Псих
Шрифт:
– Вы кто? Судя по голосу, я Вас не знаю. Медсестра, санитарка, сиделка? Может ангел, спустившийся с небес? – улыбаясь, продолжаю уточнять, напрягая притупленный слух.
Я слаб. Мне хочется есть и пить, встать или хотя бы сесть. Каждое слово дается мне с трудом.
– … Никто … я не могла оставить Вас в беде. В тот момент. После аварии. Мы с водителем такси ехали недалеко от Вас, вернее впереди Вас. Увидев случившееся, вынуждены были остановиться и предложить любую возможную в той ситуации помощь. Вашу машину от удара перевернуло и выбросило на газон, она загорелась и едва не взорвалась.
– Х..во… –
– Я не сразу Вас заметила, тогда в баре «ХХХ». Погрузившись в свои печальные мысли, я вообще никого вокруг не замечала. Грустила, думала и пила. В один отвлеченный от мыслей момент спиной почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Поворачиваю голову и … вижу Вас! Вас невозможно было не заметить. Вы смотрели на меня долгим и изучающим взглядом, словно пытались угадать, о чем я думаю. Вы меня заинтересовали и напугали одновременно. С недавних пор побаиваюсь и остерегаюсь различных мужчин…
«Интересно, с каких это пор, – мысленно встреваю в ее рассказ, – тебя что ли изнасиловали семеро?». Слушаю дальше, представляя ее сексуальный вид, соответствующий волнующему голосу.
– .. успокоив себя и свои суматошные мысли, решила вновь посмотреть на Вас и … тот же наблюдающий томный взор. Испугавшись не на шутку, я подумала, Вы – маньяк, выжидающий очередную жертву, а я здесь совсем одна и никому до меня абсолютно нет никакого дела…
«Правильно, девочка, подумала, – поясняю скорее сам себе, – я – действительно маньяк, деспот, сексуальный извращенец!».
– … я поспешила уйти, рассчиталась с барменом и поспешила к выходу из ночного заведения. Решила убежать, так сказать, от возможных проблем. Каково было мое возмущение, когда я увидела Вас снова возле гардероба. Меня одолел панический страх, зародившийся в захмелевшей и слабо соображающей голове и проносившийся по позвоночнику, через тазовые кости прямо в пятки. От испуга волосы встали дыбом. Совпадение, – не отчаиваясь, подумала я. Возможно. Остановив сразу же мчавшееся такси, я немного успокоилась, почувствовав себя в безопасности. Временной безопасности… Дальше Вы сами знаете произошедшее.
Слушаю и не верю ушам.
«Разве такое возможно?.. Как? – рассказанные и произошедшие ранее события вихрем проносятся в моей отупевшей голове. – Б..ь!».
Смешанные мысли одновременно с радостью и грустью, тоской и сожаленьем связываются в тугой узел, затягивающий петлю на шее. Мне трудно дышать. Не знаю, что и думать…
– Я Вас наверно утомила…?
«Есть немного, девочка, я правда устал», – думаю про себя, но вслух говорю другое:
– Спасибо Вам.
– Рада, что Вы пришли в себя. Родные очень переживают за Вас… Я пойду… Зайду как-нибудь еще, – мямлит девушка, не зная видимо, что еще добавить к сказанному.
– Я буду рад тебя слышать, а лучше видеть… Приходи, – отвечаю уставшим тоном.
– До свидания, Борис.
Лежа на постели, почти слышу,
Я погружаюсь в разнообразные мысли, необходимо все переосмыслить.
«Вот значит, как все обернулось.., – раздраженно размышляю, – игра в «кошки-мышки» не сыгралась, жаль, упустил добычу… Девчонка – молодец, не промах, решила спасти преследующего ее маньяка. Ха-ха! Ну, дает… Храбрая. И отважная. Или любопытная? Разберемся позже… Что за х..ня происходит с глазами? Почему я нахрен ничего не вижу, ослеп что ли? Где этот еб..ый врач?».
Ору во всю глотку:
– Врача! Позовите, мне врача!..
Идиот, надо было попросить чудесную спасительницу позвать врача. Кстати, как ее зовут, она сказала? Или не сказала? Б..ь, даже имени не узнал.
От усталости и слабого самочувствия проваливаюсь в глубокий сон.
«Разбор игры»
ГЛАВА 3
БОРИС
Спустя пару дней нахождения в местном стационаре я владею всей необходимой мне информацией о состоянии здоровья. Спасибо врачам не дают быть в неведении!
Скорее всего, меня все-таки любят в этом проклятом мире. Меня посещают и обо мне заботятся.
Волнующиеся за мое здоровье родственники бесконечной вереницей навещают меня. Товарищи по команде, даже вечно занятый тренер, заезжают ко мне с пакетами продуктов и цветами, хорошо хоть поклонниц и везде сующих свой любопытный нос папарацци сюда не пропускают, вот им облом – сенсационная статья или фотография с моим обезображенным телом не помешала бы для поднятия рейтинга.
Я еще достаточно слаб и быстро устаю от всех, от постоянных расспросов о моем самочувствии, пожеланиях скорейшего выздоровления, одних и тех же вопросов: «Что принести в следующий раз?», будто я жрать сюда приехал.
«Ха! Знали бы Вы на самом деле чего или кого я хочу, – смеюсь им в лицо, – удивились бы. Веселья, траха и много выпивки покрепче. И по переменке, одно сменяет другое…».
Поток непрекращающихся телефонных звонков, сообщений разрывают телефон, разряжают аккумулятор, заряжать который для меня реальная проблема, приходиться просить о помощи медсестер, радующихся моему вниманию к их персонам. Противно! Все заискивают, стараются угодить, мило улыбаются. Скоро автографы будут просить, вот только руки заживут. Видеть их не могу… Выть охота от всевозможных процедур и болезненных перевязок. В дрожь кидает при виде наблюдающего меня врача или персонала с капельницами или уколами в руках. Все мое идеально натренированное тело исколото и изранено.
Обе руки сломаны – на правой кисти трещина, закрытый перелом левого локтя, перелом двух ребер, повреждено левое легкое, ушиб левой ноги, растяжение коленных связок, множественные царапины, ссадины и гематомы по всему телу.
* * *
«Какое счастье видеть!», – радуюсь вернувшемуся зрению. Смотрю по сторонам и испытываю истинное счастье лицезреть окружающую меня действительность. Как мне позже объяснили, во избежание проникновения инфекции и потери зрения глаза обрабатывали специальной мазью, а так как я поначалу все время спал, плюс периодически застилающие глаза слезы, веки слипались и, следовательно, создавалось обманчивое впечатление склеенных глаз.