Сатана
Шрифт:
– Третья. Все время какие-то бракованные попадаются.
– Ну, ну. И утюг, и фен, и чайники, и даже компьютер.
У Лельки все в руках горит, в прямом смысле слова. Дома всю технику сожгла. Почему-то, стоит ей просто нажать кнопку и все сгорает.
– Это совпадение. Короче, я бегу!
И через пять минут ураган по имени Леля прилетел в мою комнату. С ней как всегда было весело.
– Ты знаешь, что наш Костя встречается с Воронцовой из параллели?
–
– Зато сиськи четвертого размера, не то что у нас с тобой. Капусту что ли есть больше? Как думаешь?
– Меня в себе все устраивает. Ксюша скоро приедет, давай быстрее.
Так, болтая о девичьих делах, секретах и тому подобном, мы ждали Ксюшу. Она приехала, опоздав на двадцать минут, очень красивая в короткой шубке из голубой норки, бордовом платье в пол и волосами, уложенными на правый бок красивыми локонами. Глаза она подвела стрелками, а губы накрасила красной матовой помадой, которую я давно себе хотела, но боюсь брать из-за своей бледности. Мне все время кажется, что накрась я губы такой помадой, буду выглядеть, как девушка очень легкового поведения, а Ксюше очень идет.
– Ну привет, красоточка! Ни фига ты классная какая! Была бы я парнем, уже влюбилась бы.
– первой поздоровалась Лелька, расцеловав Ксюху в обе щеки.
– Привет, девчонки. Спасибо, Лель, ты меня прям засмущала. Вы обе очень красивые. Думаю, мы с вами прям сейчас в ВИА ГРУ можем пойти - блондинка, рыжая и брюнетка - убийственное сочетание.
Мы с Лелькой посмотрели друг на друга. Сейчас, когда мы полностью были готовы и во все оружии, действительно очень гармонично сочетались. Леля была в изумрудном платье с V-образным вырезом и длинными кружевными рукавами. Мягкие рыжие пряди лежали в живописном беспорядке вокруг лица, глаза были подведены и накрашены коричнево-зелеными тенями, а губы покрыты почти прозрачным блеском. Я же была в темно-синем платье ниже колена, волосы распущены и накручены крупными локонами, выделены глаза, а губы покрыты бледно-персиковым блеском. Эх, вот бы вечер удался! Я чувствовала какой-то странный трепет, легкое волнение, словно предвкушение чего-то волшебного.
– Надо уже выезжать, а то мы приедем туда после Нового года. Ксюша, вызови такси!
– сказала Леля, по десятому разу поправляя макияж и прическу.
– Ой, девочки, что-то я волнуюсь!
– Хорошо вам, вы там всех знаете, а я вообще никого! И зачем только согласилась? А вдруг ваши друзья против будут.
– Так! Отставить панику! Да, наши мальчики нам письменную благодарность принесут, за то, что такая красотка с нами будет! Вот увидишь, у них у всех слюнки будут до пола капать. Ты, давай не отвлекайся - ТАКСИ!!! А то тут будем встречать. Я, конечно, не против такой компании, но... А, Катька!!! Я духи не взяла с собой, дай свои.
У меня от такого резкого крика, чуть сердце не остановилось.
– Да, бери. Зачем так орать?
Такси мы ждали полчаса, не меньше. Выходя из дома, проверила все ли я выключила, еще раз посмотрела на себя в зеркало и вышла вместе с девчонками. Погода была сказочная - легкий мороз и вокруг пушистый, искрящийся снег.
