Проклятье бездны
Шрифт:
— Я знаю, и очень тебе за это благодарна, — бледно улыбнулась Рада. — Но твой Дока, потратил на меня кучу времени и средств, так что, думаю, пришло время всё изменить.
— В каком смысле?- не понял Артём.
— Что, в каком смысле?
— Что он сделал?
— А ты не видишь?- возмутилась девчонка и вскочив, крутнулась вокруг своей оси так, что подол взметнулся до самого пояса.
У парня, словно пелена с глаз спала. Дока и вправду постарался, почти полностью изменив ей фигуру и даже слегка подкорректировав
Теперь, перед парнем стояла настоящая красавица с роскошной, женственной фигуркой. Лицо ей искин подкорректировал едва заметно, но это только добавило девушке изюминки. Не удержавшись, Артём встал и, шагнув к ней, за талию привлек к себе, глядя в глаза. Распахнув их во всю ширь, Рада сама шагнула ближе, вскидывая лицо и глядя на парня с каким-то ожиданием во взгляде. Понимая, что слова тут будут лишним, Артём, молча, поцеловал её в губы.
Задохнувшись, Рада вдруг ответила на поцелуй с таким жаром, что парень на мгновение забыл, где находится. Очнулись они только в её спальне. Откинувшись на подушку, парень перевёл дыхание и, посмотрев на тяжело дышащую подругу, хрипло спросил:
— Как ты?
— Пока не поняла, — растеряно усмехнулась Рада. — Но вроде ещё жива.
— Ну, от этого ещё никто не умирал. Хотя, утверждение спорное, — выдохнул Артём, вспомнив некогда прочтённые истории из своего прошлого. — Хотя, в одной стране, у меня на планете, это называли маленькой смертью.
— Похоже, — усмехнулась Рада. — Вот только вериф мы так и не пили.
— А что, это так плохо?- озадачился парень.
— Там ещё десерт был, — потягиваясь, усмехнулась девчонка.
— Так ещё не вечер, — усмехнулся Артём. — Вот сейчас отдышимся, и можно будет продолжить ужин.
— Не хочу из кровати вылезать, — капризно протянула девчонка, лукаво, улыбаясь.
— Лера, вам вериф в постель? Нет, лучше в чашку, — вспомнил Артём старую хохму.
В ответ, девушка звонко расхохоталась. Усмехнувшись, парень через мыслесвязь приказал стюарду подать напиток в спальню и, устроившись поудобнее, мечтательно протянул:
— Вот слетаем на другую сторону фронтира, оглядимся, и можно будет на одну планету податься. Там у нас настоящий дом остался. Поживём, как нормальные люди.
— А разве нормальные люди живут только на планетах?- не поняла Рада.
— В объёме, мы только гости, — качнул Артём головой. — Человек, как вид, не может долго существовать без привычной среды. Именно поэтому и требуется регулярно прерывать пустотный стаж. Иначе, живой разумный или с ума сойдёт, или просто погибнет.
— Ты жил там со своей семьёй?- осторожно поинтересовалась Рада.
— Да.
— Я думала, ты больше
— Да, всё случилось там. Но это не важно. Я же всё равно помню, где и как это было, — вздохнул Артём. — Нет. Дело не в месте, а в том, кто именно виноват в их смерти. И вот с ними, у меня свои счёты, — усмехнулся парень так, что девушка невольно поёжилась.
— Пираты?- осторожно уточнила она.
— Пираты и инсекты. И тех и других, я буду уничтожать везде, где только встречу.
— Они же сами на тебя охоту начнут, — напомнила Рада.
— Этого я и хочу, — кивнул Артём, принимая в дроида чашку с напитком.
Ребята устроились на кровати поудобнее и принялись лакомиться настоящей шарлоткой, которую девушка испекла на десерт. Понятно, что в памяти Артёма было много всяких пирожных и сладких пирогов, но рецепта их он никогда не знал. Просто помнил, как выглядят. Потому и слепок памяти оказался таким однобоким. Но и это, в нынешних обстоятельствах было настоящим чудом. Для самого парня, это был маленький привет из прошлого.
Ребята уже почти допили напиток и приготовились к продолжению постельного марафона, когда голос Доки не громко произнёс:
— Тёма, очень не хочется вас прерывать, но у нас опять гости. И на этот раз, они именно к нам.
— Поясни, — потребовал парень, срываясь с кровати и начиная быстро одеваться.
— Эскадра с шесть вымпелов вывалилась из подпространства и, проходя по коридору разгона, сообщила, что к станции подходить не станут, но очень хотят поговорить с нами.
— Пираты?- удивлённо уточнил Артём.
— Они. Все шесть калош разного класса. Половина из них, переделки из гражданских судов. Но вооружены крепко.
— Ладно. Хотят, значит, поговорим, — зло усмехнулся Артём и, оглянувшись на подругу, с короткой улыбкой попросил, — Рада, ты в противоперегрузочную сетку сядь. Их всё-таки шестеро.
— Я справлюсь, Тёма, — улыбнулась девушка в ответ. — Я привыкла выживать.
— Не сомневаюсь. А я привык заботиться, — усмехнулся Артём в ответ и широким шагом выскочил из каюты.
Упав в ложемент, он быстро пристегнулся ремнями и, выдвинув консоль связи, оглянулся на возникшие рядом голограммы.
— Готовы к бою, мужики?
— Давно уже, — хищно усмехнулись искины, и Артём активировал связь, на которой давно уже мигал сигнал вызова.
* * *
— Слушаю, — ледяным тоном произнёс парень, глядя на лысого громилу, отвечавшего ему откровенно злым взглядом.
— Это ты хозяин и капитан линкора Сварог?- вместо приветствия сходу спросил мужик.
— Допустим. Что нужно?- всё так же холодно отозвался Артём.
— Тебе передали условие совета свободных капитанов, но ты снова вмешался. Пришло время тебя наказать.