Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

"Если я смог проскочить сквозь миры, значит должно получится и перемещаться в пределах одного. Для будущей армии химер такая разработка будет иметь стратегическое значение. Достаточно будет одному из нас пробраться в тыл противника, как там появятся монстры..."

Пролистнул пару листов, там были расписаны рассуждения брата по поводу используемых рун, нашел о результатах.

"Прототип рабочий, но как его безопасно испытать я не знаю. Привязки к координатам нет. Работа заключается в том, что он должен притянуться к головному артефакту. Как же выделить среди однотипных

головной, я не знаю. Поэтому этот проект временно заморожен. На данном этапе активация прототипа, скорее всего, убьет испытуемого. Надо продумать, как испытать его."

На предпоследнем листе тетради его запись оканчивалась. Закрыв тетрадь, я кинул ее на сиденье. Брат сейчас впахивает как проклятый. Изучает магию, строит целое производство по созданию химер. А вместе с ним его жены. Отец сейчас разбирается со своим титулом, пытается наладить производство. Матушка ему помогает. Аня, Гайка и Лом еще малы, чтобы что-то делать. А что я? Я сижу тут, спрятавшись от всех. И ничего я не могу...

Черт! Опять эти слезы...

– Да к черту все!
– восклицаю я и пока не одумался открываю шкатулку и нахожу там армейский жетон, полностью исписанный рунами с двух сторон. Выхватываю его и откидываю в сторону шкатулку.

И что дальше? Как его активировать? Поводил пальцем по рунам, ничего не произошло. Попробовал сжать его в руке. Ноль реакции. Рассердившись, я решил его выкинуть, открываю дверь, выхожу и замахиваюсь. А что, если его надо деформировать? Сжав его зубами, пытаюсь его погнуть. И тут он начинает светиться. Отвернувшись от яркого света, я вижу закат. Зеленый закат.

Как символично, закат этого дня совпадает с закатом моей жизни. Пусть так и будет, а меня поглощает белоснежная вспышка...

Глава 2

– Очнись, парень! Эй! Я с тобой говорю!
– я видел перед собой расплывающиеся пятна и слышал чей-то голос. Он, похоже, кого-то звал.

А потом мне прилетела пощечина. Да за что? И так все тело затекло до такой степени, что даже пошевелить пальцем не могу.

– ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ?
– раздался властный голос.

Шум вокруг немного поутих. Как же сильно болит голова... Напрягаюсь и... О, да! Я смог пошевелить пальцем. Хоть что-то хорошее.

– Хм...
– прозвучало надо мной - Эти уроды что ли опять перестарались, играясь с тобой? Так, а ошейник твой где?
– спросил властный голос.

Я хотел было ответить очень умную мысль, как мне казалось, но смог только просипеть. Зато в глазах стало проясняться. Мне снова прилетела пощечина. Да что я им сделал? Уроды. Я смог сфокусировать взгляд на... Доспехе? Скафандре? Экзоскелете? В чем этот человек?

– Ты! В медблок его!

Меня подхватили за руки и потащили как мешок с картошкой. Хоть бы на плечо закинули что ли. В конечном итоге меня притащили в какую-то комнату с парой саркофагов, похожих на обычные бочки.

– Так-с, что тут у нас?
– спросил человек с двумя зрачками смотрящим прямо поверх своих очков. А я впал в шок. Как это два зрачка в одном глазу?

– Дебилы слишком увлеклись и почти

убили его током.

– Хо-хо-хо, это они могут - странно посмеялся человек и меня закинули в открывшийся саркофаг. А я теперь вообще ничего не понимаю. Что-то зашипело, и я заснул...

***

– Давай вставай, ну же...
– меня кто-то толкал в бок.

Отрываю глаза и вижу перед собой огромного мужика. Только вот цвет кожи его зеленоват. Зато какие мускулы. Похож на профессионального бодибилдера.

За его спиной что-то прожужжало. Я скосил глаза туда и увидел робота. Серьезно! Это был робот! Андроид. Прямоходящий. Может быть у него и был человеческий мозг, и он киборг, но как-то не очень похоже.

