Русалочка
Шрифт:
– Привет, Настя, за тобой что собаки гнались? Ты откуда так бежишь?- он любопытно смотрел на раскрасневшуюся и запыхавшуюся девчонку.
Настя снова попыталась прорваться, но он все не пускал её. Это её начало злить.
– У меня нет сейчас настроения с кем-то общаться. Дай пройти.
– Как ты себя чувствуешь? Болит голова?- участливо вел он своё.
– Вот надо же какой заботливый, ты для этого и приехал? Чтоб узнать, как я себя чувствую? Опять мамочку включил? Или решил поиздеваться?- рассерженно напала она на него.
– Чего ты?- Руслан пытался заглянуть ей в глаза,
– начал он. Его ладонь коснулась ее ладошки, нежно сжав.
Но девушка быстро забрала руку, перебив, - слушай, мне не нужны твои ни забота, ни переживания, я спешу домой... Мне нужно... Нужно домой!
– Ты обижаешься на меня из-за вчерашнего? Да, в некоторых моментах я переусердствовал. Я не хотел тебя обидеть.
Настя собралась с силами и взглянула на него, - а что было вчера? Я не помню, я же пьяная была. Так что... Все хорошо, просто замечательно.
Руслан несколько минут смотрел в её глаза и совсем не мог понять, что же происходит в её в голове, шутит она или серьёзно. Но ее лицо абсолютно ничего не выражало. Он понял, что сейчас серьезные разговоры лучше отложить.
– Ты снова что-то нарисовала? Можно посмотреть?- неожиданно парень сменил тему, сделав вид, что совсем не заметил её недружелюбный тон. Да, наверное, он заслужил его.
Руслан взял из её рук блокнот, пока Настя недоумевала, почему он такой непрошибаемый. Парень заинтересовано рассматривал картинки, когда вдруг Настя вспомнила о самом свежем рисунке. У неё застучало в висках. Если он увидит свой портрет, то сразу все поймёт.
Она резко выдернула из его рук альбом.
– Здесь нечего смотреть. И вообще, у меня нет времени на глупую болтовню!
– и воспользовавшись замешательством парня, вбежала в дом, громко хлопнув дверью.
Ребята переглянулись, а Вова не сдержался, - вот чокнутая.
– Вова!! Странно, уходила спокойная. Пойду, узнаю что случилось.
Света нашла девушку в зале, которая спокойно смотрела телевизор. Она подошла к подруге, - Насть, что случилось?
– Ничего, все хорошо.
– Тогда зачем ты так с Русланом? Он же извинился. Я с ним разговаривала. Он не хотел тебя обидеть.
– Да мне плевать на него вообще. Я же нормально сказала ему, что спешу.
– И куда же ты спешила?
– Да куда хотела! Какая вам разница? Чего он приехал?
– Он беспокоился о тебе. Чего ты психуешь? Да что он тебе сделал? Он к тебе так хорошо относится, я думала, и он тебе нравится.
– Ха! Конечно, он привык, что всем нравится. А мне вот не нравится. Он самый обыкновенный кобель!
Света рассердилась, - не говори так! Это мой друг. Ты его не знаешь совсем.
– Пусть просто отстанет от меня! И уезжает, откуда приехал!
– Не тебе указывать, что ему делать!- девушка злостно хлопнула дверью и ушла.
Настя понимала, что обидела подругу, но ничего не могла с собой поделать. Она встала и, включив на всю громкость Арию, запела во весь голос. Нет, она не будет плакать и переживать! Никогда!
Света вернулась поздно вечером и девочки быстро помирились. Это была их первая ссора за столько лет. Эту тему больше не поднимали.
На
Каждый вечер они традиционно сидели у костра, и парни исполняли свои новые песни. А чаще всего, конечно, пел Руслан свои новые песни о чувствах, любви, страсти, о печали и разлуке. Настя с нетерпением ждала каждого вечера, когда он будет петь. Ей безумно нравилось слушать его, но мысль о том, что эти песни посвящены его девицам, не давала расслабиться.
1 куплет
Ты пахнешь солнечным летом,
Как ураган ворвалась в мою жизнь.
Глаза твои горят ярким светом,
Дыхание твоё как тёплый бриз.
Пр.
Откуда ты такая, милая, смешная,
Огонь во мне зажгла, сжигая все дотла.
Куда же убегаешь, то манишь - прогоняешь,
Меня к себе зовёшь, обнимешь - оттолкнешь.
2 куплет
Пусть даже не права ты и дерзка,
Слова твои, бывает, остро ранят.
Но в мире такая ты одна,
И губы твои жаркие так манят.
9 глава
В это утро Настя решила исследовать другую сторону леса, рисовать не хотелось, поэтому она ничего не брала.
Девушка прошла мимо протекающего ручейка в траве, он был едва заметен. Благодаря реке, что виднелась вдали по другую сторону леса, город был, словно, разделен на две части. А её маленькие детки - ручейки пересекали весь лес. Настя просто влюбилась в этот город: лес, речка, пляж и совсем рядом цивилизация, много магазинов, несколько торговых центров, стоит только рукой подать. Все было компактно, красиво, уютно и спокойно, в сравнении с большим городом, в котором жила Настя. Ее город был пыльным, шумным, с вечными пробками, толпами людей...
Девушка присела у ручейка и увлеченно наблюдала за беспокойными рыбками среди камушек. Вода была чистой и прозрачной. Ей сразу вспомнилась песенка и она запела « … в море синем, в море южном, рыбка рыбка непростая, исполняет все желанья, вот такая золотая».
– Опять поешь?
Услышала она совсем рядом. Девушка вздрогнула. И как этому парню удаётся подкрадываться так незаметно к ней.
– Ты что преследуешь меня?- раздражённо возмутилась Настя, не отрывая своего взгляда от рыбок.