Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Путь порядка
Шрифт:

– "Новостей куча" - зачавкал птичьей ногой он - "И вам еще раз повезло с ними, потому что после колоколов Совету стало резко не до вас. Шутка ли? В первый раз на моей памяти колокола Повелителя прозвонили. Кстати почти одновременно с нашим приездом в Город. Никто ничего не хочет сказать?" - его взгляд остановился на мне, что в общем то понятно. Сати то жила в Городе с рождения, и уверен не раз его покидала. А раз колокола активировались только сейчас то она вне подозрений. Остаюсь я, ведь остальные ворота Города были заперты.

– "Хочешь верь, хочешь не верь, но

я не при чем. Вот серьезно, друг. Я про этого Драдаса услышал от тебя же впервые. Тут дело не во мне." - я постарался объясниться как можно более конструктивно.

– "Верю." - паладин усмехнулся - "Но спросить то стоило. Впрочем это не снимает с тебя подозрений, так что не расслабляйся. В Совете тоже не дураки и там скоро сопоставят наше прибытие и колокола. Так что будь осторожнее. Даже будучи уверенными, что ты не он, Совет все равно на всякий случай тебя пришлепнет. Они слишком привыкли к своей безграничной власти и делиться с кем то не собираются. А ты угроза."

Вытерев руки Старк сделал глоток темного пива, три кружки которого тоже были на подносе и сделал паузу. А я наблюдая, как еды на столе становится всё меньше передвинул, недовольно заворчавшую Сати вбок и тоже принялся за завтрак. Быть добрым и тактичным не то чтобы плохо, но если на горизонте при этом маячит вариант остаться без еды, то я против. А Старк наконец продолжил вещать.

– "Теперь к хорошим новостям. После того, как тот капитан, скрипя зубами, меня отпустил, я неплохо распродался. Все вещи некросов и охотников ушли с молотка, а за пару бутылочек из той пещеры и вовсе чуть драка не началась. Так что хочу тебя поздравить, Деми. Ты богат. Выручку поделил два к одному. Тебе две."

– "Стоп, друже." - перебил его я - "Как то не правильно это. Без тебя я вообще ничего бы не получил, ты же сам всё вытаскивал с той пещеры. Дели пополам. Я настаиваю."

Мне это казалось самым верным решением. Да и кто знает, где бы я был сейчас не будь со мной Старка. Тот выслушав меня улыбнулся.

– "Как скажешь." - и достав несколько кожаных кошелей из мешка перебросил их мне - "Тогда это твое. Тут что-то около 1800 золотарей с мелочью."

Подхватив мешочки я убрал их в сумку и достал найденный мной в лаборатории кошель. Высыпав монеты на стол я пересчитал монеты блестящие золотом. Номинал их колебался от одного до 25 золотарей и разнился по весу. Итого считая монеты забранные у эмиссара я стал обладателем внушительной суммы денег, примерно в две с половиной тысячи золотых. Не знаю много это или мало, но Старк что-то там говорил про то что я богат. Не удержавшись я уточнил у него.

– "Ну смотри, Деми." - Старк довольно наблюдал за моими действиями - "Примерно за тысячу золотарей можно приобрести домик в центре. Небольшой, но зато свой. А на то чтобы прожить без излишеств хватит примерно 200 золотарей в год. Так что у тебя есть приличный начальный капитал. Пока я обалдевал, Сати перехватила инициативу в разговоре.

– "Господин Старк?" - ее голос был пропитан надеждой - "Что вы слышали про дом Карлин? Кто-то выжил?"

Паладин опустил взгляд.

– "Тут хороших новостей нет. Родовой особняк уничтожен выбросом силы еще вчера. Кто-то использовал сильнейшее самоубийственное заклятие. Выжить там не

мог никто. Вместе с домом уничтожена практически вся гвардия дома Габри. Так же ходит слух, что этим заклинанием вместе с обычными бойцами были уничтожены двое из трех сыновей главы дома Габри и он сам. Но это на уровне слухов. Само семейство после того как победа внезапно превратилась в сокрушительный разгром, закрылось в своем особняке. Больше ничего не известно. Впрочем по поводу смерти главы семейства с сыновьями я почти уверен в правдивости слухов, потому как сегодня утром на аудиенцию у Совета было подано прошение от имени Сариссы, младшего сына Вильера ван Габри. А значит он или мертв или при смерти, как и его старшие братья."

