Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– У охранника - пробормотал здоровяк и стал без аппетита ковырять свое пюре. Кстати, он опять взял только одну тарелку. Я их сегодня взял пять, четыре маловато будет. Малокалорийные они.

Быстренько закинув в себя последнее пюре и допив непонятный кофе, я взял поднос и поставил его на уборочную ленту. После чего подошел к охраннику, стоящему недалеко от входа.

– Доброе утро. Я хочу записаться на подсобные работы.

Охранник смерил меня взглядом и спросил:

– Позывной и группа.

– Позывной Белый, а группа не знаю название - ответил я.

– В каком тоннеле

работаешь?

– 66.

– Вот и группа у тебя 66. Ага. Тут есть новичок без позывного. Ты?

– Я - кивнул ему.

– Ну, будешь Белым. Жди тут.

Я стоял и осматривал столовую, а оттуда на меня смотрели все рабы. Кто-то с удивлением, кто-то со злорадством, кто-то с сожалением. Интересно почему? Решили, что мои товарищи меня заставили? Наивные.

Ждать долго не пришлось, дверь открылась и из нее вышел охранник в другом доспехе, смерил меня взглядом и махнул рукой. Я пошел за ним.

– Значит сейчас, ты будешь чистить доспехи. Понял?

– Понял - отчеканил я. Как будто бы я солдат срочник. Пока ничего необычного.

Меня привели в ангар, где стояли обесточенные доспехи, заляпанные какой-то слизью и кровью. В каких-то местах на них были царапины, а на другом висел кровавый ошметок.

– У тебя два часа - проговорил охранник и развернувшись ушел.

Тю, походу запугали нашего Рика. Ну ничего, я в свое время много с Волком общался, и он рассказывал много смешных историй про срочную армию. Так-с время идет. Пробежавшись взглядом по ангару, зацепился за шкафы в дальнем конце помещения. Что тут у нас еще? Пожарный щит, гидрант, пару плакатов с обнаженными фиолетовыми девушками, да и большие ворота, которые были закрыты, величиной почти во всю стену.

Похоже этот ангар используют для крупной техники, как гараж, а сейчас сюда притащили эти доспехи, чтобы не следить за мной особо, и я ничего не слямзил. Но я и не собирался. Сейчас надо будет исследовать место, где мы оказались и получить доверие со стороны персонала базы. Что ж, наконец-то нормальная работа.

Время. Как его засечь? А нужно? Ладно, бегом к шкафу. Подбежал и открыл. Хм. Тут какие-то бутылки. О, спецовка. Странная, но все же. Скинул с себя костюм, который больше напоминал тряпки и напялил этот комбез. Немного великоват, но пойдет. О, сапоги. Быстренько порвав рубашку и пиджак, сделал себе портянки. Сначала повязал рубашку, потом пиджак. Штаны от костюма остались на мне и были сейчас надеты как подштанники. Дальше. Тут больше ничего интересного.

Возвращаемся к доспехам вдоль стеночки. Ага. Вот он слив. Все правильно, если тут мыть машину, то нужно куда-то смывать грязь. Подхожу к пожарному гидранту и разматываю его. Как и везде, все сделано для тупых. А тут еще кнопки вкл/выкл выведены на сам брандспойт. Уперся по сильнее, взялся крепче и нажал на вкл...

Не почувствовал отдачу, а вот струя сбила доспех на пол. Хм... А почему брандспойт крутиться? Ну-ка... Ага, тут можно еще и поменять степень распыления. Неплохо. Увеличив распыление, стал смывать ошметки с доспехов. Хорошенько по ним прошелся. А комбез я хороший прихватил. Вода от него так и отталкивается, оставляя меня сухим. Так, доспехи чисты, теперь струей сгоняем всю грязь в слив. Придется

ее протащить метров пятнадцать, но ничего.

Еще десять минут и грязи как не бывало. Что дальше? А дальше поставить доспехи ровно и протереть их тряпочкой. Где ее взять? У меня остались еще рукава от пиджака. Сказано сделано. Минут через сорок я закончил с чисткой и о моих шалостях напоминал только влажный пол. Сел и стал отдыхать, любуясь на чистые доспехи. Минут через двадцать, следов влаги не осталось, и я решил пойти постучать в дверь, и попросить следующее задание. Так-то у меня еще час есть, но репутацию работяги не заработать по-другому, а другую с рабским ошейником я не получу.

