Серая Печать
Шрифт:
– - Добрый день. Что именно вас интересует?
– - Да все понемногу...
– - ответил Андрей, рассматривая залежи коричнево-желтого материала.
– - Вам для чего?
– - Одно-двухдневные операции.
– - вставил Саша.
– - Примерно наши широты, большей частью лес.
– - Простите?
– - консультант удивленно смотрел на Печать.
– - Вы на охоту собираетесь?
– - О, Александр!
– - раздалось из подсобки.
– - Неужели что-то уже порвалось?
– - Евгений, добрый день!
– - откликнулся Печать.
– - Нет, у нас новенький.
– - А, вот оно что!
– - вышедший
– - Прошу, молодой человек, будем вас одевать.
Перемерять пришлось много чего. Причем, Андрей начисто выпал из разговора -- что и зачем ему нужно решали без его участия. Нет, его разумеется, спрашивали насчет удобства, но все остальное обсуждалось без него. В итоге он закупился на сорок с лишним тысяч и, нагруженный пакетами с купленным, поехал домой.
Дома настал черед Андрея показывать свои обновки. Он полностью переоделся, долго и придирчиво подгонял все под себя, добиваясь наиболее удобного и не стесняющего движений варианта. Закончив с подгонкой и примеркой, он закинул экипировку в шкаф, наивно решив, что в ближайшие несколько дней его оставят в покое.
***
Незнакомый ему номер высветился на экране телефона ровно через два дня. Конечно же на работе. Конечно же прямо перед обедом и, разумеется, ему было приказано в максимально короткие сроки прибыть прямо в управу. Матерясь сквозь зубы насчет князя, его родни и всех остальных его подчиненных-подданых, Андрюха пошел выпрашивать отгул.
Наш герой добежал до дома, быстро собрал экипировку, затолкал все в свой новый, пестрящий MOLLE креплениями рюкзачок и рванул к управе. Там его уже дожидались старые знакомые -- господин Симкан в обществе смутно знакомого красного.
– - Добрый день, Андрей.
– - вполне искренне поздоровался Синий, без колебаний пожав руку парню.
– - Это Алексей, вы встречались.
– - О, да вас и не узнать в походно-боевом!
– - улыбнулся Андрей.
– - Добрый день. Что от меня требуется?
– - Сущий пустяк -- выследить и убить виновного. Вполне вероятно, что их будет много.
– - У вас что, Голубые кончились?
– - постарался изобразить недоумение Андрей.
– - Не совсем.
– - спокойно ответил Алексей.
– - Идем, сам все увидишь.
Они зашли на внутренний двор, поднялись по лесенке наверх и... Андрей без труда заметил отпечаток кровавой пятерни на углу стены. Дальше ещё. Похоже, кто-то опирался на стену, пока шел на выход.
"Кровь свежая, артериальная. Час-полтора, не больше. Часть лейкоцитов еще функционируют." -- заметила Нии.
– - "Скорее всего он выжил."
Зайдя за угол коридора Андрей невольно сглотнул -- тут кровавых следов было хоть отбавляй. Судя по ним, несколько человек бежало во-он из той двери. Как минимум один упал, подскользнувшись на собственной крови. Это ж как из него хлестало, что он навернулся...
– - Выжившие есть?
– - осторожно спросил Андрюха.
– - Да. Выкарабкаются, они же Зеленые.
– - Вы хотите, чтобы я узнал,
– - Не только. Я буду работать с тобой.
– - уточнил Алексей.
– - Князь хочет, чтобы ни один не ушел.
– - Хоть какие-то зацепки?
– - Возможно.
– - Красный открыл дверь, из-под которой виднелись потеки крови.
– - Надеюсь, мы что-то найдем здесь.
Нии появилась рядом, рассматривая сцену расправы своим глазом. Девушка прошла внутрь комнаты, на секунду остановившись у двери.
"Что там?"
"Кровавая баня. И трупы."
Андрей подошел к духу и осмотрелся. В залитой солнцем комнате, похоже, служившей чем-то вроде клуба или общего зала казармы, лежало два исковерканых тела. Излишне говорить, что кровищей было измазано все вокруг, как будто ее тут специально разбрызгивали. Сладкий и тяжелый запах заполнял комнату, даже несмотря на открытое окно. Перевернутый столик, разбитый телевизор в углу, явно сдвинутые кресла в черно-красных пятнах. Андрей сел рядом с телом, аккуратно его разглядывая. Тело было лишено головы и очень сильно посечено каким-то режущим оружием. Достаточно много ран были до костей. Конечно, пошинкованный был весь в потеках крови, но даже сквозь них глубина порезов отлично просматривалась.
– - Кто погибшие?
– - спросил он Алексея, зашедшего за ними.
– - Тот, над которым ты сидишь -- Виктор, один из моих людей. А вот тот и тот -- из напавших. Эти, -- он указал на еще два трупа, один в кресле и один на полу, -- Слуга и Миша, наш младший Зеленый.
"Нии, их можно будет допросить?"
"Разумеется. Сейчас?"
"Пока давай осмотримся. Есть замечания?"
"Полно. Тут кровь шестнадцати человек. Пятеро из них на полу. Все -- мужчины, у всех следы тирозина, пролактина с эндорфинами и у четверых сумасшедший тестостерон -- в несколько сотен раз выше нормы. Короче говоря, они дрались, им было больно, а те четверо были специально подготовлены к драке.
– - Нии аккуратно переступала особенно большие лужи крови, проходя мимо перевернутого столика, -- Как ты видишь, крови аномально много, видимо дрались ножами или чем-то подобным, но пускать кровь Зеленым -- немного дурацкая затея. Поэтому такой бардак."
– - Как они сюда попали и сколько народу тут было в момент нападения? Двенадцать человек?
– - Нет, девять. Как попали -- неизвестно, скорее всего прошли с Синими.
– - Печать с подозрением посмотрел на Андрея, -- А почему двенадцать?
– - Всего тут было шестнадцать человек. Четверо -- измененные, явно для боя. Вывод?
– - Ну да, логично... Погодь, как ты узнал?!
– - Я Высший дух все же.
– - буркнула под нос Нии, рассматривая одно из тел.
– - А этот без оружия пришел. Странно...
– - Поднимай его. Проще будет...
– - Это не так быстро, повелитель.
– - покачала головой Нии.
– - Мне нужно немного времени и... я думаю, не здесь...
– - Тогда осмотрите все здесь, а я прикажу вынести трупы.
– - Красный вышел из комнаты.
"Нии, а того паренька не воскресить?"
"Если ты не заметил, ему отрезали голову."
"Надо полагать именно для того, чтобы не получилось вытащить..."
"Угу."
Андрей вздохнул и закашлялся, подавившись запахом свернувшейся крови.