Путь разума 3
Шрифт:
Глобальный id: 45…28
Раса: человек(91 %)
Родной мир: er…78
Известность: 0
Награда:
— Нет
Но навык ничего интересного не показал. Кроме разве что полного айди. И я пошел по дороге, все ускоряясь, и наблюдая как силуэт девушки скрывается в кустах. В уголках глаз снова появились слезы. Не везет мне в романтике. Мы больше никогда не встретимся.
До конца миссии (41.56)
Пора отбросить лишние мысли. И сосредоточиться
Кто-то может выйти сразу, а кто-то задержится. Но и тогда я могу просто спрятаться и подождать до конца срока. В теории. Я остановился, захваченный новой идеей. Шива говорил вроде что мне положен бонус, когда я качну пси до одиннадцати, как первому на этом пути. Бонус за снятие предела я получил, но от еще одного не откажусь. Тем более если это будет навык. У меня как раз осталось одно очко характеристик.
Оглядевшись, я активировал отвод глаз и снова скользнул в лес, забираясь под елочку и усаживаясь под ней по турецки. На избытках энергии я еще и хотел создать заготовку под ядро. Хотя у меня и были теперь кристаллы, но энергия никогда лишней не будет. А кристаллы насыщать слишком долго.
Внимание! Желаете поднять параметр Разум (10\15)
Доступно 1 очко характеристик.
Да
Внимание! Вы входите в комнату разума!
Внутри уже колыхался туман из пси энергии. Немного она концентрировалась по краям, чуть расширяя пол, но это не шло ни в какое сравнение с тем, что было при улучшении качества энергосистемы. Тела уже не было, и я слился с потоками энергии, закручивая их в единую точку. Главное, не взять слишком много.
Внимание! Вы повысили параметр Разум (11\15)
Пси: 1200\1200
Глава 11
Это война!
Время действия: 27 ноября
Место действия: Мир архонтов
Доступно (79\120)
Пси 1200\1200
Внимание! Вы первый в вашем мире, кто повысил Разум выше природного предела!
Вам доступен выбор бонуса!
Пространственный Компас(E+1/1)
Тип: навык
— Возможность найти путь во тьме в любых обстоятельствах.
Телекинез(E+ 1/5 )
Тип: особенность
— Прививает вам навыки телекинеза
— Ого! — Я выпал из сферы и завис в комнате разума. А в центре висело небольшое ядро. Его зародыш. Но не стоит больше тратить время.
Внимание! Вы покидаете комнату разума.
Вопреки
А вот телекинез явно пригодится. Чуйка говорила что это реально добротный телекинез, а не мои попытки, с максимальным весом в пару грамм. Сложный выбор.
Вы получили особенность Телекинез(E+ 1/5 )
Отлично. Я махнул ладонью, заставив ветки ели раздвинуться. Ого. Работает. Ощущение реальности тут же изменилось, а я бесслышно рассмеялся. Это кайф. Ощущать как ты можешь взять что угодно без рук и подвинуть. А ну-ка. Я материализовал кинжал и подвесил его в воздухе. Пси начала утекать, но я не мог оторваться от процесса. Настолько он был завораживающим и невероятным. Да я чертов джедай! Самый настоящий!
Хотя нет. Если размышлять о джедаях они скорее пользователи воли. О которой я помню что-то. Интуитивное, но куцее. Как общее описание.
Ладно. Серафим! Подъем. Архонты себя сами не убьют!
Я выбрался обратно на дорогу и уже без скрыта рысцой побежал вперед. Резерв почти полный! Автоматы заряжены! И ко встрече с парочкой врагов я готов. Не хватает только гранат.
Внутри я все еще переживал момент с Айной. И думал о предстоящем. Если мне не придется спасаться, то я встану перед новой моральной дилеммой. Убийством крестьян. Разум объединялся с жабой и темными сторонами личности. Я на войне. Войне в которой Земля погибнет. Со всеми жителями. Только если мы не выиграем. А ради этого нужно убивать. Убивать и становиться сильнее. И не жалеть врагов.
Тем более что этот мир наш враг! Я просто не имею права жалеть местных жителей, потому что каждая сохраненная жизнь здесь, это несколько смертей на Земле. Именно так. Не убью здесь людей, не смогу стать сильнее. Не смогу убить нескольких монстров. Они убьют десяток людей. А потом еще десяток. Я стану слабее чем мог бы, не убив и этих монстров, и снова все по кругу. Поэтому я и должен стать сильнее.
Я окончательно все решил. Я буду убивать ради того чтобы мой мир выжил!
Я добежал до развилки, окончательно приняв волевое решение начать убивать. Пускай это будет сложнее чем прикончить гоблинов или воинов, напавших на родной мир. Но я просто должен. Обязан. Это долг.
Я свернул к деревне, посматривая на таймер. Пол часа. Прямо как раз успеваю. Еще пять минут, и показались луга и сама деревня, а я, подумав, снова спрятался, выжидая. Чем ближе к концу миссии я начну убивать, тем лучше. Идеально вообще убить пятерку архонтов за пять минут до конца и исчезнуть. Иначе может быть плохо. Предполагая логику системы, игроки архонтов могут быть уже в деревне и смотреть на подходы. Надо ждать! Кровь кипела от адреналина, но я упорно выжидал.
До конца миссии 10.01