И вот подойдя к двери она открывается, а на меня с ходу начинает орать вошедший:

– Бездельник гребанный! Какого хрена ты молчишь и не говоришь, что тебе не выдали средств для чистки! Филонить вздумал?! Получи, гаденыш!

Ошейник на моей шее активировался и мое тело сковало спазмом, все мышцы стали сокращаться, а мне было больно. Чертовски больно. Но это быстро прекратилось.

– ОТВЕЧАЙ!
– заорал на меня этот, судя по всему, офицер.

– Задание выполнено...
– просипел я силясь встать по стойке смирно, но меня еще потряхивало - Направлялся к выходу, чтобы получить следующее, как встретил вас...

– Что?
– не понял офицер, а потом разъярился - Как ты мог его выполнить, щенок?!

– Убедитесь сами, товарищи офицер!
– проорал я, выпрямившись по стойке смирно, но меня пару раз все равно тряхнуло.

Офицер прошел в ангар, уставился на блестящие доспехи и завис. Я так же завис и стоял, смотря перед собой. С чего я решил, что это офицер? По выправке и форме. Остальные в доспехах ходят, а этот в форме. А еще у офицеров за время службы в привычку входит держаться именно так. Правда такое можно и у сержантов заметить, но в таком случае я льстил.

– Как ты это сделал?
– ошарашено спросил он.

– Приказ выполнен, товарищ офицер!
– снова прокричал я. По мне, прикинуться шлангом сейчас самый лучший вариант.

– У тебя же еще час....

– Приказ выполнен, товарищ офицер!
– снова прокричал я. Прикольно изображать из себя пень, который может все, но ничего не понимает. Есть в этом что-то забавное. Но улыбаться нельзя. Сохраняем на лице серьезную туповатую сосредоточенность. Они такое любят.

– За мной!
– прокричал офицер и пошел на выход. Я пошел следом за ним шаг в шаг. Он даже ничего не сказал, по поводу того, что я у них забрал комбез. Забавно.

Я шел за ним следом. А он за мной и не следил. Даже не обернулся ни разу. Неужели до такой степени военный? Или считает, что рабский ошейник меня полностью ограничивает? И ведь даже идет так, чтобы если бы я хотел, было удобно воткнуть ему в шею что-нибудь.

Ха, так это похоже проверка. С чего я так решил? Мы только что снова прошли мимо той двери в ангар, где я мыл доспехи. Точно, вот и он стал идти медленнее. А я что? Представил, что играет фонк и мы идем под него.

Сколько это продолжалось я не знаю. Часов то у меня нет. Но по ощущениям мы гуляли минут двадцать. Но в какой-то момент он остановился и обернувшись посмотрел на меня.

Поделиться:
Популярные книги

Демон-хранитель

TsissiBlack
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.20
рейтинг книги
Демон-хранитель

Законы рода

Мельник Андрей
1. Граф Берестьев
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы рода

Громовая поступь. Трилогия

Мазуров Дмитрий
Громовая поступь
Фантастика:
фэнтези
рпг
4.50
рейтинг книги
Громовая поступь. Трилогия

Гримуар темного лорда II

Грехов Тимофей
2. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда II

Камень. Книга 3

Минин Станислав
3. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
8.58
рейтинг книги
Камень. Книга 3

Я снова не князь! Книга XVII

Дрейк Сириус
17. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я снова не князь! Книга XVII

Уникум

Поселягин Владимир Геннадьевич
1. Уникум
Фантастика:
альтернативная история
4.60
рейтинг книги
Уникум

Рядовой. Назад в СССР. Книга 1

Гаусс Максим
1. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Рядовой. Назад в СССР. Книга 1

И.Бабель. Воспоминания современников

Паустовский Константин Георгиевич
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
И.Бабель. Воспоминания современников

Бастард

Майерс Александр
1. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард

Он тебя не любит(?)

Тоцка Тала
Любовные романы:
современные любовные романы
7.46
рейтинг книги
Он тебя не любит(?)

Первый среди равных. Книга XII

Бор Жорж
12. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга XII

Аристократ из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
3. Соприкосновение миров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Аристократ из прошлого тысячелетия

Лекарь Империи 15

Карелин Сергей Витальевич
15. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
6.80
рейтинг книги
Лекарь Империи 15