Спасатель для Пышки
Шрифт:
Последнее, что я помнила перед тем как отключиться, так это маму, что голая бегала по квартире и вроде кто-то громко стучал в дверь.
Очнулась я намного позже и последствия маминого срыва были катастрофические. Оказалось у неё сорвало крышу и она не принимала таблетки вот уже больше двух недель. Когда я уставшая не захотела с ней говорить, мама включила газ на кухне и устроила что-то типо ведьмовского шабаша, так мне объяснил врач-психиатр.
Но ужаснее всего в этой истории, что она успела открыть воду на
Позже позвонила отцу и надеялась на помощь, но он ответил лишь спустя сутки. Папа отдыхает в санатории с будущей женой, но несмотря на отпуск обещал приехать и помочь мне с деньгами.
Оставалось ещё решить куда податься. Так как в квартире всё испорчено и нужно делать ремонт, то я была окончательно сломлена.
Стас постоянно звонил и писал смс, а мне было неловко и стыдно признаться ему, что появились крупные проблемы.
Пролежала я больнице несколько часов и стала собираться, как вдруг на телефон пришло небольшое смс.
"Выходи, врушка! Я всё знаю. "
Наверняка это Ирина или Маша связались с ним и сообщили о моих неприятностях.
Навстречу мне выскочил Стас и сразу оглядел на признаки травмы.
– Алёнка! Ну кто так делает?
– заговорил Стас крепко прижимая к своей сильной груди.
– Я... Боялась тебя напрягать. Мы ведь только вчера познакомились и мало знаем друг друга.
– Чепуха!
– пробормотал он и проводил до роскошной иномарки. Открыл дверь и сам пристегнув, чмокнул в губы.
Стас включил музыку в машине и пока мы ехали не отпускал мою руку.
– Ты точно едешь в правильном направлении?
– спросила его и вижу, как Стаса забавляет моё неведение.
– Малышка, я живу на соседней улице и мы будем жить под одной крышей.
Поворачиваюсь в полоборота и показываю этому наглецу кукишь.
– Видал?
– махаю ему кулаком в лицо и жду ответной реакции от него.
Стас смеётся и на секунду отпускает руль, а потом делает внезапный поворот и мчится дальше из города.
– Предлагаю пари. Мы неделю живём у моих родителей в разных комнатах, но когда остаёмся вдвоем ты позволишь намного большее.
– Как это? И при чём тут твои родители?
– заваливаю его вопросами.
– У меня же работа. И как добираться в город.
– Оххх ! Ну ты, заноза в жопе!
– сказал он.
– Я!!! Щас получишь!
– Мы попадем в аварию , если ты будешь и дальше махать кулаками.
– Я жду.
– Блин! Не хотел признаваться тебе в этом так, но видимо придется выложить карты на стол. Короче дело было так. Я когда вчера тебя увидел, то думал что мне удастся осуществить план. Конкретно предложить фиктивные отношения, но я потом передумал, когда узнал тебя получше и не могу я сделать больно девушке,
– А зачем понадобилось использовать меня в качестве фиктивной девушки?
– поинтересовалась у него.
Стас смотрел только на дорогу, но уже стал заметно нервничать.
– Я знаю, что козёл и мудак, а женщин использовал ради удовольствия и корыстных целей. С тобой всё иначе и я хочу попробовать серьёзные отношения.
– Ничего себе, тебя переклинило!
– У мамы юбилей через неделю, точнее в четверг, но праздновать будем в субботу. Алёна, я предлагаю нам начать встречаться, но перед этим показать моим родителям, что у нас уже есть отношения.
– Соврать?
– Ну так как? Договорились? Если не получится, то я переведу тебе деньги за потраченное время со мной.
Как же его сложно понять. Вроде он нормальный мужчина. Есть крутая машина, богатые родители и работа в МЧС, а сейчас Стас работает пожарным, что не совсем складывается с его натурой.
– По рукам!
– Только никому не слова о нашем плане, в особенности Ксюше. Это моя младшая сестра и она беременна.
– Тогда значит , я в любой момент могу разорвать типо отношения?
Стас завёлся и ещё крепче вцепился в руль.
– Да! Для моих близких мы пара, что встречается некоторое время. Алёна, ты мне правда по-настоящему нравишься.
– Может мне ещё что-то нужно знать?
– Наверное .... Слышала о загородном посёлке "Снегири ".
– Да. Туда многие хотят попасть. Говорят, что там красиво как в сказке, но это только мечты.
– Мой отец построил посёлок двадцать лет назад. Родители там так и остались жить.
Эта информация мне как обухом по голове. Я с кем связалась?
– Ты из семьи миллионеров?
– решаю уточнить прежде чем успеть вовремя убежать.
– Нет, скорее олигархи. Так называют по современному.
А мне от этого совсем не весело, и чувствую холодок по коже и панику внутри.
Жду от читателей звездочки и комментарии!
9. Стас
Кажется я перегнул палку. Алёна вот уже десять минут никак не хочет выходить из машины и надулась на меня , и считает, что она не пара для такого парня как я.
Попадос, честное слово! Ситуацию спасает мамочка, которая решительно направляется к нам и плавно отодвигает меня от машины.
– Здравствуй, сынок! А это та самая девушка?
– Она самая!
– Я смотрю радости полны штаны. Уже затащил в койку?
– Мама, ты чего! Алёнка приличная девушка.
– Посмотрим. Продукты купил?
– Неа.
– сказал в ответ, и помотал головой в знак извинений.
– Иди в дом и помоги отцу. Он там шашлыки собирается приготовить.
– А может...