Разоритель Планет
Шрифт:
…
Через час звонок снова раздался на НПК Тибальта, после чего он, похлопав по коленям, пригласил рыженькую и беленькую проституток на свои металлические колени. Те подчинились, хоть и с явной неохотой. Вокруг продолжали валяться трупы, а девушки от этого были белесыми, и вот теперь киборгизированный клоун вышел на связь.
— Здравствуйте, господин Романо! Я допил всю оставшуюся в баре дорогую выпивку и готов к деловому разговору. Кстати, поглядите на мое приобретение! Эти фурии способны разбить любое сердце! Даже мое! — говорил довольно громко металлический голос железного шоумена, а Романо достаточно спокойно смотрел на самого Тибальта сквозь экран.
— Это все замечательно, Тибальт,
— Да. Я согласен, но эти деньги Вы должны перевести мне в течение… Пятнадцати минут, — Тибальт улыбнулся, а Романо сразу отключился от звонка, из-за чего Тибальт слегка расстроился, но ненадолго.
…
Романо довольно быстро произвел перевод средств на счет Тибальта, после чего сразу же набрал Койота. На связь вышел человек за сорок, а то и за пятьдесят, с относительно доброй улыбкой на лице. Этот человек с легкими морщинами сразу же располагал к себе, в отличие от киборга из прошлого звонка.
— Здравствуйте, Койот, — Романо улыбнулся этому известному снайперу, а тот кивнул.
— Со мной уже связался Борман и говорит о том, что Вы, господин Романо, собрали довольно большую группу наемников и не только, но у Вас, если я правильно понял, недостаток опытных снайперов. Я ведь не ошибаюсь? — спросил этот человек с проседью, глядя на директора.
— Вы все верно поняли, Койот. Вы бы не могли набрать известных Вам снайперов для нашего дела? У нас из более-менее известных снайперов только Жнец. Может, знаете? — спросил Романо у человека по ту сторону экрана монитора.
— Гришку, что ли? Если его — да. У него в отряде три снайпера, но если хотите, поищу своих знакомых в ближайших системах. Как знаете, мы берем довольно дорого, но работу исполняем на «Ура!», в общем… Двадцать тысяч за снайпера. Предполагаю, что смогу нанять человека два-три из опытных, и еще пару-тройку новичков. Новичкам, конечно, плата меньше — тысяч десять. Но… Вы должны понимать то, что это «вольные снайперы», то есть наемники, действующие в одиночку, поэтому и требуется больше денег, ибо парни, зачастую, на общественном транспорте летают. В общем… Как-то так. По поводу задачи также уже все знаю — захват «Креста» и далее отстрел наиболее опасных противников.
— Все верно, Койот. Удачно долететь, — попрощался Романо.
— И тебе не хворать, — ответил наемник, кивнув и отключаясь от разговора.
Романо снова откинулся на свой стул и начал перебирать в голове то, кому еще следовало бы позвонить. Романо набрал номер Князя, ЧОП был должен выделить бойцов для дела, а Роберто лично должен был проверить их боеготовность.
— Да, господин Романо? — довольно быстро заговорил глава ЧОП под позывным «Князь».
— Слушай меня внимательно, Князь. Ты, наверное, уже знаешь то, что у нас планируется, поэтому мне нужно, чтобы ты подготовил для меня всех своих ЧОПовцев с каким-либо опытом ведения боевых действий. Лично я их проверять не буду, ибо дел по горло, поэтому вышлю к тебе Жабодава, Жнеца и Кувалду, — спокойно говорил директор.
— Это что за позывные? — спросил человек на обратной стороне.
— Это мои приближенные — опытные наемники с довольно большим опытом ведения боевых действий. Они смогут проверить твоих имбецилов на хоть какую-то боеспособность, только инвалидов не подкидывай, лады?
— Эм… А если инвалиды имплантированные? — спросил Князь как-то неуверенно.
