Сэр
Шрифт:
Мне.
Забираюсь в постель и хватаю телефон. Я не разговаривала с Аной, только сообщила сегодня утром, что долетела. Пытаюсь открыть мессенджер, но не получается. Ни один из моих звонков тоже не проходит. Тьфу. Это подземелье без связи, но я не собираюсь возвращаться туда.
Ладно, неважно, просто подожду, пока вечеринка утихнет, и улизну наружу. У меня все равно три часа разницы во времени с Анной, так что я должна застать ее в постели.
Только теперь я чувствую, как тянутся минуты, и, поскольку не могу выйти в интернет, это внезапно становится единственным, чем мне хочется
Я достаю из чемодана блокнот в кожаном переплете и забираюсь обратно в постель. Затем беру ручку и открываю новую страницу. Перед тем, как начать писать, просматриваю свой плейлист в поисках бальзама для моего израненного сердца. Я нахожу «My Silver Lining» First Aid Kit. Закрываю глаза, позволяя словам течь сквозь меня. Затем открываю глаза и пишу.
Все идет не очень хорошо. Он меня не помнит. Он холоден и смотрит на меня так, словно я самое большое раздражение на свете. Это больно. Помню, однажды он сказал мне, что я ему вообще не мешаю. Этого мужчины больше нет, но он живет в доме, который я себе представляла. Почему? Как такое могло случиться?
Нина Гамильтон тоже здесь. Я ее уже ненавижу. Неужели никто не предупредил его, что она для него яд? Конечно, для него нормально слышать такое предупреждение. Ему необязательно ощущать ее, чтобы понять это, верно?
Я могу умереть, если мне придется увидеть это.
Моя рука дрожит. Я на взводе. Убираю ручку и зарываюсь головой в подушку. Потом делаю несколько глубоких вдохов, пытаясь успокоиться. Я не могу сорваться.
Я должна оставаться сильной.
Я не пойду по легкому пути…
4
Айви
Шевелюсь, открывая глаза. Я проспала несколько часов, и в животе у меня урчит из-за того, что пропустила ужин. Музыка больше не гремит, и я не слышу голосов. Смотрю на время. Сейчас два часа ночи, значит дома пять утра. Фу. Возможно, еще слишком рано звонить Ане, но она ранняя пташка и встает за несколько часов до работы.
Я покидаю свою темницу и высовываю голову. Ни на кухне, ни где-либо поблизости никого нет. Я спешу через комнату во внутренний дворик. На улице кромешная тьма. Я выхожу на теплый воздух и смотрю на свой телефон. Иду через патио и удаляюсь от мебели. Затем нахожу темное место среди деревьев. Я углубляюсь достаточно далеко, чтобы услышать плеск воды в ручье внизу, и на мгновение погружаюсь в этот звук, потому что он успокаивает.
Затем я проверяю свой телефон. Приходит поток сообщений. Ана пыталась связаться со мной. Даже Стивен прислал мне слова поддержки после своего телефонного разговора с Эйданом. Так приятно читать их все. До сих пор я не осознавала, как долго тянулся этот день.
Я звоню Ане, но она, должно быть, еще не встала, потому что звонок сразу же переключается на голосовую почту. Поэтому быстро оставляю ей сообщение и говорю, что со мной все в порядке.
Мое сердце, с другой стороны, — совсем другое дело.
Неподалеку раздаётся легкий шепот. Я оборачиваюсь, разглядывая группу людей, которая выходит во внутренний дворик и закуривает. Среди них — Нина.
— Я не знаю, куда делся Эйдан. — Мне еле слышен ее голос. — Он всегда исчезает, когда я больше всего в нем нуждаюсь.
Я закатываю глаза. Что ей может быть нужно от него прямо сейчас?
Я не хочу проходить мимо них, особенно в том, что на мне надето. Поэтому вместо этого спускаюсь с холма к реке. Я вернусь, когда они покурят и уйдут в дом. Надеюсь, это не займет у них много времени.
Пробираюсь между деревьями, морщась от того, что я босиком. Мне следовало бы захватить шлепанцы. И уже почти добираюсь до кромки воды, когда вижу фигуру, стоящую именно там, где я хочу быть. Останавливаюсь. Уже думаю повернуть назад, но фигура знакомая, и он слышит, как я приближаюсь. Мужчина поворачивает голову и смотрит на меня.
Эйдан.
Мое сердце разрывается на части. Столько переживаний, а он здесь. Он был здесь все это время?
Я не могу разглядеть черты его лица с того места, где стою, слишком темно, но чувствую его пристальный взгляд. И также быстро он отводит глаза, возвращаясь к воде.
У меня есть желание вернуться, потому что новый Эйдан пугает, но я также испытываю искушение остаться и посмотреть, что произойдет. Это то, ради чего я здесь. Общаться с мужчиной и вернуть его. К тому же, мне действительно не хочется наткнуться на Нину в моих шортах с изображением Коржика и… ну, я зависима от Эйдана и испытываю неконтролируемое желание быть рядом с ним.
Я делаю несколько неуверенных шагов вперед и останавливаюсь рядом с ним. Все еще на безопасном расстоянии. Если бы Эйдан протянул руку, то не коснулся бы меня, что печально в той же степени, что и утешительно. Я тоже смотрю на воду, но мой взгляд то и дело скользит к нему. На нем брюки от костюма, рубашка, в которой тот был ранее, все еще расстегнута сверху, и он тоже босой, будто забрел так далеко, сам того не желая.
Мое существо согревается им. Я тихо вздыхаю, чувствуя кайф от того, что снова вижу его во плоти.
Но чем дольше я его изучаю, тем больше замечаю, что в нем что-то не так. Его поза необычна, какая-то неуверенная.
— У тебя прекрасная собственность, — наконец замечаю я и имею это в виду.
Эйдан смотрит на меня, усиленно моргая. Уже его раздражаю? Он не отвечает. И я воспринимаю это как сигнал «отвали нахрен». Но я не убегаю, нет, черт возьми.
Вместо этого подхожу ближе к кромке воды, ступая ногами на гальку. Вода окатывает мои ноги, и я внезапно вздрагиваю.
— Блядь! — шиплю я. — Холодная.
Я гримасничаю от вырвавшегося ругательства и бросаю на него извиняющийся взгляд. Но Эйдан даже не смотрит на меня. Кажется, он меня даже не слышит. Человек стоит, словно каменное изваяние, и я с таким же успехом могу быть невидимкой.
Захожу глубже в воду. Может, я хочу проверить его, привлечь его внимание, заставить его сказать мне что-нибудь. В глубине души мне просто хочется, чтобы шок от холода утихомирил мое бешено колотящееся сердце. Вода уже доходит мне до колен. Я вытягиваю руки, чтобы удержаться на ногах. Было бы неловко упасть. Я из тех, кто без проблем утонет в воде глубиной тридцать сантиметров.