Русский Путь
Шрифт:
Однако, кроме того, что банальное равное перераспределение материальных благ не сделало бы мир совершеннее, и не удовлетворило бы и половины материальных человеческих потребностей, не говоря уж о том, чтобы сделать людей счастливее, Маркс направил своих сторонников на путь насилия, нацеливая их на насильственное социальное переустройство мира.
Коммунисты для построения светлого коммунистического мира всеобщего благоденствия, совершенного по их понятиям мира, пролили для этого целый океан человеческих крови и слёз и окутали не только нашу страну, но и ещё чуть ли не половину мира нескончаемым человеческим горем. Жертвы коммунистов в десятках странах мира исчисляются сотнями миллионов человек - в Китае, КНДР, Кубе, Камбодже, Вьетнаме и многих, многих других. Хотя ещё в Средневековье, а может и раньше, возник вопрос о соответствии целей и средств для их достижения, лишь в XIX веке Достоевский поставил перед нами гениальную и бескомпромиссную дилемму: достижение всеобщей гармонии с одной стороны и "всего
Коммунисты, захватив власть в России, сразу же натолкнулись на подводные камни этих ошибок марксистской идеологии. Но хуже того, марксизм ведь не объяснял, что делать дальше, после осуществления социального переворота и получения коммунистами власти. Нет, что касается "отнять и поделить", то здесь всё было понятно - Ленин со своей бандой только и делали, что отнимали и делили, делили в основном между собой. Национализировали частный сектор экономики, передав его в собственность государства, уничтожили классы "эксплуататоров", осуществили репрессии против церкви, максимально стараясь изолировать её от народа, но что дальше? Марксизм на этот вопрос ответов не давал, что являлось ещё одним важным просчётом данной идеологии. После предполагаемого социального переворота и передела собственности дальше шли в лучшем случае уже совсем бредовые, утопические идеи. Поэтому большевики были вынуждены в течение всего последующего времени вплоть до Перестройки импровизировать, пытаясь подогнать практические преобразования, все из которых были так или иначе связаны с насилием, под коммунистическую идеологию.
Несчастная наша Россия пошла вслед за обманувшими её коммунистами именно по этому пути, пути насилия, думая, что идёт в рай, на самом же деле на полном ходу направляясь прямиком в адову бездну. Мечтая, шла за большевиками как за Христом к светлому будущему, выбрав тем самым путь, ведущий на Голгофу.
Вместо рая большевики создали для нашего народа настоящий ад под названием Советский Союз, стоявший на целом океане из крови и слёз, попирая мириады человеческих костей. СССР с момента создания был мёртвым, нежизнеспособным созданием, как и преобразованное коммунистами советское общество, ибо, образно выражаясь, нельзя жить под властью сатаны в государстве, построенном по его образу и подобию, в одержимом и терзаемом бесами обществе. Общество, которое попытались построить коммунисты, противоречило самой человеческой природе. В нём можно было только мучительно погибать, неимоверно страдать, изо всех сил пытаясь продлить своё существование, но жить так, как должно жить человеку, в нём нельзя.
Так и рухнула коммунистическая империя зла и насилия, ибо не могло быть по-иному.
Но потом, на руинах СССР, р азве могло в озникнуть другое общество, чем то, по-прежнему смертельно больное своей безнравственностью, в котором мы все с е годня находимся ?
