Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

–  Алин, ты уже уезжаешь?
– подошёл ко мне Сеня.
– Чё с тобой? Вся белая.

–  Ничего, Сень, - мягко улыбнулась я.
– Всё нормально. Устала просто. Посплю и всё будет хорошо.

–  Ты напиши смс, как доедешь. Лады? Пока нет Витальки, мы за тебя в ответе.

–  Хорошо, напишу.

Приложение телефона оповестило о том, что такси приехало, и мне пора выходить. Некоторые друзья вышли в коридор проводить меня. Накинула куртку, обула сапоги и вышла в ночь.

На пороге дома курил Вадим. Один. Немного замешкалась, идя мимо него. Ни слова не сказала на прощание.

Села

в машину и уехала. На душе полный бардак. Как мне с этим всем справиться?

27.

Ночь почти не спала, больше ворочалась с боку на бок.

Как объяснить самой себе то, что произошло? Ещё немного, и мы бы… Нет, я не хочу об этом думать! Я ведь не такая. Я всегда осуждала тех, кто, что называется «на два фронта». А теперь сама делаю так же. Жду с армии одного, целуюсь и позволяю ласкать себя другому.

Я совсем запуталась. Я что - всё-таки влюбилась в Вадима?

Кажется, да. Я постоянно думаю о нём, просто с ума схожу. А он - по мне. Но мы не можем быть вместе, как он не понимает? Как ещё ему это объяснить? И мне всё тяжелее с каждым разом, с каждым новым поцелуем и лаской, говорить снова «нет».

Осталась лишь одна надежда на время. Оно все расставит со своим местам. Я не буду видеть его, и всё забудется. Схожу с ума, когда вижу его глаза так близко, а потом ещё долго болею по инерции. Но сейчас я не увижу его очень долго, и смогу забыть. Ничто не вечно под луной. И эта идиотская любовь, пришедшая из ниоткуда, тоже уйдет. Я не хочу, не хочу его любить. Это исключено.

***

Вадим уехал. Больше его, как приведение, никто не встречал в городе.

Виталик позвонил спустя две недели. Это было воскресное утро. Я пила кофе на кухне, листая ленту социальной сети, как телефон завибрировал, оповещая о входящем вызове. Увидела на экране мобильного незнакомый номер и сердце подпрыгнуло - это он.

–  Аллё, - приняла звонок с колотящимся в груди сердцем.

Я ждала его звонка все это время и боялась одновременно. Не хотелось ссориться из-за ситуации с Вадимом на площади военкомата, но он обязательно поднимет эту тему, я знаю. Ревность сводит его с ума, и не без оснований…

–  Привет, Лисёнок, - услышала я в трубке знакомый голос и тут же накатили слёзы.

Как же я соскучилась. Уже. А ведь это только начало.

–  Привет, родной. Как я рада тебя слышать! Вам разрешили звонить?

–  Ага. Тем, кто себя хорошо ведёт, дают три минуты по стационарному на звонки родным. Маме передай привет, потому что слишком мало времени. У меня всё хорошо. Через две недели присяга, вы с мамой едете в часть к нам.

–  Здорово, - улыбнулась я.
– Я скоро тебя увижу.

–  Да, малыш. Я очень жду. И скучаю.

–  Я тоже, милый, - закусила губу, чтобы не плакать и не расстраивать парня.

–  Письмо тебе написал, скоро дойдёт уже. Там все подробности. Всё, Лисён, время вышло. Люблю тебя. Пока.

Диалог оборвался. С ненавистью смотрела на трубку мобильного, будто она виновата в том, что так мало времени дают ребятам.

Просидела

минут пять с телефоном в руках, утирая слёзы. Как же мало времени… Какие-то несчастные три минуты! Словно издёвка.

Неожиданно мобильный вновь завибрировал. Номер так же неизвестный, но уже явно мобильный. Подумала, что Виталик смог взять у кого-то телефон и позвонить, чтобы мы поговорили ещё немного.

–  Да, любимый, - немедленно откликнулась я.

–  Ого, какая горячая встреча, - послышался мужской голос в трубке с насмешкой.
– Так приятно, Алин. Привет.