Сати замолчала переваривая новости и смотря на то, как она держится я понимал. Несмотря на все ухищрения ее врагов, дом Карлин не пал, и у него появилась достойная глава. Молодая и эмоциональная, но не сдавшаяся. И еще, что тоже немаловажно, безумно красивая даже в том состоянии в котором она была сейчас. А мои мысли перескочили на покупку дома. Может и правда осесть в Городе? Купить домик, заниматься магической энергетикой во сне, а после учиться в реальности? Может быть пригласить Сати на свидание, когда всё уляжется. Интересно такое тут практикуется? Или нужно засылать сватов и ходить на смотрины. Заманчиво черт возьми. Снова обрести дом это отличная идея, которую стоило всесторонне обдумать.

Несколько минут спустя мы перешли к нашим новостям. Коротко рассказав, что случилось с семьей Сати я не забыл рассказать и о том, кто виновен в этом кроме Габри. Один из Совета. А после достал из сумки бумаги и протянул их Старку. Углубившись в чтение тот на пару минут выпал из реальности после чего поднял на меня свои до глубины души изумленные глаза.

– "Где ты это взял, парень?" - голос его подрагивал от предвкушения.

– "В комнатке за пещерой. Приказы предназначались тому магу хаоситу из пещеры, но ведь это значит, что Зависть, приказывающий эмиссару хаоса, сам стоит на более высокой ступеньке в той же иерархии. Я правильно мыслю?"

– "Это не просто информация на бумажках, Деми" - паладин был возбужден сверх всякой меры - "Это бомба означающая, что Хаос проник совершенно во все структуры Города, включая сам Совет. И хорошо если лишь Зависть поражен им. Времени нет. Я сейчас же кину клич среди знакомых, а среди них хватает высокопоставленных личностей и выбью аудиенцию Совета. Как только что-то будет известно - мне дадут знать. А пока будем ждать и надеяться, что еще не слишком поздно."

Сказав это Старк резко поднялся из-за стола и быстрым шагом покинул комнату. Наступила тишина.

– "Вот так дела закручиваются" - нарушила тишину Сати, всё еще сидящая у меня на коленях - "Моя семья уничтожена. Хаос проник в Совет Семи. А я сижу на руках у легендарного Идущего по Древу."

Я аж поперхнулся.

– "Ты что-то знаешь про Идущих?"

– "Лишь старые легенды, где говорится, что сила и власть их не ограничивается одним миром. И то, что ни один мир не примет Идущего надолго. Так что ты у нас проездом. А жаль." - Сати грустно улыбнулась.

– "Ну пока что я никуда не исчезаю." - я невольно расправил плечи - "Да и Идущим меня пока нельзя назвать. Я только в начале пути. А ты значит всё слышала вчера?" - поинтересовался я.

Поделиться:
Популярные книги

Паладин из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
1. Соприкосновение миров
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
6.25
рейтинг книги
Паладин из прошлого тысячелетия

Бастард Императора. Том 5

Орлов Андрей Юрьевич
5. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 5

Изменяющий-Механик. Компиляция. Книги 1-18

Усманов Хайдарали
Собрание сочинений
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Изменяющий-Механик. Компиляция. Книги 1-18

Древесный маг Орловского княжества 9

Павлов Игорь Васильевич
9. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 9

Бастард

Майерс Александр
1. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард

Сирийский рубеж 3

Дорин Михаил
7. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж 3

Кодекс Охотника. Книга XXV

Винокуров Юрий
25. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
6.25
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXV

Трое с площади Карронад

Крапивин Владислав Петрович
Детские:
детские приключения
9.10
рейтинг книги
Трое с площади Карронад

Бестужев. Служба Государевой Безопасности. Книга третья

Измайлов Сергей
3. Граф Бестужев
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Бестужев. Служба Государевой Безопасности. Книга третья

Чужак

Листратов Валерий
1. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Чужак

Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Некрасов Игорь
2. Ледовая Корона
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Жена неверного генерала, или Попаданка на отборе

Удалова Юлия
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Жена неверного генерала, или Попаданка на отборе

Я еще царь. Книга XXX

Дрейк Сириус
30. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще царь. Книга XXX

Тринадцатый II

NikL
2. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый II