Шаги навстречу
Шрифт:
– Ну я с тобой наговорилась ! Давай теперь ты рассказывай , а то я тебя задолбала своими проблемами !... Наташка , знаешь , я так рада , что у тебя всё хорошо !...Да , где-то в бассейне , каждый день тренировки . А врач сказал мне , что надежд на выздоровление мало ... Ну , я ему не говорю... Ладно , ладно , ты у нас всегда была девушкой высоких моральных качеств , за что я тебя и люблю . Привет всем твоим . Давай встретимся , а то я совсем замшела . Одна Аська радует ... Хорошо , договорились . Целую , до скорой встречи .
–
Что-то напевая жена прошла в ванную ,
Тихо выехал с балкона , проехал мимо ванны , с шумом открыл и захлопнул дверь , достал и бросил сумку на пол , постучал в дверь ванной , крикнул жене :
– Лиза , это ты ? Я уже дома !
–
Сам не знал как встретится с ней глазами , его просто трясло , поехал в столовую и хлебнул прямо из бутылки приличный глоток водки . Стало спокойней , захотелось просто поесть . Перед бассейном никогда не ел , поэтому вечером они все трое собирались за столом . Вот и сейчас Сергей начал доставать из холодильника еду и насвистывая что-то разогревал , что-то нарезал . Жена вышла из ванной , подошла к нему , чмокнула в щеку :
– Как бассейн , всё нормально ? Я так есть хочу , волка бы съела !
–
Сергей посмотрел внимательно ей в глаза . Нет , всё как всегда , смотрит спокойно , никакой неприязни . Видно натренировалась за этот год , всё таила в себе , наружу ничего не выплёскивалось , а он ничего не замечал . В тон жене ответил :
– Тебе повезло , как раз есть зажаренный волк , так что наешься вдоволь .-
Лиза рассмеялась , позвонила Аське , та уже поднималась в лифте . Так что все дружно сели за ужин . Всё как всегда , со стороны - идеальные отношения.
Глава 4
Но с этого дня Сергей замкнулся , он теперь всё время напряжённо начал думать о создавшейся ситуации . Во-первых надо спасать свой бизнес , пока он не уплыл к Дегтярёву окончательно . Ещё раньше Сергей кое-что подозревал в сотрудничестве с партнёром , но не придал значения , думал , что показалось . А нет !
Если он лишится бизнеса , то полетит всё : благополучие его и семьи , уйдут все друзья , лечение станет недоступным , прощай массаж , бассейн и прочие вещи . Так что надо выкарабкаться из этой ямы . Всё в сторону , пора заняться делом .
Прежде всего надо вычислить тех сотрудников на фирме , на которых можно опереться и которые не предадут . Таких оказалось совсем немного , пару человек . Теперь надо переместить офис на первый этаж , на второй ему не подняться , а лифта нет , здание трёхэтажное .
Сегодня пятница , надо созвониться с Ириной , она на работе , это точно . Эта женщина всегда внушала ему доверие и когда у неё заболел сын , он её поддержал и материально , и морально . Строгая , деловая , честная , большая редкость для нашего времени . Она не была ни молодой , ни красивой , вроде обычная женщина , но с
– Ирина , это Сергей Спиридонов . Вы можете говорить ? Если нет, я перезвоню позже .
–
После молчания услышал :
– Я же Вам сказала , что позвоню сама позже . Всего хорошего .
–
Через десять минут зазвонил телефон . Раздался спокойный , чуть глуховатый голос Ирины :
– Я была у Дегтярёва , извините . Сейчас можно говорить , но Ваше имя я называть не буду , на всякий случай . Я Вас слушаю .-
– Ирина , я буду задавать вопросы , вы говорите только " да " или " нет " , тоже на всякий случай . Мой бизнес в опасности ?
–
– Да -
– Его ещё можно спасти ?
–
– Да , я думаю , что можно , но надо очень торопиться .-
– Я сегодня подъеду к офису в семь часов вечера . Вы сможете сесть ко мне в машину ?
–
– Да , конечно .
–
– Я остановлюсь за метров пятьдесят по направлению к метро . Я Вас увижу . Всего хорошего .-
Теперь надо было подумать , как перенести его кабинет , как восстановить связи с поставщиками , как вести себя с Дегтярёвым , с женой . Вопросы надо решать быстро . Времени очевидно совсем мало , его могут сожрать и косточек не оставят .
Свой бизнес Сергей начал пятнадцать лет тому назад , но готовился к нему очень тщательно . Закончил он теплофак престижного вуза с отличием , но работать в какую-нибудь фирму клерком не пошёл . Отец сказал :
– Сын , если хочешь чего-то добиться , пройди свой путь от самого низа по ступенькам . Твой красный диплом ничего не значит без практики . Иди к самым истокам своей работы , начни с сантехника и теплотехника .-
Сергей так и сделал , пошёл в помощники к дяде Васе , который был ассом в своём ЖЭКе , но и пил тоже хорошо . Сергей ходил за ним по пятам , перенимая весь многолетний опыт мастера , и уже через полгода его стали звать к себе жители домов , которым уже порядком надоел знающий , но вечно под "шафэ"дядя Вася . В одной из квартир он и познакомился с Лизой , своей будущей женой . Сергей пришёл по вызову , заменил кран , взял то , что положено за работу , но тут в кухню вошла стройная девушка и зачастила :
– Папа , опять компьютер барахлит ! А мне надо курсовой доделать , звони Илье , пусть приедет , посмотрит .
–
Отец девицы весьма расстроился :
– Лиза , а Илья укатил на рыбалку , будет через два дня . Молодой человек , как жаль , что Вы только сантехник и компьютер не ваш профиль .
–
Отец и дочь стояли не скрывая своего огорчения . Сергей остановился , подумал , потом заявил :
– В принципе я могу посмотреть , но у меня нет с собой приборов . Если что-то серьёзное , я не смогу починить . Да , ещё мне нужен омметр, я посмотрю , а потом решим , что делать дальше .
–