Русалочка
Шрифт:
Настя села рядом с любопытством глядя на него, он, закрыв глаза, почему-то улыбался. – Люблю вот так лежать, и ни о чем не думать, словно мир остановился, и замерли минуты.
Сейчас он ей казался сказочным принцем, живущим в тридевятом царстве. Только там бывают такие красивые, смелые, сильные принцы, которые влюбляются в обычных девушек. Вот бы остаться в этой сказке навсегда. Упасть в его объятия и жить долго и счастливо.
Ей нравилось смотреть на него, на эти совершенные черты лица, черные, густые с лёгким изгибом брови, такие же чёрные
Насте всегда нравились сильные парни, старше неё. У неё и папа был высокий, красивый, крепкий, с сильными руками и добрыми, ласковыми глазами. Он часто, когда она была ещё маленькой девочкой, усаживал к себе на колени и крепко обнимал, и тогда все детские страхи и обиды забывались, она чувствовала себя такой защищённой. Но мать отобрала у неё это все, нашла себе худого, злого, чужого. И сама она никогда не давала ей той ласки и тепла, как папа.
– А я не могу ни о чем не думать... мне кажется мысли всегда в голове... Вот ты сейчас о чем думаешь?- все смотрела девушка на него.
Руслан открыл глаза и посмотрел в ее задумчивые глаза, - ни о чем.
– Врёшь!
– Не вру!
– Тогда почему ты улыбался?
Парень широко улыбнулся и на его щеках появились милые ямочки.
– Не улыбался я.
– Я видела, - не отступала она.
– Хорошо, - сдался он, - из-за тебя.
– Из-за меня? Я смешная? Да ладно... я и сама знаю, что иногда веду себя как ребенок...
– Ты и есть ребёнок!
– Что?- Настя возмущенно смотрела на Руслана, пытаясь понять, шутит он или серьёзен, - это вы, парни, как дети, а мы, девушки, раньше взрослеем. И я давно взрослая... Ну, есть, конечно, во мне некоторые дурацкие черты характера, но это, наверное, творческая натура у меня такая, и я с ними борюсь.
– А мне нравится, и не дурацкие они. Ты очень искренняя и непосредственная.
– А совсем недавно кто-то говорил, что я холодная и колючая.
– Вот это и есть твои дурацкие черты, - подразнил он.
– Ну знаешь что!?- девушка не нашлась что ещё ответить, а Руслан рассмеялся, - а ты знаешь какой?
– Какой?- продолжал он смеяться с неё, от чего девушка ещё больше заводилась.
– Ты... Вредный!
– ткнула она ему пальцем в грудь.
– А ещё самоуверенный и самовлюбленный дурак?
– Бли-и-ин... ну я же извинилась...
– Или хороший и красивый?
– вспомнил он, пристально глядя на неё. Девушка сделала вид, что не понимает о чем он.
– Вот теперь ты точно самовлюбленный.
– Вообще-то это твои слова.
– Не знаю, я не помню такого...
– Да ладно? Ты страдаешь провалами памяти?
– Я тогда была пьяная, и могла наговорить что угодно, нельзя всерьёз воспринимать пьяных людей.
–
Девушка смущённо отвела глаза, но через минуту от смущения не осталось и следа, - да ладно, а ты типо не знаешь что ты красивый и хороший. И это я тогда сказала не как комплимент!
– Это как?
– все забавлялся он с неё.
– Быть хорошим и добрым ко всем это не очень хорошо, все потом пользуются этим.
– Но я не ко всем добрый, ты же практически не знаешь меня.
– Того, что я знаю мне достаточно чтобы это понять.
– Зря ты так думаешь. А мне не достаточно того, что я знаю о тебе.
– Да что обо мне знать? У меня в жизни нет ничего интересного... это у тебя жизнь кипит, бьёт ключом.
– Закончишь учебу и у тебя закипит, поверь. Какие у тебя планы? Чем займешься?
– У меня? Моя мама уже давно сама все решила за меня. Хочу я этого или нет. Папа живет за границей и зовёт к себе жить и учиться. И если бы не эгоизм моей матери, я бы с ним давно жила. А так жду пока закончу колледж и уеду от нее. Тогда она за меня решать ничего не будет.
– Почему так? У вас плохие отношения с мамой?
– У нас с ней не то, что плохие отношения, они никакие.
– Жаль... А тебе здесь нравится?
– Очень, безумно красивый город, тихий, спокойный, а главное здесь такая природа...
– А ты бы не хотела здесь остаться? Со Светой жили бы, вместе учились. Ей очень тебя не хватает.
– Я об этом всю жизнь мечтаю. Светик, единственный, самый близкий мне человек. Но мама считает, что это бесперспективная дыра. Она сама отсюда сбежала и не допустит, чтоб я здесь жила. А финансирует же она меня. Вот и выбор или с ней жить, и она будет решать, где я буду, или к папе уехать, но там у него своя семья, и я бы не хотела мешать.
– У тебя такая упрямая мама, что не прислушивается к тебе?
– Я всю жизнь живу по ее сценарию, вот только сейчас нам удалось уговорить их, чтобы они сами улетели отдыхать, а мы здесь остались. А вот ты когда решил петь, тебя родители не отговаривали?
– Нет конечно, у меня всегда была свобода действий. Да и к музыке я не сразу пришёл. Я вообще военным хотел быть.
– Военным? Удивил.
– Почему же? Это достойная мужская профессия.
– Может быть, но не для тебя.
– Почему это?
– Потому что ты талантливый, умный, хороший и красивый,- засмеялась она.
– И это чем-то мешает?- смеялся и он.
– Конечно, как можно таких парней забирать на войну? Что будут делать фанатки, когда потеряют такого парня?
– Думаю, переживут.
– Ну, а вообще о будущем что думаешь? Так и будете гастролировать всю жизнь?
– Ну, всю жизнь мало кто поёт. Особенно в группе. Честно, я никогда не рассматривал музыку смыслом жизни, все начиналось как увлечение. Я не уверен, что готов навсегда посвятить себя музыке и фанаткам, как ты любишь выражаться.
Ученик
1. Ученик
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Казань
2. Русский бунт
Фантастика:
альтернативная история
рейтинг книги
Проклятый Лекарь. Том 2
2. Анатомия Тьмы
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
"Искажающие реальность" Компиляция. Книги 1-14
Искажающие реальность
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
рпг
рейтинг книги
Эйзенштейн
Жизнь в искусстве
Документальная литература:
биографии и мемуары
рейтинг книги
Камень. Книга вторая
2. Камень
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Наследник
3. Травник
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Российские фантасмагории (сборник)
Юмор:
юмористическая проза
рейтинг книги