Часть III . Выбор
Глава 1. Корни зла
Многие историки и писатели с горечью отмечают, что большевики в результате проводимых ими массовых репрессий и геноцида народа уничтожили цвет русского народа, лучшую его часть. Я неоднократно акцентировал на этом внимание. После Октябрьского переворота 1917 года и в ходе Гражданской войны коммунисты почти полностью уничтожили или изгнали из страны российских купцов и предпринимателей, дворян, офицерство, русскую интеллигенцию, учёных, инженеров, людей искусства, то есть элиту российского общества - носителей культуры, наиболее образованных, умных, талантливых и трудолюбивых людей. Большевики разгромили Русскую Православную Церковь, почти полностью репрессировав её служителей, тем самым истребив наиболее нравственную часть общества, лучших из лучших. В результате коллективизации и раскулачивания, при подавлении многочисленных крестьянских
Такое ощущение, что над нашим народом проводился какой-то чудовищный социальный эксперимент, на каждом из этапов которого общество лишали лучшей его части: Гражданская война, красный террор, раскулачивание и коллективизация, волны массовых репрессий, Война. Как будто сознательно производился некий искусственный отбор, когда самые лучшие представители общества отбирались для уничтожения, а затем отбирались для уничтожения лучшие из оставшихся в живых после предыдущего отбора, то есть лучшие из худших. Таким образом после каждого этапа такого геноцида народа в живых оставались худшие его представители, худшие по крайней мере по сравнению с теми, кто уничтожался или в лучшем случае эмигрировал из страны, кого лишалось наше общество.
Но если раз за разом уничтожались или были вынуждены бежать из страны самые лучшие, а затем каждый раз лучшие из оставшихся после предыдущего "отбора" люди, тогда получается, что после правления большевиков в России остались худшие из худших представителей российского народа, и потомки этих худших из худших, за редким исключением, - это все мы! Да, именно так - мы потомки худшей части того общества, которое существовало в России в 1917 году. Каким бы не было то общество, со всеми своими недостатками, но все мы - его избранная, худшая часть, и потомки этой худшей части народа России, ибо самые лучшие были уничтожены. Понимаю, насколько страшно это признать, а тем, у кого есть остатки совести, это невыносимо больно. Но мы должны признать эту страшную правду, должны признаться в этом сами себе. Самое же главное, нам нужно принять это как данность, ибо нам, искусственно отобранной большевиками худшей части российского общества, нужно как-то с этим жить дальше.
Геноцид нашего народа большевиками не мог привести ни к чему иному, как к деградации нашего общества, что сегодня и можно наблюдать. Большевики мечтали о создании нового человека, свободного от предрассудков и этики старого, дореволюционного общества. Может быть, как раз в результате подобного социального отбора и появился этот новый человек, homo soveticus, и этот новый человек - почти каждый из нас...
Можно ли тогда удивляться всему тому, что происходит с нашим обществом в наши дни, можно ли удивляться его болезни всеобщей безнравственностью?
Рухнувшие из-за гнилости своего фундамента коммунистический режим и советское государство оставили после своего краха огромное количество проблем. Почти все существующие сегодня проблемы России тянутся именно из нашего коммунистического прошлого и заложены словно социальные мины замедленного действия коммунистами ещё с момента Октябрьского переворота. Всё плохое, что есть в нашей жизни, имеет свои корни в коммунистическом прошлом. Во всех негативных явлениях нашей жизни не виноваты ни Горбачёв, ни Ельцин, ни Путин, ни Гайдар и другие реформаторы - полная ответственность за всё это лежит только на марксистской идеологии, ленинской коммунистической партии, более семидесяти лет правящей Россией и непосредственных правителях страны в этот период, прежде всего на Ленине и Сталине.
Начатая Михаилом Горбачёвым Перестройка означала не только общественные, политические, государственные и экономические преобразования, в результате которых наконец-то рухнул коммунистический тоталитаризм, а вместе с ним и Советский Союз. Перестройка затронула самые глубины наших душ, совершив в каждом из нас переворот нравственных ценностей, полностью поменяв этическую систему координат. Вместе с уходом в прошлое коммунизма в душах людей образовался нравственный вакуум, ибо вся та шелуха, наполнявшая их раньше и представлявшая собой шлак коммунистической пропаганды, ушла. Но что пришло взамен? Да всё самое худшее, что в нас есть, ибо откуда взяться лучшему, истинным нравственным ценностям, если на протяжении жизни четырёх поколений россиян, можно сказать, потерянных советских поколений, их никто нам не прививал.