Раб Короны
Шрифт:
Задумавшись я не заметил приближения Рейна:
— Чегой-то ты тут расселся? Родник вообще-то общий! — Его крики привлекли несколько людей, которые умирали от безделья.
— Да, он общий. Подходи и бери, я не мешаю.
— Ты весь в крови кровью, думаешь мне будет приятно пить после тебя воду?
— Я не понимаю претензий. Если уж на то пошло, все здесь по уши в крови и дерьме, и ты кстати тоже в их числе.
— Вы посмотрите на него! — Он всплеснул руками будто показывая всем цирковое представление, где я был главным клоуном — Слишком громкие слова для такого как ты. Я уверен,
— У меня нет желания затевать с тобой ссору и участвовать в твоем представлении — Уже направляясь за круг из выстроившихся людей, я вполуха услышал слова Рейна -
— Ну давай ссыкло. Иди пожалуйся мамочке.
Кулак впечатался ровно посередине, в переносицу, Рейн не успел ничего понять, я уже сидел на нем и впечатывал кулаки в его лицо. СУКИН СЫН! Кровь из его носа отпечаталась на моих костяшках, часть брызгами осела на сухой земле пещеры. Крепкие руки потянули меня подальше от цели. Напоследок мне удалось пяткой заехать куда-то в лицо этого идиота, который не думает о чем, говорит.
— Все, все! Успокойся! Он уже осознал свою ошибку! Парень не горячись.
Действительно немного успокоившись, я стряхнул руки удерживающих меня людей.
— Я спокоен — По крайней мере мне так казалось, но голос все еще подрагивал от ярости.
Рейн со стоном поднялся с земли, его злобный взгляд пытался разорвать меня на куски, а на лице от моих ударов осталась лишь свежая кровь до сих пор капающая из носа. Каким бы сильным я не был, обычному человеку не дано оставить тяжелые раны на теле рыцаря голыми руками, вытащи я свой меч, или хотя бы нож...
Как нельзя кстати к нам подошел Орен, было видно, что он готов волосы на себе рвать от беспорядка происходящего с его группой.
— Неужели нельзя, дать мне хоть минуту покоя? Каин? — Увидев немую сцену Орен видимо воссоздал картину происходящую тут не так давно — Рассказывайте — Обычный голос Орена сменился жестким командным тоном, на секунду мне стало стыдно за сотворенное, но чувство вины быстро ушло.
Рейн открыл рот и пытался, что-то сказать, но его быстро перебил человек защищающий со мной правый фланг.
— Ну а что тут рассказывать? Мелкий много языком чесал, вот и получил в жбан! Верно говорю? — От толпы повеяло волной согласия, казалось отовсюду слышались крики: "Давно его на место пора было поставить!" "Видел как ему с правой прилетело?"
— Это конечно хорошо, но какой из мелких? — Взгляды тут же скрестились на Рейне, его глаза ярко сверкающие злобой уже потухли, и теперь он казался забитым в угол зверьком — Нам нужно поговорить — Взяв Рейна за шиворот как нашкодившего котенка, Орен потащил его куда-то за пределы родника. Он еще пытался что-то сказать, возможно пытался как-то оправдаться, но после удара ладонью по макушке быстро затих.
После произошедшего толпа потихоньку разбрелась общаясь между собой о только что произошедшем. Мой товарищ по флангу не собирался никуда уходить, а наоборот подошел ближе ко мне.
— Слушай малой, я думаю в Никсе ты давно узнал, люди
Дожидаясь прихода Орена и Рейна и с упорством смотрел на тоннель в который они вошли. Позади раздался писк, еще один потерявшийся снорк, двое людей охранявших проход быстро с ним разобрались, и у носильщиков снова прибавилось работы. Отвернувшись на пару секунд я не заметил появление Орена.
— Друзья. Рейн понял свою ошибку и в качестве извинений передает семьдесят процентов от своей добычи - всем нам. Еще двадцать отойдут Каину как пострадавшему. Я надеюсь инцидент исчерпал себя и на этом мы с ним покончили.
Оставшееся время все провели в безделье и праздных разговорах. Я же как настоящий одиночка, все также разглядывал отсветы факела в водной глади.
— Все готовы?
— ДА! Вперед! За добычей! — Эти крики уже начинают надоедать. Мне нужно продержаться еще два месяца, два месяца... Я повторял отведенное мне здесь время как мантру, пока эхо наших шагов снова наполняло пещеру.
В этот раз я стоял один, проход стал в разы уже, и раненный человек из центра шел вместе с носильщиками, так как в бою он был бесполезен. Его заменили моим напарником по флангу, и теперь мне предстояло отбивать сторону самому.
Хоть я и боялся прошедшего боя, но для меня он прошел даже лучше преведущего - Я отделался лишь парой ссадин и царапин, а количество поверженных мной снорков увеличилось в разы. Из преведущего боя я кое-что подметил для себя: Куда лучше бить, как лучше увернуться от прыжка, когда стоит дать себя укусить и прочее. Мои наручи почти совсем пришли в негодность... А я ведь только их купил.
Мы выбрались в Никс, вдали показалось то самое "Крыло" а в ноздри проник неприятный аромат перебивающий даже наш собственный. Практически на дороге расположилась горстка людей, кто это? Будто прочитав мои мысли, один из группы чуть ли не прорычал:
— Попрошайки...
Когда мы подошли к ним почти вплотную, один из них вдруг вскочил и начал кланяться.
— Господин. Прошу, подайте нам и Боги благословят вашу следующую вылазку — Жалобно завыл попрошайка.
— Пшли вон! А то голову отрублю! — Закричал один из группы, затем его поддержали остальные, и попрошайки - кто проклиная кто плача разбежались в стороны. Вот и еще одна сторона человека.
— Я могу отдать тебе наголенники насовсем, но стоить это будет десть процентов. Идет? — Раздавая всем добытое Орен сделал мне предложение от которого я не могу отказаться, в его мыслях конечно же.
— Зачем мне почти убитые наголенники? Так еще и за такую цену.
— Ну, мое дело предложить — Видя как я без заминки снимаю броню Орен сделал еще одну попытку — А за пять?
— Орен, из тебя никудышный торгаш. Поучись у старика на западном краю. Я уверен, что он меня обул.
— Тск — Щелкнул языком заместитель группы — Забирай и проваливай. Торгаш видите ли из меня никудышный.