Прошу, останься со мной
Шрифт:
Анна.
Перешла дорогу, обогнула дом и добежала до своей калитки. Разблокировала замок, домчала до подъезда, открыла ключом дверь и взвилась по лестнице на четвертый этаж.
– Аня, это ужас! – Шепчу сама себе и не знаю, как теперь успокоиться. – Ягуар… ягуарище. Да он меня десять раз почти прожевал и выплюнул, и что ни говори, даже фыркает также!
Надо держаться от него подальше.
Но всё-таки он поразительный… столько
Просто дал понять, что в любой момент может прибрать меня к себе. А оно мне надо? Чёрт! Ну, нет же, конечно.
Закрыла глаза.
Стоит обходить его стороной, если хочу нормальной жизни… Хотя, что тут можно назвать нормальным?
Открыла дверь, зашла, разулась.
– Анютка, ой, наконец-то! – Из ванной комнаты раздался весёлый голос лучшей подруги. – Ты чего на звонки не отвечала?
Крикнула ей.
– Ксюш, я, кажется, влипла.
– Погоди, я сейчас оденусь и выйду.
Прошла в комнату, бухнулась лицом вниз на диван. Из ванной комнаты вышла Ксюха: босые ноги прошлепали по линолеуму и уселись рядом со мной. Приподняла голову, посмотрела на подругу.
– Рассказывай…
– Я просто неудачница! – Выпалила и громко рассмеялась.
– Ань, да ты брешишь. Я у тебя этот титул легко отберу.
– Это вряд ли…
– Слушай. – Оценила придирчиво и продолжила. – Уронить паспорт и все документы в Ниагару – вот это надо ещё постараться! Так что я мастер, а ты у нас так… мимо пробегала.
Рассмеялась ещё больше.
– Да ну, столько лет прошло!
– Опыт не потерян! Наши главные победы ещё впереди! – Отсалютовала бокалом с водой.
Да, она даже в самой сложной ситуации может рассмешить. Отчасти за это я её и люблю.
– Ладно, колись давай. С кем ты там ночь провела?
– Ну, нет! Что ты себе придумала!? Это не то.
– Да когда уже "то"-то будет, Ань? Ладно, так что там? – Спросила, сделав пару глотков и протянув стакана мне.
– Я влипла. В общем, там был один очень красивый мужчина. – Зная её, начинать надо именно с этого. – Он …
– Обожди. – Ксюша села в позу лотоса и сделала вид будто медитирует. Даже начала немного мычать. Я рассмеялась ещё больше. Тоже закинула ногу за ногу и стала повторять за ней. – И какой он?
– Ну. Он выше меня на 1,5 головы, широкоплечий, с мышечной массой такой… ммм…
– Если ты скажешь, что у него ещё и с лицом все в порядке..мммм…
– Да, Ксюш.
– Да пресвятая дева Мария! В чём проблема? – Ксю даже глаза открыла ненадолго – Где ты накосячила?
– Ну..ммм… везде. – Задумалась. – Я даже выпила отвёртку…
Глаза её распахнулись и округлились до невиданных доселе масштабов.
– И..?
– Да.
– Дальше.
– Ну, он, пока я была в бессознательной пропасти, разобрался с моим отцом, опять проигравшимся, заплатил его долг. Так что теперь я должна ему 30 тысяч. Отнес меня к себе в кабинет, где я и прохрапела до утра, подкинул работу таксисту, тому самому, на 15 тысяч, кажется. А потом приехал в шесть будить меня с завтраком, который, кажется, сделал сам, и… подвез до дома..
По мере того, как я рассказывала, Ксюшкины глаза все больше расширялись, а челюсть постепенно отрывалась от привычного места обитания, какая там йога вообще!
– Э…
– Ещё это его ресторан, помимо прочего, он какая-то деловая шишка в компании наших главных конкурентов. Ещё у него серая Панамера… Порш.
– И?
– Это очень большая проблема! Мне это всё вот вообще не сдалось. Ты же знаешь…
– Да это офигительно! Блин! Да за всю жизнь такого мужика не встретишь… Чтобы он твои проблемы решил на раз-два и не вешал лапшу на уши.
– Не начинай…
– В чём проблема?
– Мои тараканы. При желании он меня и размажет на эти же раз-два.
– И ты всю жизнь собралась прятаться, когда тут такой сказочный экземпляр замаячил?
– Ксюш, да я не знаю. Это все какая-то ерунда. Он…. – Запнулась, но подруга многозначительно взглянула. – Он очень похож на..
– На кого? На Чубайса?
– На ягуара.
И тут Ксюшку прорвало, она начала просто дико смеяться, даже не пытаясь сдерживаться.
– Котика, значит, себе нашла…
– Да какой котик, Ксень, там котище! И не себе, и не нашла. – Рассмеялась в ответ я. Это всё, действительно, такая ерунда, наверное…
– Ань, дорогая моя…
Вздохнула и взяла меня за руки.
– Слушай и запоминай. Ещё не факт, что что-то будет. Не беги вперёд паровоза и не надумывай себе ничего. Я была бы рада, если бы вы обратили внимание друг на друга, но ты же не глупая девочка, чтобы уже свадьбу в своем воображении играть? Нет же? Нет. Это хорошо.
Ловит мой растерянный взгляд, едва улыбнувшись.
– Боишься, что всё повторится? Ну, никто не даст гарантии, мало ли, что там за человек. Но тебе пора бы уже пережить всё, что было раньше и перестать прятаться от жизни.
– Да, ты права. Давно пора просто идти дальше.
– Но ты всё-таки косяпорище, конечно.
– Да-да. Всё со мной ясно. – Сжала ей руку. – Как там твой кавалер?
– Да ничего хорошего. Сходили вчера в кино, сухой он какой-то… – Дёрнула плечами Ксю.
– А тебе надо мужика-огонь, как минимум!
– Да где ж его взять?