Серая Печать
Шрифт:
– - Ты что, Великая что ли?
– - скривилась Зеленая. Девушка явно считала себя виновной в смерти соратников.
– - Представь себе!
– - Что, правда? Великая Зеленая?
– - просветлела девушка.
На вид Печати было лет двадцать, но это, разумеется, ничего не говорило. Низенькая, аккуратная блондинка с точеным личиком и тонким, гибким телом. Одета во все черное и удобное. За спиной карабин.
– - Яна, это та самая Т'Найл.
– - быстро проговорил Саша, -- Князь выслал тяжелую артиллерию.
– - Пошли!
– - энергично кивнула она. Растолкав деревенских,
– - Леша и Никита.
– - указала поочередно на каждого Яна.
Нии быстро осмотрела тела, пробурчала что-то по поводу свернувшейся крови, прощупала их раны и поманила Андрея.
– - Особь очень крупная и трехпалая.
– - бьет, видимо, передней парой лап, и это не удары кошачьих.
– - она тонким ножиком раскрыла одну из глубоких ран на спине Никиты.
– - Вон его как располосовало -- аж позвоночник перебит. Так. Ну, приступим...
Испарив ножик жестом руки, она сосредоточилась на исцелении. Раны медленно затянулись, выдавив на поверхность кучу гноя и сукровицы. Труп повис, крутанулся в воздухе и аккуратно опустился на спину. Нии в точности повторила процедуру воскрешения, парень ожил, как обычно начав с кашля. Его вытошнило вонючей склизской массой, и он опять хрипло зашелся кашлем.
– - Держи его!
– - рявкнул Андрей стоящей столбом Яне.
– - Ему еще час регенерировать. Ну!
– - Да, сейчас...
– - кивнула Зеленая. Рядом с ней появился зеленый огонек, и она придержала паренька за плечи.
– - Лежи пока.
– - С этим все.
– - выдохнула Нии.
– - Требую перекур пятнадцать минут.
– - Пусть уберут тут пока.
– - попросил Андрей стоящего рядом товарища по отряду воскресшего.
– - Второе тело не трогайте, там все более-менее хорошо.
– - Ахуеть ты...
– - Лучше молчи.
– - прошипела Нии проходя мимо.
"Почему ты воскрешаешь слуг твоего врага?" -- недоуменно спросила Кэт Нии.
"А они-то тут при чем? Мало того, что люди подневольные, так еще и делают нужное дело." -- Нии вышла на улицу и прислонилась к стене храма.
– - "Да и потом... Каким бы дерьмом не был сам Иммер, ему нужно хотя бы в одном отдать должное -- княжество у него в достатке и покое. Нету в мире черного и белого, принцесска. Все... Серое."
***
Через полтора часа оба воскресших, вполне живые, спали по крестьянским домам, а их оставшиеся члены группы, в составе трех Печатей рассказывали подробности. Сидели они все в той же сходне, любезно предоставленной им под подобие штаба.
– - То, что вы их забрали -- молодцы, конечно, но почему очертя голову сунулись?
– - выспрашивал Яренков у Красного Печати, бывшего командиром группы.
– - Лех, да не смогли мы ее засечь. Она на нас прямо с телепорта вывалилась, ещё и сзади!
– - ответил высокий брюнет в натовском камуфляже.
– - Янка молодец, смогла Витьку подлатать, пока я от нее отмахивался. И мы дали деру.
– - То есть эта дрянь напала и покрошила троих, прежде чем вы что-то сделать смогли?
– - уточнил Андрей.
– - Я
– - Да, все так и было.
– - кивнула Зеленая.
– - Витька портнуться успел, поэтому его почти не зацепило -- так, плечо порвала до кости. Она пиздец здоровая. Мы с Колей первыми шли, поэтому успели среагировать.
"Она врет в мелочах.
– - заметила Айа.
– - Они вдвоем сначала драпали от нее, потом Красный ее заморозил, и к ним портнулся истекающий кровью Синий. Эта его подлатала, и они свалили в опорную точку деревни. А уж потом вернулись за телами, когда Зеленая горизонт хорошенько прочесала."
– - Мне вот тут немного другую версию рассказали, но уже плевать.
– - вздохнул Андрей.
– - Парна. Как выглядит?
– - Ворона, волк и что-то непонятное... ящерица что-ли...
– - ответил Красный.
– - В холке метра полтора. Есть крылья, но она ими практически не пользуется -- только когда прыгает. Передние лапы частично вороньи -- поэтому такие когти. Задние -- волчьи. Двигается рывками, но быстро. Агрессия высокая -- сразу атакует, но нас не преследовала.
– - Что с иммунностью?
– - Ну какая-то защита у нее есть.
– - включилась Яна, -- Удар тлена она проглотила без последствий. Холод ее замедлил и дезориентировал. Это все, что мы знаем.
– - Блять.
– - констатировал Саша.
– - Собрались и свалили отсюда к ебени матери. Как только ваши ожившие оклемаются. Ебаный ты... Так обосраться надо уметь, Янка.
Зеленая зло посмотрела на коллегу, но ничего не сказала.
– - И нехер злиться.
– - резонно заметил Яренков.
– - Андрей, насколько все не так, как она сказала?
– - Ну... они забыли упомянуть, что оба просто слиняли от нее, к ним портнулся их синий, и потом уже они свалили.
– - вздохнул Андрюха.
– - А тела потом подобрали. Ничего существенного, нечего зря на них гнать.
– - Ладно.
– - кивнул Алексей.
– - Как Нии?
– - Все со мной в порядке.
– - проявилась девушка.
– - Трупики свежие, покоцаны были несильно, перехватили их у меня вовремя. Нормально я. В конце концов, кроме меня еще трое.
– - Ну что... Тогда так. Санек -- ищешь ее, мы рядом. Как дашь пеленг -- идем к этой дряни и попробуем поймать ее на порте.
– - предположил Синий.
– - Получится -- по контрольному в каждую голову и сжечь. Не получится -- расходимся вокруг нее, и я ее блокирую. Пусть пешочком по чаще бегает.
– - Так. А если не получится?
– - спросил Андрей.
– - А если не получится -- у нас есть ты.
– - ответил Зеленый.
– - А у тебя есть Рит, которого врасплох в принципе не застать.
– - Постоянно забываю о твоем фиолетовом.
– - признался Алексей.
– - Он тихоня у тебя.
– - Это намеренно.
– - усмехнулась Нии.
– - Ладно мальчики, одевайтесь-обувайтесь и пошли. Второй час уже.
Четверо Печатей кивнули и вышли из дома.
***
– - Нашел.
– - сообщил огонек над головой Саши.
– - В трех километрах к югу.