Русалочка
Шрифт:
– Бли-и-ин... не беси меня...
Девушка медленно встала, потянулась за сумочкой, чуть не упав при этом. Заметив издевательскую улыбку парня, гордо расправила плечи и, пошатываясь, пошла к выходу.
– Скажешь Свете, что я уехала домой, - кинула она напоследок.
Настя пыталась со всех сил держать равновесие, но то и дело сталкивалась с танцующими ребятами. Дойдя до ступенек, она остановилась, ей безумно страшно было случайно оступиться и упасть.
– Тебе помочь?- прогремело над ухом.
Девушка вздрогнула от
– Мамочка... Вызови мне такси, - еле выдавила она.
Он с довольной улыбкой приобнял её за талию и они стали спускаться, но поняв, что так они будут идти целую вечность, он подхватил её на руки и понес к выходу. Девушка чувствовала себя такой беспомощной, у неё не было сил даже возмутиться... клонило в сон, и она, закрыв глаза, просто расслабилась в его объятиях.
– Насть, не спи, - услышала она сквозь сон, но открыть глаза никак не могла.
– Я не сплю... я лечу...
У неё все кружилось, и от этого начинало ещё больше тошнить. Когда девушка все-таки открыла глаза, оказалось, что она сидит у него на коленях в парке на лавочке, находящейся рядом с клубом. Руслан убрал волосы с её лица.
– Боже, какой кошмар...
– Потерпи, я вызвал машину. Вот зачем было столько пить?
Девушка пожала плечами, разве она могла признаться в истинной причине, - так вышло... зачем ты со мной носишься?
Парень долго молчал, а потом просто сказал, - Света попросила присмотреть за тобой.
Если честно, он и сам точно не мог понять, почему он бегает за ней весь вечер. Почему-то ему казалось, что он обязан оберегать ее от всего и ВСЕХ.
– Что??? Не может такого быть, она сама в шоке от твоего поведения.
– От моего?? Может от твоего?
– А что я сделала?
– Как что?
У них снова начался спор, но Настя быстро устала спорить, тошнота то и дело накатывала.
– Просто тебе пора завести ребенка и заботится о нем, а не доставать меня.
– Что?- парня глаза округлились.
– Хотя. Ты сам ещё ребёнок... собачку, наверное, лучше, - рассмеялась девушка, взъерошив его волосы рукой.
– Это я ребёнок? А ты тогда кто?
– Я уже взрослая, самодостаточная, - еле выговорила она, язык словно не слушался её, - женщина.
Руслан засмеялся, она так смешно разговаривала. Чаще всего он терпеть не мог пьяных девушек, и сам очень редко пил, но, несмотря на своё состояние, девушка была очень забавной и милой.
– Перестань смеяться с меня, - требовала она, - вот ты вроде трезвый, а чудишь. Как можно было закинуть меня на плечо, как мешок с дерьмом? Этого я тебе никогда не прощу.
– Не мешок, а мешочек. Ты же такая легкая... словно пушинка. Ещё с самой первой встречи, когда ты свалилась мне на руки...
– Я не к тебе свалилась,
– А что лучше чтобы тебя зажимали по углам всякие уроды??
– Меня не зажимали! И он, кстати, был симпатичным.
– Может, надо было тебя оставить с ним и посмотреть, чем закончилось бы это все?
– Ничем бы это не закончилось, я умею постоять за себя сама. Это ты по себе судишь? Это твои фанатки не прочь покувыркаться с тобой.
– Хватит, - оборвал её Руслан, его достало, что она все время приписывает ему "фанаток", - у меня работа такая, и поклонниц много, я не могу их всех послать, это наша публика. Но это не значит, что я с ними всеми кувыркаюсь, как ты выразилась...
– А ещё... Ты просто бабник.
– Я не бабник, они сами липнут.
– Ты даешь повод. Поэтому девчонки дерутся из-за тебя.
– Я никому ничего не давал и не обещал.
– Вот такие отношения и называются... Свободными. Ну, да это сейчас модно, гуляешь и никому ничего не обещаешь. Меняешь их как перчатки, не заботясь об их чувствах.
– Послушай, я никого ни к чему не принуждаю. Они сами знают, что делают. Это их выбор. Мы все любим внимание, и это нормально. Почему я должен отказываться? Но я никогда никого не обманываю, а говорю, как есть.
– Да, ты не отказываешь, а пользуешься своим положением. У тебя даже манера общения такая, соблазнять. Красивый, знаменитый, конечно, ни одна девушка устоять не может. Вот поэтому давай посмотрим правде в глаза... Ты бабник, ловелас, Донжуан, можно называть это как хочешь. Кроме физики ты ничего не чувствуешь, а просто морочишь голову бедным девочкам...
– Откуда тебе знать вообще о моих чувствах?- вспылил он, - не суди тех, кого совсем не знаешь.
– Я просто делаю выводы... Потому что не возможно испытывать глубоких чувств сразу ко всем.
– А я что говорил, что ко всем чувствую что-то?
– Тогда зачем ты тискаешь всяких фанаток по углам без чувств?
– совсем разошлась девушка.
– Да, достала ты фанатками, я лично никого не тискаю!
Руслан устал с ней спорить. Да и чего спорить с пьяными женщинами? Все равно ничего не докажешь.
– А что я сейчас делаю у тебя на коленях? Это выходит, я сама взобралась на тебя и не помню?
Девушка пристально смотрела на него, пытаясь понять, зачем же он морочит голову и ей? Зачем всем видом показывает ей, что она ему не безразлична? И при этом тоже ничего не чувствует. А главное, еще спорит с ней! Может это снова плод ее фантазии?
Парень опустил глаза, и не сразу нашелся что ответить,- чтоб ты не замерзла, я просто забочусь, - сказал он первое, что пришло на ум.
– Да, я забыла, Света просила... и согреть тоже просила? Что она ещё просила?
– вспылила она и попыталась встать, но он только крепче сжал руки вокруг её талии, не пуская ее.