Серая мышь
Шрифт:
– Да... мы сидели в кафе, я ее спросила кто папа... тогда начала о тебе рассказывать... Паша она на 6 месяцев, забеременела когда вы встречались... Вот только не делай вид, что не знал... ты у нее первый!
Брюнет подошел к Лилии, схватил ее за плечи и спросил: - С ней и ребенком все в порядке? Она имеет все что ей нужно? Ты спрашивала у нее?!
– Паша она тебя ненавидит, сказала, что не хочет тебя видеть и ребенок только ее. Ты для нее - никто! Сначала я действительно подумала, что ребенок не от тебя... но когда узнала срок...
– Это мой ребенок! Как я могу быть для нее никем!!! Она видимо сошла с ума если посмела такое сказать. Я должен с ней поговорить! Я должен поставить ее на место!!! Это же мой ребенок!!! Я не просто так говорил все эти слова, не просто так мы «спали»!!! Я знал чем это может закончится!!! Но если она думает, что я вот так просто откажусь от них то она глубоко ошибается!!!
Лилия подбежала и схватила его за руку: - Нет, нет и еще раз нет. Послушай меня внимательно, ей нельзя сейчас волноваться. Если ты сейчас к ней приедешь она поймет, что я была у тебя и все рассказала. Давай мы сделаем так, я буду с ней и в дальнейшем часто встречаться, гулять, ходить по кафе. Если ты хочешь узнать все нюансы ее беременности, то мы можем поехать в больницу и узнать у какого врача она считается, ну как согласен?
– Хорошо, но сомневаюсь, что на 8 с половиной месяца ты сможешь с ней долго общаться.
– О поверь мне, я могу все. Тем более маленький Юрий не беспокоит маму, - после этих слов Лилия погладила свой округлившийся живот.
* * *
8 вечера, Павел снова сидит в баре со стаканом алкоголя в руке, и вспоминает последние два часа.
<s>Приехав в больницу брюнет узнал, кто обследует Анну, ведет ее беременности. Как бы странно это не прозвучало, но Павел знал этого врача и тот рассказал ему все. Шатенка действительно беременна полгода, ждет мальчика. Состояние плода и матери удовлетворительное. Девушка делает все, что ей говорят врачи.
– Григорий Мирославович, - обратился Павел к врачу.
– Она приходит к вам одна или еще с кем-то?
– Павел, я знаю тебя с детства. Мы с твоим отцом учились в одном классе, как ты думаешь я бы тебе врал?
– Вы правы.
– Анна никогда не говорила кто отец ребенка, она вообще молчит когда приходит ко мне. Только когда я начинаю говорить о будущем ребенке она начинает светиться от счастья...
– А с анализами все в порядке?
– Ребенок абсолютно здоров! Как и его мать! Как и отец!
– Я надеюсь о нашем разговоре никто не узнает?
– Анна сегодня сдавала кровь, если бы ты хотел, мы бы могли провести тест ДНК. Разумеется это останется сугубо между нами, а результаты я лично сообщу.
– Спасибо вам Григорий Мирославович!
В ближайшее время Павел докажет Анне, что он отец этого ребенка и ей тогда не выкрутиться.
13
Время
Окончание своего дня девушки провели в кафе «Адлер». Воспоминания нахлынули на Анну, ведь это то самое место где состоялось их первое «свидание» с Павелом, первый совместный вечер который закончился поцелуем у ее квартиры. Первый совместный вечер где она поняла, что влюбилась. Шатенка потрясла головой, старалась выбросить эти мысли из головы.
– Аня, - сказала Лилия и потрясла ее за руку.
– Ммм? Что случилось?
– резко ответила шатенка и посмотрела на темноволосую.
– Ты уже минут 10 сидишь и тупо смотришь на стол. С тобой все в порядке? С тех пор как мы сюда пришли ты сама не своя, - по Лили было видно, что она переживает за подругу. Оно и не удивительно.
– Все хорошо, я просто немного устала, - ответила Аня и мило улыбнулась.
– Ты права, этот шопинг так утомляет.
Через несколько минут к ним подошел официант. Девушки заказали чай и десерт, им обоим ужасно хотелось чего-нибудь сладкого. Возможно это из-за беременности, хотя Анна всегда была сладкоежкой. Ее не беспокоили лишние килограммы, что принесет тортик или пирожное. Ведь она знала, что сбросит их так же быстро как и наберет. Девушки мило щебетали и ждали свои заказы. Беседа проходила легко, не взвешенно. Лилия старалась не подносить тему о Павле, его жизни. Это была обычная беседа будущих мам.
– Лилия, - прозвучал хриплый женский голос.
Анна повернула голову на владелицу этого голоса. Перед ними стояла милая женщина примерно 55 лет, среднего роста, в коричневом платье, что было ей до колен. Ее волосы были окрашены в черный цвет, стрижка каре. На лице немного косметики и улыбка. Она казалась Анне идеальной и очень милой.
– Татьяна Илларионовна, - протянула Лилия и натянуто улыбнулась.
– Моя дорогая, я так давно тебя не видела, - сказала женщина и обняла темноволосую.
– Когда мы в последний раз виделись твой живот был едва заметным.
– Ну время не стоит на месте.
– Да ты прав, моя хорошая. Павел сказал, что вы с Мишей ждете сына, мои вам поздравления.
Услышав это имя Анна замерла. Павел. О господи, она так давно его не видела. Шатенка грустила и ненавидела его всем своим существом. Она избегала его все эти пол года, пробовала забыть его, но все напрасно. Он никак не хотел идти с ее головы. Девушка продолжала наблюдать беседу Лилии и незнакомой для шатенки женщины.