Сабо Судьбы
Шрифт:
Кашин задумался, — Дай мне её контакт, я сам поговорю.
В субботу с утра Катя вбежала в комнату матери с большими глазами:
— Мама, они приехали, а мы спим.
— Кто? — удивилась женщина.
— Леша с папой.
— Боже, иди напои их чаем, я собираться.
Весь день они вчетвером объездили все автомобильные рынки, в итоге Спирины — Терентьевы стали обладателями небольшой серой машины, тойота витц. Марина давно не ездила за рулём, пришлось под присмотром Виктора Сергеевича,
В благодарность вечером устроили званый ужин, пришли родители Леши, они жили с ними через дом, сразу произошло и знакомство с соседями.
В понедельник Марина увезла Катерину до института, затем Стасика, и поехала оформлять свою покупку в ГАИ.
Марина была теперь на колёсах, поэтому после ГАИ направилась домой, до вечера заняться домашними делами. Через час зазвонил мобильный, неизвестный номер:
— Алле?
— Марина, здравствуйте, это Андрей.
— Андрей? — Марина прокручивала в голове, она не знала никакого Андрея.
— Андрей Кашин. Вы меня не узнали? — Да она и думать забыла о нём, когда ей позвонили с его фирмы, Марина отказалась, и сразу забыла об этом.
— Андрей Ильич? Чем могу быть полезна.
— Я хочу, чтобы вы пришли на собеседование, в принципе ваше резюме меня устраивает. Опыт придёт, нужно попробовать, давайте с испытательным сроком. А там не понравится, я сам лично найду вам работу. Обещаю. Вы же еще не успели устроиться на работу?
— Честно говоря, нет пока. Хорошо, когда подойти?
— Давайте я за Вами приеду, говорите адрес.
— Нет, спасибо, я на машине. Мне удобно к трем, можно?
— Конечно, буду ждать.
Андрей смотрел на резюме Марины, ей 38, высшее образование, вполне в его вкусе, может эта женщина, с которой он готов провести остаток жизни?
К трем Марина была в офисе, она очень волновалась. Татьяна внимательно осмотрела пришедшую подопечную директора, ну вполне ничего, среднего роста, худощавая, макияж подчеркивал её красивые черты лица, волосы красного цвета развивались кудрями на голове.
— Марина Александровна, Андрей Ильич в кабинете, проходите.
Андрей сидел за столом и внимательно изучал документы, рядом с ним сидела полная пожилая женщина и ждала вердикта начальника. Марина постучала и вошла, увидев её, Кашин встал, пошёл к ней на встречу:
— Марина проходите, садитесь — он отодвинул стул напротив сидевшей женщины, та с любопытством смотрела на неё.
— Здравствуйте — Марина села, и ждала, что ей скажут.
— Это Галина Владимировна, она возьмет тебя под свою опеку все тебе расскажет, покажет, научит. Главное её слушать, и наматывать на ус, у неё огромный опыт, тебе повезло, она хороший учитель. По себе знаю, сам у неё учился.
Марина была удивленна, она думала, что сейчас начнут задавать вопросы, смотреть документы, но ничего подобного не случилось.
— Марина, — обратился к ней директор, — Вы согласны?
— Я в шоке,
Галина Владимировна проводила её в кабинет, где им предстояло работать, она оказалась очень улыбчивой и интересной женщиной. Немного поговорив о жизни, Марина спустилась к Татьяне в отдел кадров для оформления, теперь у неё была работа.
17
Первый месяц Марина только перебирала бумаги и знакомилась с документами, с которыми ей придется работать, училась составлять сметы, просчитывать прибыль и убытки. И на втором месяце работы уже разбиралась, что к чему и ей начало нравиться работать с документами.
— Как там Марина? Есть успехи? — спросил у Галины Владимировны директор.
— Андрей, знаешь, Мариночка молодец, быстро разобралась, и вообще сама хорошая, я думала, ты её устроил к нам, чтобы затащить в постель, но я тебе скажу, она не такая, так просто не возьмешь.
— Да я понял, жду удобного момента начать ухаживать, но как то не получается встретиться. — Галина Владимировна была тетей Кашина Андрея, поэтому они спокойно обсуждали личные темы в кабинете начальника.
— Так у меня же день рождение на следующей неделе. Давай я её приглашу, правда, она так всегда торопится домой, но я сделаю всё, чтобы она согласилась прийти.
— Точно, молодец тётя Галя, ты мозг, там как раз Борис приезжает, он тоже придет, можно?
— Конечно, я же вас с пеленок знаю, буду рада.
Марина не хотела идти на празднование дня рождения Галины Владимировны, но та сказала, что обидится на неё, пришлось соглашаться. Она стояла дома, у зеркала выбирая наряд. Ну ничего подходящего нет, нужно ехать в магазин. За ней увязались Катя с Сережей, на улице они встретили Алексея шедшего к ним в гости, пришлось и его взять с собой.
В торговом центре они нашли павильон с вечерними платьями и зашли. Катя начала бегать по магазину, предлагая различные варианты, Марина выбрала три разных платья и ушла в примерочную. Она вышла показаться в обтягивающем зеленом платье, на фоне которого её рыжие волосы приковывали внимание. Затем серое, на бретельках, которое подчеркивало, цвет её глаз, и черное, оно подчеркивало фигуру, и в нем, внимание было приковано к лицу женщины.
— Да вам всё, что ни наденете хорошо, у меня челюсть отваливается. — Похвалил Алексей.
— Алексей, не надо льстить, — Заулыбалась женщина. — Ну, какое лучше — то?
— Мама, возьми серое и черное, в сером пойдешь, черное пригодиться.
— Дочь, ты у меня как всегда, палочка-выручалочка. Люблю тебя.
Так и сделали. Марина предложила Алексею отвезти их домой
— Марина Александрова, вы мне стали доверять?
— Да Алексей, может, скоро третьим сыном моим станешь — засмеялась она, а Катя, сидевшая рядом с парнем, покраснела как рак, от стеснения.