Подъехав к коттеджу Кира, расплатившись и выбравшись на улицу, мы взявшись за руки, пошли к дому. Надо сказать, дом был трехэтажный, большой, сейчас весь светился огнями, а музыка была слышна на весь коттеджный поселок. Дверь была открыта, так что мы вошли в дом без звонка и стука, хотя в таком шуме никто бы все равно не услышал. Внутри было тепло, уютно, пахло едой и духами, а еще хвоей от шикарной красавицы в углу комнаты, украшенной стеклянными шарами и сверкающими гирляндами. Парни, человек десять, почти все наши с Лелькой одноклассники, занимались техникой, гирляндами, развешивая их по стенам и подключая, просто разговорами, попивая при этом явно что-то спиртное. На наше появление отреагировали, как и положено улыбками и комплиментами, поднимая и без того радужное настроение и заставляя краснеть щеки от похвалы и внимания. Леля
Так, пролетело время до полуночи. Свет выключили, оставив гореть многочисленные гирлянды, которые создавали атмосферу сказки и волшебства. Под поздравления президента парни разливали шампанское, а девчонки по старой традиции писали желания на листочках. Чувствуя общую атмосферу праздника и веселья, я тоже решила написать свое желание. Времени размышлять не было – куранты начали свой отсчет, поэтому быстро написав «встретить любимого», подожгла листок и, бросив пепел в шампанское выпила. Я, конечно, не верила в это, но чем черт не шутит. Тем более, в личной жизни у меня сплошной провал.
Много ели, пили, шутили, смеялись, танцевали и конечно же фотографировались, соцсети никто не отменял – всем надо обновить аватарки.
Среди шумной толпы и веселья почему-то резко почувствовала не то грусть, не то усталость и непреодолимое желание выйти на улицу, глотнуть свежего воздуха, просто остаться наедине со своими мыслями. Поэтому, накинув на плечи шубку, выскользнула из дома. Ночь была просто волшебной: черное небо, усыпанное бриллиантами звезд, прозрачный морозный воздух, пушистый снег, искрящийся от лунного света. В такую ночь веришь в чудеса. А может и со мной случится чудо и я встречу отличного парня, который будет меня любить, понимать, заботиться? Простого парня, без вредного характера и стальных глаз, вот уже который день не дающих покоя даже во сне. Почему мысли все время возвращаются к нему, стоит мне остаться одной? Как мне выбросить его из головы, а главное, как забыть свое бесстыдное поведение?
Не я одна решила выйти остудиться, так как услышала обрывки разговора хозяина дома с кем-то по телефону.
– Ну да... Ты бы еще завтра приехал…да знаю я…слушай, заходите к нам, отметим, разбавите компанию. У нас весело и девчонок полно. Девчонки? Да ты всех знаешь, кроме одной… угу, очень симпатичная, только слишком правильная что ли. Зайдете? Через сколько? Ок, жду.
И ушел. Интересно, кого Кир еще пригласил? Из коттеджа напротив вышла компания человек из пяти и двинулась в сторону нашего коттеджа. А вот и ответ сам идет сюда. Мне было любопытно, но не хотелось, чтобы меня заметили, поэтому я отошла в тень растущей возле дома туи, за ее пушистыми ветками меня не увидят. В компании было две девушки и три парня, весело болтавших между собой. Один голос заставил меня замереть на месте и буквально прирасти к земле:
– Вы идите, я покурю.
Я молила про себя, чтобы он прошел мимо, не заметил меня. Сердце набатом колотилось в груди и удивительно, как он не услышал его стук, потому что кажется, его слышит весь коттеджный поселок. Я боялась даже дышать, чтобы он не услышал. Он не заметил меня, стоял и курил в двух шагах, скрытый за ветками деревьев.
– Выходи, я не съем тебя.
Волна жара прокатилась по телу. Нет, ну как он заметил меня? Гордость не позволила и дальше стоять в спасительной тени, пришлось выйти. После того памятного вечера вижу его впервые.
Как ты догадался?
– Спросила я. Мне в самом деле было любопытно, казалось, я хорошо спряталась.
– Секрет. Почему стоишь здесь, а не веселишься с остальными?
Я не видела выражения его лица из-за сигаретного дыма. Мы впервые за всю историю наших взаимоотношений стоим и разговариваем спокойно. Может я повзрослела? Не знаю. Знаю только, что чувствую себя неловко.
– Захотелось подышать свежим воздухом. А ты что здесь делаешь?