Путь разума. Том 18
Шрифт:
И опять мы медленно готовились, я передавал энергию, клон выправлял отклонения, что сыпались от простейшего улучшения. Все же энергия разума нежити не подходила никак.
Внимание! Вы улучшили особенность «клетка разума» (F 4\5)
Желаете улучшить особенность «клетка разума» (F 4\5) 800 ОС
Зафиксировано большое отклонение разума!
Внимание! Из-за вашей природы(нежить),
Шанс успеха (61%) шанс смерти(9%)
Наконец мы начали финальное улучшение. Я усилил напор божественной пси, так же аккуратно воздействуя на клона и своей волей.
Внимание! Вы улучшили особенность «клетка разума» (F 5\5)
Желаете попытаться трансформировать особенность «клетка разума» (F 5\5) в «комната разума» (Е 1\5)
Зафиксировано большое отклонение разума!
Внимание! Из-за вашей природы(нежить), шансы на успех значительно снижены!
Шанс успеха (57%) шанс смерти(23%)
Клетка выросла до пятого уровня. Однако, даже переход на второй этап давал уже двадцать три процента шанса на смерть. Но и отступать мы не могли. Лишь прождали все отпущенное системой на выбор время, а потом приступили к финальному улучшению. Я видел со стороны как средоточие разума растет, захватывая участки мозга, видел как оно пульсирует, явно давая знать что процесс идет так себе. Даже моя энергия не помогала. Но эфир, что удивительно, давал хорошие надежды.
Внимание! Вы получили особенность «комната разума» (Е 1\5)!
Вам доступен выбор специализации!
Желаете просмотреть доступные вам школы?
Но все завершилось успехом! Пускай с трудом, но нам удалось достичь этой планки. И теперь система готова была предоставить моему клону несколько школ на выбор. Скорее всего, одну на чакре и одну на пси. Может чуть больше, может даже школу, что использовала сразу обе силы. И хотя я не собирался их принимать, но посмотреть можно было.
Оценка! Вы признаны достойным! Желаете выбрать школу самостоятельно или получить случайную?
Вы можете выбрать школу, используя связь с сервером!
На основе ваших особенностей был сформирован выбор из 3 школ.
«школа мертвого огненного камня»
«школа светоносного разума»
«школа Норголодот»
Желаете оценить предлагаемые варианты?
Если вы не сделаете выбор в течении часа, вам будет назначена случайная школа из трех предложенных.
И
Клон тут же достал филактерию, погружаясь разумом в бесконечный список школ. На выбор предоставлялись все «магические» учения, на чакре и пси. Подозреваю, доведи он сейчас владение оружием до Е ранга, список пополнится еще. Передо мной были миллионы вариантов, предлагающие всевозможные пути, но начать оценку было решено с тех, что выбрала система.
Клон тут же скользнул разумом в первый вариант, а я смог оценить состояние разума в момент посещения школы. Но ничего особенного не увидел. Тем более это была нежить, и мыслительные процессы в мозге текли чуть иначе. В целом, это походило на сон, который закончился через пару секунд, давая мне возможность его просмотреть.
Школа мертвого огненного камня представляла собой весьма специфический путь развития. Путь развития нежити и големов. Живые тоже могли идти этим путем, если любили извращения. Моему клону были показаны различные техники, без разговора, без оценки его потенциала, без каких либо откровений или подвохов, самая обычная школа. И, насколько я понял, ее концептами были смерть, огонь и камень. А адепты делали акцент на развитие своего тела, укрепляя его, порастая каменной коркой, изменяя свою чакру. Там были и знания об изменении тела, и атакующие умения, и даже некромантия, чтобы поднимать убитых врагов в виде своих слуг. В целом, интересно, но абсолютно не настолько чтобы жертвовать развитием клона, в которого я уже так много вложил.
Однако, я смог не только увидеть суть школы, но и система любезно предоставила ее номер, так что, в будущем, я еще смогу ее отыскать. Для этого всего-то и нужно будет выдать другому ревенанту филактерию и прокачать ее до пятой ступени. Мелочь!
Следующая школа основывалась на разуме и несла в себе концепты света и порядка. Но слабо походила на учение яростного света. Учение светоносного разума основывалось на работе с собственным сознанием. Ускорение сознания, очищение от всего лишнего, программирование мыслей, снятие ментальных блоков со своего тела. Это был классический путь пси, реализующий свои преимущества. Ну а школа со сложным названием основывалась сразу на двух путях, чакре и пси. И не несла в себе каких-то особых концептов.
Ну а дальше мы все отпущенное время просматривали иные варианты. Жадно, хватая все интересное и просматривая его суть. Тут были и фильтры, хотя, подозреваю, их точность у ревенанта была куда как ниже нежели чем у меня.
Но и так мы смогли задать поиск по отдельным концептам, свету, пожиранию, порядку. Я жадно впитывал знания о том, какие школы вообще бывают, надеясь получить еще один путь равития. Однако, тут нас ждал облом.
Фильтровать школы по признаку артефакторики система отказывалась, выдавая всякий хлам. Так же клон не смог найти школы что давали бы возможность посвятить учеников что уже имели специализацию. Да и кнопки «выдать самое крутое», так же не наблюдалось. Так что через час, увидев сотни школ, у меня оставалось смешанное чувство восторга от увиденного и разочарования от невозможности найти что-то действительно полезное. Но несколько десятков номеров я запомнил, с перспективой получить их для ревенантов. А дальше тянуть было нельзя.