
4. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.83
рейтинг книги
Путь Шедара

Лекарь Империи 5

Карелин Сергей Витальевич
5. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
героическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 5

Эммануэль

Арсан Эммануэль
1. Эммануэль
Любовные романы:
эро литература
7.38
рейтинг книги
Эммануэль

Черный Маг Императора 9

Герда Александр
9. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 9

На границе империй. Том 10. Часть 9

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 9

Большая книга о новой жизни, которую никогда не поздно начать (сборник)

Норбеков Мирзакарим Санакулович
Дом и Семья:
здоровье и красота
5.00
рейтинг книги
Большая книга о новой жизни, которую никогда не поздно начать (сборник)

Болезни ног и варикозное расширение вен. Лечение и профилактика

Нестерова Дарья Владимировна
Дом и Семья:
здоровье и красота
6.25
рейтинг книги
Болезни ног и варикозное расширение вен. Лечение и профилактика

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Володин Григорий Григорьевич
37. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
аниме
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Ворон

LizaMoloko
Фантастика:
попаданцы
фэнтези
гаремник
5.00
рейтинг книги
Ворон

Натиск

Осадчук Алексей Витальевич
12. Последняя жизнь
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
6.20
рейтинг книги
Натиск

Я еще царь. Книга XXX

Дрейк Сириус
30. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще царь. Книга XXX