Шрифт:
Часть 1
Глава 1
Лея
Ну, хорошо. Хорошо. Я – само хладнокровие. Я – неотвратимость! Я… я…
А, ладно! Я – ходячее несчастье и пора в этом признаться хотя бы самой себе. Ну кто ещё мог застрять в медленно движущемся лифте с самым прекрасным мужчиной на свете, сверкая огромной дыренью на колготках и с головы до ног облепленная грязью? А все так хорошо начиналось…
Хотя кого я обманываю! Все сразу пошло не так. Для начала я родилась. И мой весьма креативный
Лея Владимировна Уткина. Впечатляет, не так ли? Но этим все не ограничилось. Сильнейшая генетика моего отца перебила любые шансы мне вырасти красивой. Я тощая девица с едва наметившейся грудью и ватой вместо волос. Белоснежные спиральки стоят под самыми немыслимыми углами, создавая эффект блонди-афро. И дёрнул же меня черт подстричься по модное каре! Почему парикмахер не остановил этот порыв безумия? Теперь отец зовет меня одуванчиком и не перестает подкалывать, спрашивая: и у кого это такие толстые щеки? Как в том старом добром мультике.
И вот стою я сейчас такая "красивая" в нелепом платье в цветочек, дырами на тощих коленках и грязью на пол-лица. Прячу свои пунцовые щеки от моего нового начальника, господина Яковлева Александра Германовича.
Самое красивое имя на свете. Сильное. Мужественное. Как и сам его носитель. Черт, он заметил, как я на него пялюсь!
Я таких мужчин в жизни ещё не встречала. Только на экране телефона, когда пускала слюни на моделей Хьюго Босс. Ну, ещё по телеку там, у всяких голливудских красавчиков. Но Мистер Биг Босс из плоти и крови, шикарного костюма и ухоженной небритости стоит сейчас в полуметре от меня. Его расслабленная поза как бы говорит за него: я король этого мира, его властелин, его… Ладно, Лея, соберись! Хватит пошлых фантазий.
Стараюсь незаметно вытереть потные ладошки о подол платья, но ткань, оказывается, промокла насквозь. Блинский ты блин! И дёрнул же меня черт в обед за этими пирожками к метро пойти. Не пошла бы – не встретилась лицом к лицу с гигантской лужей. Не встретилась с лужей – не позорилась бы сейчас в лифте. Еще и коленки так жжет!
Опускаю взгляд на ноги и понимаю, что по серым кашемировым колготкам расползаются не только дыры, но и кровавые пятна.
– Блин, – выдыхаю и закусываю губу.
– Что? – доносится справа.
Нет, нет, боже, нет. Я ничего не говорила вслух, меня здесь вообще нет.
Но поздно. Поднимаю лицо и встречаюсь с цепким взглядом голубых глаз. Божечки, это не глаза, это озеро Байкал в миниатюре!
– Ничего, я… ничего.
Да, разговаривать, как дебилка, тоже входит в функцию Леи Уткиной. Прилагается к красным щекам, потным ладошками и неуклюжести. Снова жую свою губу. Но не так, как этому учила нас Анастейша Стил, с экрана кино, не-а, это было бы слишком хорошо для такой как я. Я жую свою так, словно во рту у меня пчела и ее нужно срочно уничтожить, а она колется, зараза. Это от нервов, чтоб вы понимали, никак не могу отучиться от этой дурацкой привычки.
Пылающие щеки даже не пытаются вернуться к исходному окрасу, благодаря чему, я понимаю, что на меня
Вообще, если по-честному, то так не смотрели. Испытующе, сканируя, оценивая. С парнями у меня вообще опыт не так, чтоб велик был. Мы с Пашкой Рогонковым на первом курсе как познакомились, так до четвертого и встречались. Потом была одна неприятная история с поездкой на дачу к нашей одногруппнице, куда я выбраться не смогла, а вот шалава Катя приехала не одна, а со своими буферами. В общем, расстались друзьями, насколько это возможно, когда твой парень сует член в чужое отверстие. А после, любителей своеобразной красоты не нашлось.
– По улицам города прошло цунами, а я не заметил? – насмешливо произносит Мистер Биг Босс.
Клянусь, если б в палитре существовал цвет краснее, я бы окрасилась в него.
– Неудачно приземлилась.
Я морщусь, произнося это вслух. Не очень приятно, когда над тобой смеются. Даже красавчики. И надо признать, до того, как он открыл рот, он казался мне привлекательнее.
Глаза Александра Германовича скользят по моим ногам, и я в отчаянии притопываю ногой, силясь согнать его колючий взгляд. Скрещиваю руки на груди и отфыркиваюсь от очередной пружинистой пряди.
– Из какого ты отдела? – фамильярно бросает мужчина, принимая похожую позу: скрещенные руки, голова чуть вбок.
– Из оформления корпоративных договоров, – с неохотой отвечаю я.
– Договоров. Правильно договоров, красотка.
Устремляю свой взгляд прямо ему в глаза. Он назвал меня красоткой? Это такой новомодный вариант тупой или вместо местоимения нынче используется? Не может же он реально меня считать красивой? То есть, я ничего, при правильном освещении там, в чистой одежде, но уж точно не красотка.
Биг Босс выдерживает мой напор и даже расплывается в мини-улыбке. Такое, небольшое движение уголками губ. Не особо многообещающее, но заметное.
– Давно к вам в отдел не заглядывал. Сколько работаешь?
Ага, как же, не заглядывал. Неделю назад с Камиллой Георгиевной в кабинете запирались. С час оттуда не выходили.
– Три недели.
– Надо же! – неизвестно чему радуется он.
Поднимает руку и очерчивает пальцами подбородок. На запястье сверкают его дорогущие часы. Я, конечно, не знаю, реально ли они дорогие, но вид у них именно такой. Из-под пиджака виднеется часть загорелого запястья, и этот контраст с белой рубашкой вызывает у меня четкую ассоциацию с сексом. Я не виновата! Всё идиотские "Пятьдесят оттенков серого" и мое затянувшееся одиночество!
– И как нас зовут? – его голос опускается до мягкого тембра, и сама не знаю почему, я превращаюсь в вареную вермишель. Уж лучше бы насмехался, чем вот это вот всё.
– Александр Германович, – лепечу я.
– Аха, забавно.
Двери лифта разъезжаются на четырнадцатом этаже страхового холдинга "Маффин". Мне пора выходить, а Мистер Биг Босс поедет на свой, восемнадцатый, где сидит все руководство. Слава богу, минуты позора позади. Я делаю шаг из кабинки лифта и подворачиваю ногу. Я ошиблась, решив, что все позади. Мне в лицо летит стена. А, нет, это я лечу на нее. И последнее, что я вижу, широко улыбающуюся физиономию замдиректора сквозь закрывающиеся двери.