Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Пробуждение
Шрифт:

Пободались, конечно, как без этого? Правда, утвердили не всё, что я хотел. Но уж лучше такой договор, чем мрачная альтернатива.

Ведь ориентируясь на свои воспоминания, полученные в первый же день, я сильно недооценил местных. Что я видел? Какие-то средневековые городки, да бедные сёла. Что могут их жители? Жизнь ответила на этот вопрос.

Продемонстрированное Амадо намекало на то, что если я решу отсидеться, то он вполне сможет определить моё местонахождение и природу барьера. И как не прискорбно это признавать, но при полном отсутствии у меня свободы

перемещения, это вопрос времени, а не принципа. А дальше только надеяться, что у него не хватит средств, чтобы у того же исквара купить открывашку.

И переход в открытое противостояние ничего мне сейчас бы не дал. Я мог разве что накрыть тех, кто попадал в зону моего видео контроля. Это если бы мне его сразу не отрубили, конечно. А потом уже известная схема, в которой Амадо выясняет, где мой барьер, и выковыривает меня из него.

Будь у меня подключение к спутнику, можно было бы спланировать устранение этого властителя, пока он до меня не добрался, но чего нет, того нет.

А так, в целом всё неплохо получилось. Агрессивные переговоры, элементы блефа и выгода совместного предприятия. И вот я жив, здоров и сам решаю, что мне делать. Даже перспективы, кое-какие наметились.

Потому что весь лесной массив остаётся в моем единоличном пользовании.

Конечно, ни что не мешает моему деловому партнёру нанять наёмников, которые наймут уже своих наёмников, чтобы обойти пункт о невмешательстве Адмирала и его людей. Таким не хитрым способом он легко может проверить какова моя фактическая зона контроля, и как я отреагирую на вторжение.

И с этим нужно что-то решать.

Сейчас у меня есть возможность наблюдать за происходящим только на той территории, где функционирует управляющая сфера. Теоретически, можно разместить артефакты для наблюдения и на большем удалении от обелиска, но вставал закономерный вопрос.

А кто собственно это сделает? Абы кому такое не поручишь. Вот Барсику я бы доверил, но он гриб и у него даже лапок нет!

Стоп! У оригинальной версии Голхурра должны быть хватательные отростки. Ими при должной сноровке можно управлять. Это нужно попробовать.

Но сейчас все мои мысли были заняты совершенно другим.

За экстренную эвакуацию части ящеров из под убийственных ливней Амадо прямиком на жаркие курорты божественных печей Сульсаша СИБЕВИ выдала мне масштабируемое достижение первого ранга. Само по себе оно меня ничем не заинтересовало, но с ним в нагрузку шёл и куда более значимый бонус. Видимо, в целях сохранения хоть какого-то приличия СИБЕВИ дополнила эту хренотень большой имперской наградой.

И это полностью усыпило моё недовольство. Но разбудило жадность.

Столько полезных вещей, а награда всего одна! Да, не самая маленькая, но от этого только хуже, так как выбор ещё больше.

Здесь просто глаза разбегаются! Хочешь, бери то самое сердце кракена за малую награду. Хочешь что-то более ядрёное? Плати среднюю награду и вперёд. Захотел открыть себе магический источник? Нет проблем. Одна награда, и вот ты маг, а чтобы компенсировать маленький резерв прикупи себе ещё искусственный магический

источник. Хоть, сразу большую награду отдай за ИМИ соответствующей мощности.

А можно, например, купить себе ИИ в помощники. От программного кода и до реализованных в материале полноценных платформ, здесь были представлены всевозможные чудеса галактического программирования.

Не хочешь брать готовый продукт? Возьми полный набор теории по всем необходимым темам и загрузи сразу в память. Хочешь, залейся зельями на повышение характеристик, найми армию, купи себе место в торговом доме. И многое-многое другое. А у меня всего одна награда! Всего одна! Карамба!

Даже мелькнула мысль отложить договорённости с Адмиралом в сторону. Тут ведь прилично его солдат, может, СИБЕВИ еще чего подкинет.