Шея нещадно ныла. Приложив к ней руку, я нащупал что-то по форме напоминающее тоже самое что висело и на шее здоровяка. Ошейник.

– Где я?
– просипел я. В горле было сухо, но не так, чтобы было больно говорить.

– А вопроса кто я не будет?
– механическим голосом спросил андроид, с явной усмешкой в голосе.

– Кто я, я знаю. А вот кто ты?
– ответил я.

– Энси, не дерзи. Парню и без тебя плохо - проговорил здоровяк, смотря на робота, а потом перевел взгляд на меня - Я видел, что произошло.

Его взгляд был серьезен. Я напрягся. Что он видел? Но главное к каким выводам пришел?

– Скорее всего, тебе отшибло память после всех этих жутких ударов тока от ошейника?
– спросил он.

Я не понял... Это типа он сейчас соврал, что все видел? Или пытается меня покрыть? Но зачем ему все это. Я не знал, что ответить и поэтому кивнул.

– Тогда держись меня. Благо мы на одном участке работаем. А сейчас пошли скорее, а то без еды останемся.

Я ничего не понимаю. Что происходит? Где я? Какого хрена тут бродит здоровяк под три метра ростом со странным поведением. Робот, который подшучивает надо мной. Да и вообще. Почему я лежу в куче какой-то травы?

Поднялся, осмотрел себя. Я в одежде спал. Все тот же мой костюм. Это плюс. Пистолета все еще нет. Это минус. Похлопал по карманам, ничего не осталось. Родовой перстень, который мне сделал брат, остался на пальце. Телефона нет. Или я его с собой не брал? Не помню. Но не суть. Карманы пусты. На шее ошейник. Похоже, что рабский, ведь здоровяк проговорил про то, что меня било током... А может я как телепортировался потерял сознание уже тут и меня забили электрошокерами, решив, что я хотел сбежать и снял ошейник?

Вопросов слишком много, а информации нет. Пока думал шел за здоровяком и роботом. Мы пришли в большую пещеру, где стояли столы со скамейками. Робот отошел от нас и ушел в какую-то комнату.

– Там им батарейки заряжают - увидев мой взгляд на робота произнес здоровяк.

Прикольно тут все устроенно. Встав в очередь, мы взяли подносы и стали брать с ленты пищу.

– Здесь есть ограничение на количество?
– спросил я.

– Нет. Тут слишком много разных рас, которым требуется разное количество пищи - ответил здоровяк.

Поделиться:
Популярные книги

Газлайтер. Том 15

Володин Григорий Григорьевич
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15

Имперец. Том 1 и Том 2

Романов Михаил Яковлевич
1. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 1 и Том 2

И.Бабель. Воспоминания современников

Паустовский Константин Георгиевич
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
И.Бабель. Воспоминания современников

Чехов книга 3

Гоблин (MeXXanik)
3. Адвокат Чехов
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
6.00
рейтинг книги
Чехов книга 3

Жут

Май Карл Фридрих
Приключения:
вестерны
6.25
рейтинг книги
Жут

Кодекс Охотника. Книга XXXIII

Винокуров Юрий
33. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXIII

Кодекс Императора III

Сапфир Олег
3. Кодекс Императора
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Императора III

Я все еще не князь. Книга XV

Дрейк Сириус
15. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я все еще не князь. Книга XV

Тактик

Земляной Андрей Борисович
2. Офицер
Фантастика:
альтернативная история
7.70
рейтинг книги
Тактик

Двойник короля 17

Скабер Артемий
17. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 17

Убивать чтобы жить 5

Бор Жорж
5. УЧЖ
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 5

Разбуди меня

Рам Янка
7. Серьёзные мальчики в форме
Любовные романы:
современные любовные романы
остросюжетные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Разбуди меня

"Дальние горизонты. Дух". Компиляция. Книги 1-25

Усманов Хайдарали
Собрание сочинений
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Дальние горизонты. Дух. Компиляция. Книги 1-25

П 2

Дронт Николай
2. Придворный
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
5.00
рейтинг книги
П 2