Спасатель для Пышки
Шрифт:
– Бери пока горяченький.
– шепчет на ухо Ирина.
– Дайте с ним поговорить, и обойдусь без ваших советов.
– Слушай нас и скоро войдешь в клуб.
– присоединилась к разговору Маша.
– Пожарные такие горячие.
– Фу, пошлячки. Всё я пошла и не влезайте. Понятно?
– в отместку пригрозила им пальцем.
– Ой прям испугались!
– ответила Ирина.
Стас , был окружен друзьями и они вместе о чём-то оживленно спорили.
– Я тебе отвечаю, хоккей лучший
– сказал Витя. А рядом с ним стоял Димка, что является мужем Маши. Он кивал, как умный и поддерживал друга, а заодно подбивал остальных принять участие в соревнованиях по хоккею среди пожарных.
– Вить, я только за футбол. Поболеть за хоккей это можно, но играть в него от этого избавь.
– ответил Стас.
– Пацаны, давайте на базу отдыха выберемся. Как раз на природе расслабимся.
– спросил Рома.
– Я не против, но сейчас был бы непрочь пообщаться с прекрасной девушкой, что давно уже слышит, что мы обсуждаем.-заметив меня сказал Стас и мило так улыбнулся, что от этого пошли мурашки по телу и что-то жарко стало.
– Извините, не хотела Вам мешать в спортивной дискуссии.
– Тогда, нас интересует женское мнение. Что выберешь. Футбол или хоккей?
Некогда раздумывать, поэтому отвечаю сразу без промедления.
– Хоккей!
– Не понял?
– возмущенно сказал Стас.
– Ну это же чисто её мнение.
– вмешался Витя.
– Не лезь, друг.
Вот это да! Неужели я задела больную тему для Стаса. Никак не ожидала.
– Тоесть , по-твоему футбол не спорт. Я так понял?
– и пыхтит как ёжик. Вот как я могу описать состояние взрослого лба, что пытается со мной спорить.
Прямо пятый класс вторая четверть.
– Однажды я спросила папу, почему он не любит футбол. На что мне был дан быстрый и чётко сформулированный ответ.
"Дочка! Футбол, это когда двадцать два идиота с яйцами тупо носятся за мячиком, а вот хоккей это мощь небывалой мужской силы. "
– Услышали???
– гордо заявила я.
– Финиш! Ты сломала систему.
– заявил недовольно Стас и захлопал в ладоши.
– Стас! Мы можем поговорить наедине.
– Только пойдём в место потише.
– киваю ему и меня тут же берут за руку и ведут в неизвестном направлении.
С ним я почувствовала себя лучше и мы держались за руки словно влюблённая парочка, которая знает друг друга уже достаточно давно.
На секунду закрыла глаза и мысленно загадала желание, чтобы у нас всё сложилось.
6. Стас
Я никогда раньше столько времени не общался с девушкой. И вроде мы говорили о жизни, мечтах, желаниях и проблемах. У каждого случаются неприятные моменты, и я увидел, что Алёна не любит говорить о родителях и взаимоотношениях
Алёна, прекрасный человек и мне кажется нам вдвоём удастся создать серьезные отношения. В её глазах я вижу сейчас надежду и сделаю всё возможное для этого.
Ухаживаю за девушкой и замечаю, что для неё это всё в новинку. Заказываю нам вина и закуски.
– За наше первое свидание!
– улыбаюсь ей и Алёна смущается, но берёт свой бокал и мы чeкаемся, а потом накидываемся на еду как голодные животные.
– Стас, здесь уютно и очень приятно находится в твоей компании.
– ответила Алёна.
– Я рад этому.
– Не жалеешь?
– спросила она.
– От чего же? Объясни!
Алёна в смятении и видимо не совсем понимает, как рассказать мне о своём страхе.
– Может, ты ожидал увидеть кого-то другого... Ну тоесть... Девушку получше.
Ненавижу, когда начинают оправдываться. Поэтому перебиваю Алёну и не даю ей сказать дальше.
– Насколько же сильно тебя затюкали, что ты считаешь будто не можешь быть счастливой и нравится другим мужчинам.
– Стас... Это первое свидание и до этого я выглядела иначе.
Какие-то загадки говорит девушка.
– Покажи.
– а сам смотрю на неё и не моргаю.
Я хищник, а она моя жертва. Так я считал вначале, но именно сейчас я посмотрел на всю эту ситуацию со стороны Алёны.
– Мы виделись неделю назад в детском саду.
– Да нет... Фигня...
– Начинаешь догадываться?
– Та баба!
– Не ожидала от тебя.
– возмущенно сказала Алёна и громко отодвинула стул.
– Алёна! Я готов всё объяснить. Давай поговорим.
Беру её за руку и прошу присесть обратно.
– Я не был честен с тобой. При первой встрече в садике я обратил внимание на внешнюю оболочку, а теперь я узнал тебя лучше и не хочу отпускать. Нам предстоит узнать друг друга , и я хочу вновь сходить с тобой на свидание и на ещё одно, если ты позволишь.
– Значит, я для тебя не уродина?
– Кто вбил эту чушь? Покажи этого человека.
Срываюсь с места и присаживаюсь рядом с ней.
– Стас, я всё ещё не верю своим глазам.
– А ты поверь.
– прошептал ей на ушко, и увидел как она задышала чаще.
– Давай забудем, что было тогда при первой встрече. Внешность бывает обманчива.
– убеждаю Алёну.
– Я готова попробовать.
– Тогда оплачиваю счёт и как джентльмен провожаю тебя домой.
Алёна открывает клатч и достаёт кошелек. Ещё остаются в этом мире феминистки.
Сейчас, как скажет "Нам надо поделить счёт пополам ".
– Ты же не собираешься меня оскорбить этим?
– киваю на купюры, что она положила на стол.
– Стас, я могу за себя заплатить.
– Я верю, но сюда позвал тебя я и мне платить. Не порть такой прекрасный вечер. К тому же мы классно провели время вдвоем. Не находишь?