Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Стабилизация
Шрифт:

Слегка пошатываясь, поднимаюсь на ноги. Как-то тяжело прошел процесс, слишком много энергии пришлось использовать и прогнать через себя, влей я ее в метеор можно было бы снести какой-нибудь городок. Тянусь к кольцу и проверяю там запас. Еще есть, за прошедшие месяцы удалось накопить немало энергии, потратил, наверно, где-то десятую часть запаса за время этого боя. Неплохо я разошелся, такими темпами быстро потрачу все.

Выныриваю из себя и смотрю на дело рук своих. Ну-у, неплохо вышло. Робот погрузился под землю где-то до уровня груди, может чуть выше, руки оказались почти все погребены, как и большая

часть турелей. Прекрасно, а теперь нужно его поломать, пока он не выбрался, а то что он сможет — даже не сомневаюсь, это только вопрос времени.

Первыми к попыткам его уничтожить приступили маги столицы, которые сделали перерыв в тот момент, когда робот оказался частично под землей: сотни различных атак устремились к голове противника. И всё снова без видимого успеха, защита-то все еще работает и исправно принимает на себя все удары. Плохо. На против головы нет замерзшего взрыва, через который можно было бы попробовать ударить. Единственное что остается — пытаться совместными усилиями продавить этот щит. И возникает впечатление, что он стал даже как-то мощнее, словно робот перекинул энергию со щита других частей своего тела, которые погребены под землей.

Подключаюсь к атакам местных и начинаю бить метеорами различных размеров и плотностей. После пары серий, останавливаюсь. Не нравится мне один эффект от попадания моих метеоров в него — робот вместе с землей слегка вздрагивает, и что-то опасаюсь, как бы это не помогло ему быстрее выбраться. На всякий случай дополнительно уплотняю землю вокруг него каменной хваткой, а заодно ею проверяю состояние почвы там. Хреново, как и думал, метеоры расшатывают тот укрепленный слой земли вокруг противника. Придется отказаться от них.

И что у меня остается? Пробую луч разрушения. Бить с неба — только помогать противнику выбраться. Значит буду со стороны, так чтобы не зацепить почву. Недолго думая, воплощаю луч в реальность.

И так я его и сяк я его, а этой торчащей башке нифига. Луч не пробивает щит ни в какой форме, хоть ты его сжимай, хоть делай широким — все одинаково. Перебрал даже все остальные мои атаки, включая каменный рой и замораживающее облако и все равно ничего. Рой не пробился сквозь щит. Замораживающее облако достигло в чем-то больших успехов, оно хотя бы преодолело защиту, но толку, голова робота покрылась тонким слоем льда, который почти сразу же бесследно растаял и судя по появившемуся пару, противник как-то повысил температуру своего корпуса.

Опускаюсь на почву, смотря на эту торчащую голову. И что с ней делать? Местные свою защиту с города убирать не спешат. Что-то мне подсказывает что пока не прикончим эту вот железяку они и не снимут, соответственно добраться до третьего члена отряда никаких шансов.

Касаюсь рукой земли и с помощью каменной хватки укрепляю созданную темницу для врага. Как и думал он пытается выбраться и если бы не мое тут присутствие, то уже скорее всего и выбрался бы, слишком уж он активно трудится там под землей, кроша всеми доступными ему способами укреплённый слой вокруг него.

— Юна, ты там как? Можешь повторить свою самую удачную атаку, после которой появилась возможность пробивать его защиту? — отправляю той сообщение, а то что-то давненько с ее стороны ничего не прилетало,

только первую минуту она вместе со всеми атаковала торчащую из-под земли верхнюю половину врага.

— Мне еще пять минут нужно до отката, потом сразу ударю. — пришел быстрый ответ. — А так бить особого смысла не вижу. Нам его щит не пробить.

Закрываю окно чата. Похоже к такому же мнению пришли и маги столицы, а то что-то последние полминуты они почти перестали атаковать. Тогда и в самом деле остается подождать, пока получится обойти хотя бы одну преграду в виде энергетического щита, а ведь потом нужно будет как-то пробить его броню, которая судя по всему не менее прочная.

