Русалочка
Шрифт:
Девушка встала и медленно отошла от Руслана на приличное расстояние, к ней пришло осознание того, что только что могло произойти. Она снова поддалась его чарам. А он, воспользовавшись этим, чуть не поцеловал ее, она практически выдала свои чувства.
Настя попыталась отвлечься и обратить внимание на Лену, которая уже рассказывала, что это пианино ее прабабушки. Она очень любила этот инструмент, и все дни напролет играла на нем.
– Последние минуты ее жизни закончились именно на этом месте, - указала она на стул, на котором сидел Руслан, - после этого никто не решался сесть за пианино, и тем более что-то сыграть.
– Лена! Да это же кощунство! Ты слышала его звук? Это нечто!
– возмутился Руслан.
– Не слышала, но очень хотелось бы. Теперь я решусь на это!
– А что с ним?- удивилась Настя, - почему вы боялись играть на нем?
– Потому что... Моя прабабка была потомственной сильной знахаркой, но в нашем городе ее боялись и называли ведьмой. И моя бабушка, и мама почему-то очень осуждали ее за эти способности. И говорили, что в этом пианино живёт душа бабушки. И с любым, кто прикоснется к его клавишам, обязательно что-то случится.
У Насти все похолодело внутри, она же самая первая решила испытать его звук.
– Что случится?
– дрожащим голосом спросила она.
Лена пожала плечами. Молодежь, собравшаяся рядом начала высказывать варианты, только Руслан остался невозмутимым.
– Глупости это все. Если что-то и случится, то только хорошее, - подмигнул он Насте, а девушка смущённо отвела взгляд.- К тому же, у него прекрасная энергетика. Думаю, твоя бабушка была очень хорошим человеком.
– Сыграй что-нибудь?- попросила восторженно Лена, она была безумно счастлива, - как я рада, что эта магия снята! Я обязательно научусь играть на нем. Коль, ты же научишь меня?- кокетливо обратилась она к парню, тот подошёл и приобнял ее.
– А как же!
Руслан начал играть такую знакомую всем мелодию из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь». Настя села на диван, и вслушиваясь в музыку, задумалась. Больше всего ей хотелось сейчас сбежать домой. Почему-то ей было безумно стыдно смотреть на Руслана, она недоумевала, что на него нашло. У них только установились нормальные дружеские отношения.
Что это был за порыв такой? Зачем же так себя вести? Снова затеял с ней свою игру в соблазнителя? А может он поверил Вове, что она легкомысленная и легкодоступная, и теперь тоже решил проверить это на деле, как и Влад? Но этого не может быть... Он так искренне переживал за нее... Еще и эта история с пианино нагнала жути. Настя всегда верила в колдовство и проклятия.
Вова и Коля пригласили девочек и начали танцевать, кружась по комнате. Она и не заметила, как Коля сменил Руслана, с ним рядом села Лена, попросив спеть с ней любимую ее песню из мультфильма «вальс Анастасии». У них с Леной, наконец, завязались романтические отношения.
Руслан подошёл к Насте и, можно сказать, силой вытащил ее к уже танцующей Свете с Вовой. Он начал вальсировать, все, увлекая ее в танец. Постепенно Настя расслабилась, и они закружили по гостиной плавно и легко. Девушке казалось, будто она сейчас во дворце, в бальном платье, рядом с очаровательным принцем.
« .. Первый бал и первый вальс
Звучат во мне сейчас.
Зеркала в янтаре
Мой восторг отражают,
Кто-то
Дом родной покидая.
Будешь ты в декабре
Вновь со мной дорогая...»
15 глава
Все эти дни Настя провела в раздумьях, ей совсем не хотелось никуда выходить. Чтобы как-то отвлечься, она решила напечь блинов. Но это занятие явно не отвлекало, ее мысли все возвращались к нему.
Ее так тянуло к Руслану, она давно поняла, что безнадёжно влюблена в него. И ничего с этим уже не поделаешь. Да, любовь - это невероятное чувство, сладкое, томное до дрожи. Как же странно устроен человек. И зачем ему это? Зачем эти страсти и страдания? Лучше бы была просто физическая потребность для размножения, как у животных. Хотя... У некоторых так все и происходит, просто ради удовольствия.
Но все-таки, сколько людей страдает на земле из-за этого чувства. Чертов Купидон, ну почему ей досталась эта стрела? Почему сейчас, когда ей совсем это не нужно, и почему в него? Такого красивого и далёкого. И что теперь ей делать с этой дурацкой любовью? Ее так влечет к нему, как же больно понимать, что не быть им вместе, что взаимность не реальна, а ее мечты и фантазии никогда не сбудутся.
Каждую ночь, когда девушка ложилась спать, она мечтала о нем и он снился ей. Только во сне они могли быть счастливы и неразлучны. Часто, проснувшись среди ночи, Настя тихо плакала от безнадёжности. И она ничего не могла с собой поделать. Даже признаться Свете не могла, ей было стыдно, что она, как и все его фанатки, влюблена в него.
Она сразу вспоминала, как сама, не так давно, смотрела на этих его истеричек. Нет, она не станет такой же. Никогда! Да и внешне она очень отстает от них. Ей не сравниться с этими шикарными девушками. Тем более и они не смогли покорить его сердце. В нем давно живёт другая, неверное, та бывшая его любовь, о которой он рассказывал. Только подумав о ней, в ней закипела ревность. Да, это не нормальное чувство, иногда ей кажется, что она сходит с ума от этих чувств и эмоций.
Девушки мысли прервал крик прямо возле уха.
– Настя! Ау! У тебя ничего не горит?
Настя от неожиданности подпрыгнула.
– Чего ты так кричишь?
– она удивлённо посмотрела на дымящиеся уже чёрные блины. Они полетели в мусор.
– Ты зачем продукты переводишь?- засмеялась Света.
Девушка снова налила в сковороду тесто, - чего ты кричишь?- повторила Настя.
– Так ты меня не слышишь! О чем ты мечтаешь все время? Ты слышала, что я тебе сказала?
– Ты что-то сказала?- удивилась девушка.
– Да я тебе уже 15 минут говорю, а ты не слышишь!
– Ну?- нетерпеливо прервала она подругу.
– Ты бы себя видела, спорю на сто баксов, что ты влюбилась!
– Чего?
– Не чего, а в кого! А?
– Да ну тебя.
– У тебя такое мечтательное выражение лица.
– Прекрати! Я просто плохо себя чувствую, наверное, из-за жары.
– Не из-за жары, а из-за жара!
– Света! Вот никакого сочувствия.
– Да ты как бледная поганка, синяки под глазами, грустная. А знаешь почему? Потому что надо жить и радоваться жизни! Гулять, загорать!