Проделки в ночи
Шрифт:
Я озадаченно смотрю на него секунду, прежде чем понимаю, что он хочет увидеть мое приглашение.
— О! Меня зовут Лайла Пирс. Мой брат, Люк, сказал, что мое имя будет в списке. — Мой голос дрожит. Я ненавижу объясняться с новыми людьми, особенно с авторитетными людьми, мне всегда кажется, что они подумают, что я лгу из-за моей неуверенности.
Охранник смотрит на свой список, слегка кивает, затем что-то вычеркивает своей ручкой, и я предполагаю, что это мое имя. Я вздыхаю со слышимым облегчением, когда он слегка приоткрывает большую дубовую дверь.
— Наслаждайтесь вечеринкой, — говорит он, жестом приглашая меня войти.
Делаю робкий
— Это не вечеринка. Правда? — говорю, оборачиваясь к вышибале. Он издаёт угрожающий смешок, а я визжу, когда он проталкивает меня в дверь и закрывает её за мной.
— Люк! — зову я, на грани слез, когда меня погружают в темноту. — Это не смешно.
Я пытаюсь открыть глаза, но словно стою посреди кошмара, только еще хуже, потому что не могу проснуться. Эти страшные стоны превращаются в громкий вопль, который становится все ближе и ближе. Я прижимаюсь спиной к двери и стучу по тяжелому дереву.
— Не мог бы ты выпустить меня? Мне это не нравится.
Но моя мольба остается безответной и переходит в крик, когда несколько рук появляются из темноты и тянутся ко мне. В этот момент слышу громкий вопль, он похож на мой, и, возможно, так оно и есть, но не чувствую, что сейчас я — это я. Мне кажется, что наблюдаю за собой со стороны, как я переживаю свой худший кошмар и ничего не могу сделать, чтобы спастись. Видите ли, я ненавижу дома с привидениями. Но единственное, что ненавижу больше, чем дома с привидениями, — это зомби. И это именно то, что меня сейчас окружает.
Знаю, знаю. Зомби не настоящие. Но когда тебе страшно и ты одна, а незнакомцы стонут и лапают тебя, нереальное кажется очень, очень реальным.
— Я хочу домой! — кричу, пытаясь отбиться от хватающих рук и прижимающихся тел. Но я не такая сильная. Как же я это ненавижу!
Закрыв глаза, заставляю себя проснуться. Проснись, Лила! Но нет, это определенно реально, и меня явно окружают зомби.
— Люк! — зову я. — Люк! — Чувствую, как руки зомби крепко обхватывают меня за талию и тянут все глубже и глубже в темноту. Я не могу дышать. — Люк! — Я убью его!
Глава 4
Девлон
Помните, я говорил, что страшный особняк напоминает мне сцену из фильма ужасов? Так вот, фильм ужасов продолжается, только меня не убивают снаружи, потому что все плохое дерьмо находится внутри.
Руки, которые появились из темноты и потянули меня внутрь, принадлежали не посетителям вечеринки, которые хотели, чтобы я присоединился к ним на танцполе, а ходячим мертвецам. Гребаные зомби повсюду! Не знаю, что сейчас хуже: то, что я абсолютно ненавижу концепцию ходячих мертвецов, или то, что их костюмы выглядят настолько реально, что мне приходится постоянно напоминать себе, что это просто переодетые люди. Забудьте о том, что вы собираетесь на выпускной, эта вечеринка просто не стоит того — не то чтобы этот бедлам можно было назвать вечеринкой. Это гребаный кошмар, и я серьезно пересматриваю свою дружбу с Люком Пирсом. Он заверил меня, что это будет «дикая поездка», но единственное, что сейчас дикое — это мое настроение. Я хочу уйти. Немедленно.
— Где здесь гребаный выход? — требую я, проталкиваясь через стонущих людей, которые до смешного хорошо сохраняют свой образ. От них даже пахнет смертью, что только усиливает ощущение реальности происходящего и увеличивает мое желание сбежать. Клянусь, если один из этих зомби
— Ты в порядке? — кричу я, надеясь, что кто бы это ни был, он отзовется. Место тускло освещено, есть только тени и случайное мерцание, которое только подчеркивает тающую плоть зомби вокруг меня.
— Нет! — Голос визжит, наполовину плачет, наполовину кричит. Это определенно женский голос, и бедная девушка звучит совершенно затравленно. Черт. Придется вернуться за ней.
Я слышу очередной крик как раз в тот момент, когда на другом конце комнаты появляется зелено-белый знак выхода. Вспыхивает свет, и раздается еще один крик. Черт. Я оглядываюсь назад, меня толкают руками и наполненными зловонием головами, целенаправленно ведя к выходу. Теперь я понял. Это дом с привидениями, и они пропускают тебя через орду, пугая до смерти, пока не вышвырнут обратно на улицу. Я могу подчиниться, пока они не вытолкают меня за дверь, затем подождать, пока выкинут и девушку, и тогда проверить, что с ней. Или могу с боем прорваться в противоположном направлении и предложить ей за меня держаться, чтобы пробиться сквозь орду. Незнакомка издает еще один отчаянный крик, и поскольку у меня комплекс рыцаря в сияющих доспехах, мы все знаем, какой вариант я выбираю.
Рыча под нос, я проклинаю имя Люка с каждым шагом, борясь с шипением и стонами, царапинами и толчками. Один зомби хватает меня за руку. Я чувствую его грубые холодные руки на своей голой коже, и мурашки пробегают по моей спине. Расслабься, они не настоящие, напоминаю себе, стискивая зубы и стряхивая его хватку. Я должен сосредоточиться и спасти эту девушку, чтобы мы оба смогли выбраться отсюда. У нее, очевидно, ночь хуже, чем у меня, и я никому не пожелаю такого.
— Уйди с дороги, — кричу я. Здесь едва хватает места, чтобы двигаться. Думаю, что мне больше повезет, если я проберусь через центр музыкальной ямы и попаду на сцену, но каким-то образом мне удается найти испуганную девушку.
— П-помоги! — хрипит она, протягивая ко мне руку.
— Я держу тебя. — Хватаю ее за руку и тяну к себе, становясь между ней и толпой. — Теперь ты в порядке. Я вытащу тебя отсюда.
— С-с-спасибо, — плачет она, тяжело дыша, словно в разгар приступа паники. — Я ненавижу з-зомби.
— Я тоже, милая. Я тоже. — Свет снова мерцает, и вижу милый изгиб ее лица в форме сердца, когда она смотрит на меня со слезами на глазах. На короткую секунду мы встречаемся взглядами, и чувствую, как что-то всколыхнулось во мне. Что-то вроде узнавания, только уверен, что никогда не видел ее раньше. — Сюда, — зову, стряхивая с себя это чувство и возвращаясь к текущему вопросу — убраться отсюда к чертовой матери.
Обхватив ее руками, я, как охранник, борющийся с неживыми папарацци, направляюсь к выходу. Теперь, когда знаю, что зомби хотят, чтобы мы шли именно туда, это всего лишь борьба поначалу, пока мы не оказались в потоке толкающихся и пихающихся и не врезались в дверь, зомби мгновенно оставили нас в покое. Как будто они могут существовать только в этой комнате. О, подождите, я все время забываю, они же не настоящие.
К черту зомби.
И к черту Люка за то, что заставил меня прийти сюда. Держу пари, он сейчас смеется от души. Ублюдок.