Бросаю взгляд на врага. Что-то не так, что-то изменилось. Внимательно пробегаюсь по нему взглядом, пытаясь найти то что потревожило мое подсознание. Да нет, вроде бы все нормально, ничего нового. Только собираюсь перевести взгляд с него на город, как краем глаза замечаю что-то новенькое.

Еще раз присматриваюсь, но уже зная на что нужно обращать внимание. И в самом деле, броня на его голове как-то изменяется, совсем немного, но постоянно. Такое ощущение, что он специально пытается провернуть изменения максимально незаметно. Но для чего все это, что в конечном итоге должно получиться?

Подойти ближе чтобы лучше рассмотреть, а то отсюда плохо видно, все же далековато? Нет, что-то нет такого желания. Остаюсь на прежнем расстоянии, но начинаю обходить робота по кругу. Что же ты делаешь? Никак не могу понять для чего эти изменения: броня на голове робота изменяет свою структуру, во всяком случае так кажется со стороны.

Внезапно, вся голова противника вспыхнула и из нее ударил светящийся луч, вонзившийся в защиту столицы. И внешне этот луч очень сильно напоминает тот который бил из его груди. Всего лишь секунда, и первый щит города бесследно пропал, а луч уперся в следующий. Из столицы тут же понеслись десятки ответных атак, но безуспешно, щит робота все еще работает и вполне стабильно.

Подключаюсь к попыткам пробить защиту противника. Никак, ничего ее не берет, даже снова ударил несколькими метеорами, однако результат все такой же — никакой. Пытаюсь придумать хоть что-то, смотря за тем, как щиты столицы исчезают один за другим. Маги даже уже не атакуют, все, судя по всему, сосредоточены на защите. Такими темпами еще несколько минут и город останется беззащитным и больше ничего не помешает роботу его уничтожить. Если только…

Нет, я не хочу идти на столь самоубийственные шаги. Нужно придумать что-то другое. Применяю каменную хватку и создаю на пути луча максимально прочную стену, проверяя новую идею. Вдруг луч силен только против магической защиты, а против физической не очень? Хотя, стоит вспомнить то как вариант из груди проплавил землю и сразу возникают сомнения в пришедшей идее. Но проверить все равно стоит, раз нет никаких вариантов получше.

М-да, созданная стена если и задержала луч, то на секунду максимум, а потом он спокойно проплавил ее и принялся опять за издыхающую защиту города. Тогда проверяю еще одну идею. Снова применяю каменную хватку, но в этот раз пытаюсь с ее помощью еще больше углубить яму в которой находится робот, чтобы он провалился глубже.

Поделиться:
Популярные книги

Моров. Том 4

Кощеев Владимир
3. Моров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 4

Снега

Чепурин Юлий Петрович
Поэзия:
драматургия
5.00
рейтинг книги
Снега

Туполев

Бодрихин Николай Георгиевич
1327. Жизнь замечательных людей
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Туполев

Русская драматургия XVIII – XIX вв. (Сборник)

Пушкин Александр Сергеевич
Поэзия:
драматургия
6.25
рейтинг книги
Русская драматургия XVIII – XIX вв. (Сборник)

Неверный

Тоцка Тала
Любовные романы:
современные любовные романы
5.50
рейтинг книги
Неверный

Геном хищника. Книга пятая

Гарцевич Евгений Александрович
5. Я - Легенда!
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
6.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга пятая

Ученик

Листратов Валерий
2. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Ученик

Искатель 1

Шиленко Сергей
1. Валинор
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Искатель 1

Цеховик. Книга 1. Отрицание

Ромов Дмитрий
1. Цеховик
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.75
рейтинг книги
Цеховик. Книга 1. Отрицание

Чевенгур

Платонов Андрей Платонович
Проза:
советская классическая проза
6.75
рейтинг книги
Чевенгур

Адепт. Том второй. Каникулы

Бубела Олег Николаевич
7. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.05
рейтинг книги
Адепт. Том второй. Каникулы

Шайтан Иван 6

Тен Эдуард
6. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
7.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 6

Гамбургский счет: Статьи – воспоминания – эссе (1914–1933)

Шкловский Виктор Борисович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Гамбургский счет: Статьи – воспоминания – эссе (1914–1933)

Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Некрасов Игорь
2. Ледовая Корона
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2