Пузодержалка
Шрифт:
– Спасибо, - без особого энтузиазма отозвался собеседник, одновременно потянувшись за пискнувшим все в том же внутреннем кармане пиджака мобильником.
– Дай угадаю. Отбой?
– поинтересовалась, когда у вставшей за моей спиной тройки на их гаджеты тоже эсэмэски поприходили.
– А ты откуда знаешь?
– Уж больно у тебя вид озадаченный, - пояснила.
– А еще несчастный. Думаю, не ошибусь, если предположу: за работу, которую вы так и не успели сделать, вам не заплатят.
– Куда ты клонишь?
–
– Кто ж не хочет.
– Здорово! Тогда, может, у вас найдется тот, кто разного рода документами занимается? Разумеется, профессионально.
– О-о-о, да я смотрю, у тебя проблемы, крошка, - с довольной улыбкой, расслабленно откинувшись на спинку стула, заключил мужчина.
– У тебя, если не заметил, тоже. Сегодня ты без гонорара остался. Как и твои ребята. Так что, поможем друг другу?
– Сколько?
– А сколько хочешь?
– Двадцать косарей за то, что сведу с нужным человеком. Его услуги отдельно оплачивать будешь.
– Идет!
– Что, вот так просто?
– Так просто. Хотя нет, водички бы. Принесешь?
– Любой каприз за ваши деньги!
– вежливо отозвался собеседник, прежде чем зло глянуть уже на подчиненных.
– Чего стоим? Кого ждем? Или не расслышали?
– Слушай, Володь, а этот человек не может прямо сюда подъехать? А то после своих ночных приключений... Ну, сам понимаешь, отправляться вообще никуда не хочется. Только спать.
– Ну-у-у, учитывая, что ты на ногах едва держишься, идея здравая. Ладно, сейчас узнаю, что можно сделать.
– Вот и ладушки, - отозвалась, мысленно выдохнув.
Еще одна проблема решена. Хотя...
– Володь?
– А?
– Мне б еще квартирку и хорошего акушера-гинеколога.
– Ну мать, ты даешь!
– принявшись громко хохотать, воскликнул мужчина.
– Я тебе что, информационное бюро?
– Ну пожа-а-алуйста, - произнесла протяжно, сложив руки домиком и состроив глазки, как у кота в «Шреке».
– Я верю, ты и это можешь.
– Ладно, дам тебе телефон жены. Хатами она занимается. Про врача тоже у нее спросишь, поскольку я уж точно не по этим делам.
– Володечка?
– позвала максимально жалостливо.
– Ну что?
– сразу заподозрив, что это еще не все, хмуро отозвался собеседник.
– У тебя, случаем, мобильника лишнего для меня не найдется?
Да я умела быть наглой в меру и без. Теперь умела. После того как чуть не умерла. А что делать? Хочешь жить - умей использовать все имеющиеся у тебя под рукой средства и возможности. А если их нет, то создавать. Что-то подсказывало: именно этим мне в самое ближайшее время и предстоит заняться.
ЭПИЛОГ от Дайнара и Кати
Так, проверка связи. Кто я? Где я? И что со мной? Дабы ответить на все эти вопросы, для начала неплохо
Но, похоже, покой мне только снился. Или будет. Когда-нибудь. Но точно не сейчас. Ударная порция энергии, что моментально растеклась по телу, заставила мгновенно прийти в себя и открыть глаза. Теперь лежу, смотрю на нависшего надо мной мужчину и пытаюсь понять, где ж я так отличилась умом и сообразительностью, что по пробуждении обнаружила любимого рядом с собой на кровати? Точнее, над собой. Еще и с таким озабоченным видом. Эх, жаль, его озабоченность была несколько иного рода, чем мне бы хотелось. Впрочем, это легко поправить. И я уже даже знала, как именно.
– Катриния, ты как? Ничего не болит? Голова не кружится?
– продолжая блуждать взглядом по моему лицу, поинтересовался Дайнар.
– Вроде нет, - отозвалась, не спеша пока ничего предпринимать и решив сначала посмотреть, что мужчина вознамерился делать дальше.
Наивная! Стоило догадаться: инициативы от советника не будет.
– Хорошо. Отдыхай, - произнес дракон, явно собравшись уйти.
Но не тут-то было! Особенно теперь, когда под завязку накачал меня энергией. А потому, прежде чем мужчина успел выпрямиться, схватила его за грудки и утянула обратно. А потом, поспешно задрав юбку, еще и ногами за талию обхватила. Одно ловкое движение -и вот кто-то уже на кровати со мной сверху.
Ой, надо было видеть лицо любимого в сей момент! Как же мило этот дракон, оказывается, удивлялся. А уж каким привлекательным становился!
– Составишь компанию?
– поинтересовалась в ответ на вопросительный взгляд.
– Не получится. Обязанности ждут.
Супер отговорка! А главное, какая правдоподобная.
– Посреди ночи?
– решила уточнить.
– Время суток роли не играет.
– И что за дела у тебя такие срочные вдруг организовались? Еще и в отсутствие главного начальника.
– Это тебя не касается, - холодно произнес Дайнар, очевидно, устав изображать жертву, а потому резко опрокинув меня на кровать и нависнув сверху.
Но лишь для того, чтобы подняться.
Наивный! Решил, теперь, когда наши отношения официально изменились, я его так просто отпущу? Пусть не мечтает даже!
– Ошибаешься!
– отозвалась, и не думая расцеплять скрещенных за спиной мужчины ног.
– Теперь это касается меня напрямую. А поэтому ты никуда не пойдешь.
– Катри...