Случай 2
Шрифт:
– И кто же смог такую сущность заставить?
– не скрывая легкого ехидства в голосе, поинтересовался я.
"Веточка" тут же оценила мое любопытство по-своему, и жуткая волна ее раздражения прошлась по мне. Это меня несколько притормозило и напомнило с кем я веду разговор. Так что прикусил язык и разумно не ляпнул продолжение своего вопроса о маленькой беззащитной девочке... Но видать, это было написано большими буквами на моем лице, так как "Веточка" уж очень подозрительно на меня посмотрела. Хотя и скорее всего, это была обычная игра. Уж сильно я сомневаюсь, что такая сущность вообще может утратить контроль над своими чувствами
– Хорошо.
– уже спокойно произнесла она, чем сильно подтвердила мои выводы.
– Я говорила, что самозванец Хранитель увел за собой часть людей? Нет? Странно.
– Бывает.
– легкомысленно согласился я, махнув рукой и обновил наши бокалы.
– Сколько он увел?
– Более полусотни человек.
Я аж присвистнул от такого. И сколько же всего было игроков? Что-то я совсем не поинтересовался таким. Ух-ты! Почти две сотни! Да притом, более половина из бывших "богов" и "сеятелей жизни". Контингент еще тот и не удивительно, что ситуация начала развиваться подобным образом. Ладно. Так и что там дальше? Ага. Хранитель начал тянуть одеяло на себя и в результате рассорился со всеми. Ну, это ожидаемо.
– В общем, через год вернулись пятеро и уже измененные магией. Хотела не пускать, но не получилось. Их уровень был невероятно высок, и мы заключили своеобразный договор. Поделили расы игрушек и разошлись.
– Эти пятеро из бывших "богов"?
– Трое - да. Они взяли себе самых не проблемных. Гномов, орков и гоблинов.
– Орки и гоблины не проблемные?
– удивился я такому определению.
– А чего в них проблемного? Послушные и тупые. Дал установку на годы, а то и века и занимался своими делами. Мои эльфы намного больше приносят хлопот, чем эти. Вечно, лезут куда их не просят и умудряются так обходить запреты, что уже даже надоело им что-то запрещать.
– Но зачем им все это? Нет, я понимаю, у тебя нет другого выбора, а им зачем?
– Правильно понимаешь. У меня действительно, после слияния личностей, нет иного выхода, как быть божеством ушастых. А вот их мотивы я тоже не понимала и ровно до того момента, пока мне не принесли первую жертву.
– Чего?!
– охренел я от такой откровенности.
– Именно. Первая жертва. Ты не ослышался. Эльфы тогда поймали в Лесу орка. Даже сначала и не поняла, что происходит, а когда до меня дошло и хотела остановить жертвенные пытки, то не смогла. Столько энергии я не получала еще никогда. Ощущения такого огромного могущества завладели мной, что я чуть не сошла с ума от наслаждения. Ты себе даже не можешь представить, чего мне стоило удержать себя в руках и не приказать дать еще и еще жертв!
А вот здесь "Веточка" действительно не скрывала свои чувства и не играла ими. Она говорила, как есть и что реально с ней происходило. После таких откровений, я понял, что мне реально не оставляли путей отхода. Или это она так специально построила наш разговор, или это я такой идиот, сам себя загнал в эту ловушку? Да уже не важно, теперь только нужно выжать из этого как можно больше. Так, а что там с еще двумя игроками?
А вот, это ожидаемо. Более опытные товарищи сплавили этой парочке людей. Кстати, эти двое действительно были парой, которая все же не прошла испытания временем и трудностями. Они крепко рассорились, и гордый самец решил доказать своей бывшей возлюбленной, что он многого стоит, а она его просто не ценила. Этот дурень не нашел ничего умнее,
– И, что он там до сих пор и торчит столько лет?
– поразился я.
– Нет. Мы хотели промыть ему мозги и отправить на все четыре стороны, но нас опередила его бывшая подружка. Не знаю, чем он ее обидел... В общем, она, пользуясь случаем, обнулила его сознание.
– То есть?
– Сделала из него ходячий овощ. Я было хотела исправить положение, но она не дала и забрала его к себе.
– Захотелось сделать парня под себя?
– ухмыльнулся я своей догадке.
– Именно. И самое удивительное среди всех ее игрушек, эта по-прежнему самая любимая.
– У нее того?
– сделал я жест, покрутив пальцем у виска, и "Веточка" ожидаемо его поняла.
– На этой почве есть чуть-чуть, но в остальном, она очень умная и опасная личность.
– Это из-за нее я понадобился тебе?
– подобрался я, услышав определенные интонации в ее голосе.
– Не только. Поначалу она всего касалась лишь косвенно, а затем перешла на прямые действия.
– отмахнулась женщина.
– Понимаешь, девочка была с самого начала помешана на экспериментах с сознанием и вот неосторожно чего-то и себе подкрутила. Да не в ту сторону. В общем, стала очень озабоченной в области секса, а исправлять ничего не захотела. Объявила себя там какой-то богиней и перестала с нами общаться. Велика потеря!
– она аж фыркнула, чем очень стала похожа на обычную смертную, но это было лишь миг, а затем на ее лицо снова вернулся надменный вид, которому мои эльфы уж точно бы обзавидовались.
– Мне нужно ее убить?
– решил я неожиданно поинтересоваться прямо в лоб и ошибся.
– Зачем?
– искренен удивилась моя собеседница.
– Просто так показалось.
– А-а. Нет не нужно ее вообще трогать. Она здесь так, лишь к слову.
– Тогда я совсем ничего не понимаю. Может пора все объяснить?
– нетерпеливо потребовал я от нее.
– А чем я сейчас занимаюсь?
– искренне возмутилась она.
– Сам же не даешь ничего рассказать своими постоянными вопросами! То это ему расскажи, то подробно объясни, а затем разжуй и в рот положи!
На миг задумался и понял, что "Веточка" действительно права и это я больше задерживаю ее объяснения, чем она их от меня скрывает. Захотел узнать все и сразу и вот результат. За одним вопросом сразу же появлялся еще десяток и так в геометрической прогрессии, что еще больше уводило нас от основной беседы.
– Признаю. Моя вина.
– покаялся я.
– То-то. Но только я и сама хороша. Ладно. Приступим. С носителем нет проблем?
– Нет. Девушка попала под такой удар, что я вообще удивлен, как не закипел ее мозг. Такое ощущение, что не обошлось без чьего-то вмешательства.
– озвучил я свои выводы, явно намекая, кто же вмешался.
– Это так. Я успела в самый последний момент.
– не стала отмазываться "Веточка".
– Упусти я такой шанс и даже не представляю, как бы себя терзала.
– Что так или тайна?
– Нет никакой тайны. Я уже говорила, что после слияния чудом смогла уберечь свою личность? Отлично, а-то с твоими вопросами и идеальная память не поможет. Так вот. Первое время после слияния я просто пыталась освоиться и выжить и пару сотен лет даже и не замечала, что постепенно начинаю терять свое "я". Странно звучит?