Рок-идолы
Шрифт:
А что если я просто буду наслаждаться тем что есть, и не буду мечтать о будущем и надеяться тоже? Для меня такое не впервые, то же самое было и с карьерой певицы. Если он хочет меня, быть с ним даже так? Смогу ли я? Без каких-либо обязательств и надеж?
Черт, я знала ответ – я смогу.
Глава 13. Без обязательств
Неожиданно Лэкс исчез на несколько дней, и никто из нас не знал что думать, хотя он написал Эдварду, что по срочным делам уезжает в Бостон, и чтобы мы отдыхали. Что парни и решили делать, увлекая меня с
Днем Шон тащил меня гулять в город, и было приятно находиться среди людей и не переживать, как с Лэксом что повсюду нас преследуют фотокамеры. Эйтан же разучивал со мной остальные песни, потому что немного играл на синтезаторе. Эдвард потащил меня в спа-салон, и я веселилась с ним от души, как будто мы были девушками. Все вели себя так, будто действительно мой парень уехал и оставил меня одну. Днем у меня даже не было времени обдумать все что случилось в тот понедельник. Я так выматывалась, или же была слишком занята, чтобы думать, а вечером когда только хотела подумать парни собирались и мы вместе шли на дискотеку.
Я так не танцевала еще со школы, они были неутомимы, вымучивая меня танцами, и что главное не позволяли пить мне больше двух коктейлей. Казалось, у меня вдруг появилось сразу же три брата, хотя Шона нужно было воспринимать скорее как сводного.
В среду вечером, когда мы возвращались домой, я села в его машину, и он показался мне слишком тихим, и к тому же каким-то беспокойным.
– Знаешь, о чем я сожалею, - вдруг заявил он, и только тогда я поняла по его заплетавшемуся языку, что ему не стоило садиться за руль. Мне стало беспокойно, но он вел машину твердо, да и к тому же машин практически не было, и все же я пристегнулась.
– О чем? – осторожно переспросила я, схватившись за ручку.
– Что не я тогда забрал тебя из того клуба, возможно мы стали бы с тобой выдуманной парой. Думаю тебе бы понравилось со мной больше чем с Лэксом.
Я бы и хотела рассмеяться, но не в данный момент, когда он ведет машину в таком состоянии, не хотелось выводить его из себя.
– Это было бы не важно. Вы для меня одинаково значите, - придав своему голосу легкость которой не чувствовала, постаралась успокоить его я.
– С тобой было бы еще хуже, потому что ты мне более близкий друг, чем он.
– Это хорошо, - неожиданно улыбнулся он, и тут схватив мою руку левой рукой, попросил: - Только обещай мне не влюбляться в него. Понимаешь, Лэкс такой, он может быть очаровательным, если захочет…а тебя не возможно не хотеть. Наверное, если бы я не был таким козлом, то предложил бы тебе выйти за меня замуж.
– Никогда не делай этого – не предлагай мне, у меня тогда пропадет названный брат. – я была напряжена но все же смогла оценить то, что говорит Шон. – И я обещаю тебе, что не отдам свое сердце тому, кто не будет его достоин. Хорошо?
– Прекрасно. И я хочу еще кое о чем тебя попросить, и это будет первый и последний раз, можно?
Он неожиданно аккуратно остановил машину и припарковал ее на обочине где-то возле пляжа. Отстегнувшись, он вышел из машины, и я удивленно сделала то же самое. Он отошел на несколько метров от машины и вскоре мои туфли на каблуках увязли в песке.
От воды веяло прохладой, и еще здесь было темно, что я едва различала очертания тела Шона. Я подошла к нему, когда он остановился на месте и развернулся в мою сторону.
– Да, о чем ты хотел
– Я хочу поцеловать тебя, не как друг или брат, понимаешь?
Я улыбнулась, понимая, что Шон слишком много выпил, чтобы понимать что говорит.
– Поехали домой, ты завтра об этом и так забудешь.
– Нет, я не настолько пьян как ты думаешь. – покачал головой упрямо Шон, и протянул мне руку. Я не знала, как поступить. Он всегда был рядом в доме, и защищал меня, и мне будет не сложно выполнить его просьбу, к тому же мне всегда было интересно, как это будет. Ведь он нравился мне с самого начала.
– Хорошо, - выдохнула я и приняла руку Шона, но почему-то при этом я чувствовала себя предательницей. У Лэкса не могло быть никаких прав, чтобы обвинять меня, но я уже знала, что не смогу ему об этом рассказать, даже чтобы позлить.
Шон приняв мою руку, тут же потянул меня к себе, он умело погладил другой рукой спину и поднялся вверх к шее. У него было сладковатое дыхание, отдающее алкоголем, но мне не было неприятно. Его рука легко надавила на затылок, и я приблизилась к нему, и дала себя тесно прижать. Губы Шона не были мягкими, и он как я и думала, сразу же стал напористым, но при этом его поцелуй вызвал во мне приятное чувство возбуждения. Но какое-то чисто механическое возбуждение, тело хотело, но разум нет. Я отвечала на его поцелуй, стараясь замедлить его немножко, но с Шоном так не получалось. Это продолжалось несколько минут, пока я аккуратно, но настойчиво не оттолкнула его от себя.
– Спасибо, - хрипло проговорил Шон, - я просто хотел знать, от чего отказываюсь.
– Почему отказываешься? – непонимающе переспросила я, боясь что он понял мои чувства к Лэксу.
– Потому что я боюсь сделать тебе больно. А я себя знаю, однажды утром я выставлю тебя так же, как и тех девушек – и прощай группа и дружба с тобой. Мне так легче, теперь я буду помнить об этом поцелуе, как напоминании о том, что есть дружба между парнем и девушкой.
Я улыбнулась, очень надеясь, что так и будет. Мы побрели держась за руки, но теперь и мое сердце было спокойным – Шон никогда не был тем, что мне нужно. Между нами не было той химии, которую я почувствовала, когда целовалась с Лэксом. Идя возле Шона, после того как мы поцеловались, я поняла, как сильно скучала без Лэкса, и ждала его возвращения, а еще мучилась вопросом – будет ли он с Райли? Мне хотелось верить, что не будет, но я знала ответ, знала и мне было очень больно, словно меня предали. По крайней мере, даже если Лэкс этого не знал, я тоже его предала сегодня.
Что-то было не так. Я был в Бостоне уже третий день, но чем бы я ни занимался, то все равно не находил себе места. Что со мной не так? Что происходит? И что это за ужасное неприятное тоскливое чувство в груди, от которого я чувствую себя омерзительно?
Я скучаю без нее? Не может быть! Просто этого не может быть! Как я могу скучать без этого вечно обиженного, усталого, надоедливого щенка, от которого вечно море проблем? Как я могу скучать без назойливой Маленькой метели, когда здесь так спокойно и ни о чем не нужно думать? А я то и дело вспоминаю ее. Как она выглядит с утра, пока еще не проснулась, как поднимается и зевает, аккуратно прикрывая ладонью рот. И что когда мы с утра занимаемся она веселая и смеется, здоровается с прохожими, когда я закрываю от любопытных лицо. Как ест, и что лучше не трогать ее йогурт если она голодна. И все это я помню? Она заразила меня сумасшествием, как заражают бешенством.