Чёрт. Это Вадим. Какого фига он мне звонит?

–  Привет, - сухо ответила.
– Извини, это было не тебе. До этого говорила с Виталиком, но связь оборвалась.

–  Жаль, - вздохнул парень.
– Я был бы не против, чтобы ты звала меня только так.

Бесит. Придурок. Взяла и повесила трубку.

Звонил ещё раз пять, но я так и не ответила. Пришло смс с этого же номера. Стало любопытно, да и злость утихла, и я его открыла.

«Прости, неудачная шутка. Маме не дозвонился, хотел узнать хоть у тебя, как у вас дела».

Стало даже немного неудобно. Действительно, парень звонит издалека, а я психую. Сам виноват, впрочем. Всё же ответила:

«Меньше надо так шутить. Всё нормально. Откуда телефон?»

Тут же пришёл ответ:

«Там где взял - больше нет. Намутил. Буду звонить. Очень хочется тебя услышать».

Не ответила. Извини, Вадим, наши желания не совпадают. Странно, что так быстро у него появился мобильник, и говори сколько хочешь. Уверена, что Алла уже положила на его счет пару тысяч, но мне это не нужно. Я бы лучше поговорила с Виталиком, но ему как назло звонить не дают. Что за несправедливость?

***

Мальчишки так и звонили мне. Оба. Совсем не брать трубку с незнакомых номеров я не могла - откуда мне знать, Виталик это или Вадим? Если попадала на Вадима, перекидывалась с ним парой фраз, пока это не уходило за рамки обычного общения, а потом вешала трубку. Но парень не сдавался. И более того, прекратил попытки со мной флиртовать. Он говорил о работе, общих друзьях, и, чёрт возьми, добился того, что диалоги постепенно увеличивались. Однако, я всё же держала ухо в остро и дистанцию, не давая надежды, что теперь буду болтать с ним постоянно.

Пусть звонит Оле. У меня есть Виталик.

Кстати, разговор о слишком жарких объятых на площади всё же поднялся. Мы поругались, конечно же, и одно воскресенье Вет мне не звонил, только маме, и привет передал через неё.

Спасибо тебе огромное, Вадим. Возможно, он этого и добивался?

Спустя ещё неделю нашла почтовом ящике два письма - от Витали…и от Вадима. Сговорились, что ли? И звонят, и пишут в одно время.

Зашла в квартиру и не разуваясь села на комод прихожей. Вскрыла в предвкушении письмо от своего парня. Тёплое, нежное, такое родное. Ласковые слова, признания в любви. Оговорены детали нашей поездки на присягу - когда, на сколько, где мы будем жить - Виталик уже нашёл нам даже гостиницу, на чём поедем и что привезти с собой. Ехать через неделю. Нужно собираться.

Поделиться:
Популярные книги

Старая школа рул

Ромов Дмитрий
1. Второгодка
Фантастика:
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Старая школа рул

Граф

Первухин Андрей Евгеньевич
8. Ученик
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.25
рейтинг книги
Граф

Мальвиль

Мерль Робер
Фантастика:
социально-философская фантастика
научная фантастика
альтернативная история
8.29
рейтинг книги
Мальвиль

Агенты ВКС

Вайс Александр
3. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Агенты ВКС

Неучтенный элемент. Том 4

NikL
4. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 4

Воин-Врач

Дмитриев Олег
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
6.00
рейтинг книги
Воин-Врач

Глава рода

Шелег Дмитрий Витальевич
5. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
6.55
рейтинг книги
Глава рода

Третий. Том 6

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 6

Лейб-хирург

Дроздов Анатолий Федорович
2. Зауряд-врач
Фантастика:
альтернативная история
7.34
рейтинг книги
Лейб-хирург

Чиновникъ Особых поручений

Кулаков Алексей Иванович
6. Александр Агренев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чиновникъ Особых поручений

Звездная Кровь. Экзарх III

Рокотов Алексей
3. Экзарх
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх III

Диверсант

Вайс Александр
2. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Диверсант

Авиатор: назад в СССР

Дорин Михаил
1. Авиатор
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Авиатор: назад в СССР

Убивать чтобы жить 3

Бор Жорж
3. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 3