Или же, подождать пока войска разберут укрепления и в этот момент организовать нашествие каких-нибудь радикалов, готовых чуть ли не доплачивать за возможность ворваться в ТЛ? А что? Пока они схлестнутся друг с другом, появится возможность их всех и прибрать.

Но эти мысли я хоть и с трудом, но отогнал. Уж больно рисковой была идея. Слишком рисковой. Хотя, и заманчивой.

Ох, если бы сейчас у меня была возможность безопасно пользоваться бракованным браслетом. Вот тогда бы я развернулся!

Властители городов и их войска, всевозможные монстры и разумные твари, с моим телепортером все они — это просто награды на ножках.

Но, к огромному сожалению, за имеющиеся у меня в наличии ресурсы починить артефакт было нельзя. Нейтрализация угрозы мифического паразита стоила сильно дороже.

Хотя, можно же и подождать пока солдаты соседа уйдут, а уже потом завлекать всех желающих. Таких ведь не мало. И многие ради прокачки в ТЛ готовы сами свой перенос оплатить. Так сказать, за свой счёт в последний путь.

А что? Договор составим как надо, подвалы с тонким потолком себя отлично зарекомендовали, а уж чем их отвлечь всегда найдётся. Нужно только детали узнать, как это всё правильно оформить, чтобы ко мне претензий потом от СИБЕВИ не прилетело.

И пока я обдумывал собранную информацию, понял, что есть и ещё одна вещь, которую мне очень-очень хочется, даже больше, чем починку артефакта. И средств на оплату, которой у меня тоже нет. Да и опции такой не было, если уж на то пошло.

Нельзя было отыграть всё назад, вернув меня прежнего в мою прошлую, такую размеренную, привычную и спокойную жизнь.

Я застрял в этом грёбанном мире, где за массовые убийства награждают так, что сразу же отправляешься искать следующих кандидатов на геноцид. Где обсуждение покупки сотен и тысяч рабов на убой — это нормально. Где, тебя пустят на ингредиенты и сожрут, чтобы стать немного сильнее. Где, стоит оступиться, и даже душу твою пустят на батарейки. Где я постепенно принимаю правила игры, превращаюсь в какую-то тварь и искренне этому радуюсь.

От нахлынувшей ярости заскрипели сжатые зубы, а ногти впились в ладони, и с трясущихся рук закапала кровь. Внутри разгорался натуральный пожар. И звон в голове дополнил эту картину.

Поделиться:
Популярные книги

Вечный. Книга II

Рокотов Алексей
2. Вечный
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга II

Русская драматургия XVIII – XIX вв. (Сборник)

Пушкин Александр Сергеевич
Поэзия:
драматургия
6.25
рейтинг книги
Русская драматургия XVIII – XIX вв. (Сборник)

Вагант

Листратов Валерий
6. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вагант

Вечный. Книга I

Рокотов Алексей
1. Вечный
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга I

Мужчина не моей мечты

Ардова Алиса
1. Мужчина не моей мечты
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
8.30
рейтинг книги
Мужчина не моей мечты

Т. 03 Гражданин Галактики

Хайнлайн Роберт Энсон
3. Отцы-основатели. Весь Хайнлайн
Фантастика:
научная фантастика
7.00
рейтинг книги
Т. 03 Гражданин Галактики

Двойник короля 15

Скабер Артемий
15. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 15

Убивать чтобы жить 2

Бор Жорж
2. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 2

Эпоха Опустошителя. Том IX

Павлов Вел
9. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том IX

Каратила

Поповский Андрей Владимирович
Детективы:
боевики
6.50
рейтинг книги
Каратила

Форма жизни

Драу Михаэль
Фантастика:
боевая фантастика
киберпанк
7.62
рейтинг книги
Форма жизни

Дважды одаренный. Том III

Тарс Элиан
3. Дважды одаренный
Фантастика:
альтернативная история
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
юмористическое фэнтези
5.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том III

Второгодка. Книга 3. Ученье свет

Ромов Дмитрий
3. Второгодка
Фантастика:
городское фэнтези
сказочная фантастика
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 3. Ученье свет

Бастард Императора. Том 2

Орлов Андрей Юрьевич
2. Бастард Императора
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 2