— Зависит от качества имплантов. Если подставишь — жить будешь не долго. Тебе доверия особого нет, поэтому на всем твоем оборудовании стоит прослушка, в твоем доме, в твоем автомобиле,
— Да-да, господин Романо. Я не допущу оплошности. Будьте во мне уверены. До свидания, — проговорил как-то неуверенно Князь, после чего положил трубку.
После этого Романо снова набрал Жабодава.
— Здравствуй еще раз. Короче, завтра тебе, Кувалде и Жнецу надо будет съездить в район Центр-5 в строение сорок один, где вам нужно поработать с местными ЧОПовцами и отобрать двадцать наиболее боеспособных для нашего с вами дела. Как понял, Милет? — спросил Романо.
— Понял отлично. Можем ли задействовать еще и других бойцов, а также Грэма? — спокойно спросил Жабодав.
— Можете, если такое требуется. Оружие можете взять с собой, вплоть до гранатометов, хотя надеюсь, что их использовать не придется, но все-таки… Вероятно, повезете их на полигон шок-пеха, я договорюсь с Грейхом на этот счет и, наверное, сможете использовать все. У них там прекрасная тренировочная база, включающая постройки для штурма и так далее, и тому подобное. Вооружение можете взять в районе Арм-1, строение сорок пять, там наш склад расположился. Какие-то вопросы еще есть?
— То есть, надо будет проверить их по их направленности или прямо натренировать? — спросил человек.
— Ну… Если сможете потренировать их слегка — буду исключительно «за», если парни и так хорошо понимают, как обращаться с оружием и желания брать что-то из дополнительного не имеют — смысла гонять их нет. Князь отберет ветеранов для этого дела, так что будет из кого выбрать. Полагаю, что человек тридцать-сорок будет.
— Понял-понял. До связи, Романо, — попрощался Жабодав, а Романо сразу отключился.
— Итак… Сейчас у меня есть более, чем сотня бойцов, плюс снайперы, которых приведет Койот, и бойцы Тибальта. Все не так уж и плохо, как я думал… Мы сможем воевать и с превосходящим противником, хотя с бойцами Грейха было бы значительно проще, ибо с ними уже налажены связи, да и сам Грейх толковый командир, а вот тут туговато придется. Ладно, наемники. А что с ЧОПовцами? Что с тюремщиками Калинина? Что с изгнанниками из Йори? Черти что…
…
В конце дня Романо решил поискать среди своей библиотеки книжки, которые попросила добыть Кира. Он спокойно пролистывал различные наименования, когда наткнулся на некое сокращение «РэЛ», после чего открыл ее и пролистал первые десять страниц, после чего наткнулся на вторую обложку и улыбнулся.
— Иоганн Ромм: «Революция — это любовь», — Романо перелистал до предисловия, после чего начал читать вслух. — Предисловие.
«Жизнь всегда текла в каком-то особенном причудливом переплетении судеб и самых различных историй. Жизнь города шла своим чередом, десятки людей бежали то с работы, то на работу, пытаясь ухватиться за какую-то дурацкую невидимую руку рынка труда, который бесчеловечно, как изощренный палач, отрубал их жизнь по кусочкам, затем давал передохнуть, восстановить силы, избавиться от болевого шока, чтобы снова войти на этот странный трудовой эшафот, но все они не понимали сущности своего существования, от того и бежали снова и снова отчуждаться от собственной жизни на заводе или в офисе, а затем возвращались домой, чтобы зализать душевные и физические раны, запить кровь сладким чаем и успокоительными. Мужчины возвращались домой, чтобы поднять свою бессильную перед начальником руку на своих детей и женщин, а жены возвращались сюда, чтобы снова раскрыть свой рот в крике на тему мизерной зарплаты и ничтожности своего суженного. Все это наблюдали дети, как губка впитывавшие проблемы взрослых, снова и снова покрываясь ментальными шрамами, чтобы в будущем стать теми же, кто их воспитывал, только для новой генерации пролетариата.