Приворот
Шрифт:
Но отсутствие Ника сбивало ее из колеи. Почему он не приходит к ней. Его несколько смс про то, что он не может, что занят или другие отмазки. Она не верила всему этому. Что-то случилось. Он обиделся. Но почему? Что она такого сделала, чтоб заслужить такое отношение? Не может же он отказаться от нее из-за того, что она сотворила с Синди. Или может? В памяти всплыли картинки, где Ник мило беседует с той девицей, а она игриво ему улыбалась. Смутные сомнения начали зарождаться в ее сознание. Может они были ближе, чем Ник говорил.
Волна злости накрыла Анну с головой. Она душила ее, не давала ни о чем другом думать. Грудь будто кто-то сжал в тиски, каждый вздох давался с большим трудом.
«Я ей еще мало врезала» думала Анна. Гнетущее чувство ярости набирало сил. Она понимала, что скоро не сможет себя контролировать, но ничего не могла с собой поделать. Больше она не могла просто сидеть и ждать. Ей надо что-то делать.
Анна схватила телефон и снова набрала Ника. Сегодня воскресенье, уроков нет. Завтра она уже идет в школу и может с ним встретиться, но так долго она не выдержит.
Долгие гудки сводили с ума. Хотелось швырнуть телефон в стену, но с трудом она удержалась. Он не отвечает. Снова. Почему? Чем он занят? Или кем?
Новая волна ярости накатила с большей силой. Теперь Анна с трутом могла себя сдерживать, чтоб не выбежать из дома, в чем есть, и пешком не бежать к нему. Ее сдержало только то, что Ник живет далеко, и ей бы пришлось долго бежать.
Она набрала другой номер. Прозвучало лишь пару гудков.
— Алло, Анна? Привет.
Беззаботный голос подруги слегка отвлек ее.
— Мне нужна машина. Мне нужно к Нику, — девушка ели выдавливала слова. Голова пульсировала от боли, дышать было тяжело.
— Машина? Не понимаю. Ты где?
— Я дома. Но мама забрала ключи, так, как я под домашним арестом. Но мне немедленно нужно к Нику. Мне нужно его увидеть.
Наверное, что-то в голосе Анны напугало Кети, она заговорила встревоженно.
— Анна, потерпи еще день. Завтра увидишь его в школе и сможешь с ним поговорить. Он не сможет тебя игнорировать вечно.
— Ты не понимаешь! — Анна сорвалась на крик, не в силах сдержать себя. — Я больше не могу вынести! Я сейчас разорвусь на части! Если ты не приедешь, я пойду пешком!
Наступила тишина. Анна понимала, что не права, что Кети обидится, но она не могла ничего с собой сделать. Что-то внутри давило на нее. Оно уже давно переросло обычную злость. Она уже не понимала, что это такое. Она лишь чувствовала, как оно ее поглощает. И большая потребность в Нике росла с этим чувством.
— Я сейчас буду, — услышала она перепуганный голос Кети.
Девушка села на пол. Она тяжело дышала и пыталась укротить свои эмоции, но ничего не получилось.
Казалось, Кети ехала целую вечность. Анна пыталась сидеть неподвижно. Каждое маленькое движение подталкивало ее сорваться с места и бежать, бежать до тех пор, когда она не увидит лицо Ника.
Ник. Само
— Анна, — голос подруги ворвался в ее голову, прерывая тем самым медитацию.
Анна открыла глаза и сердито посмотрела на Кети, но вспомнив, что та отвезет ее к Нику, злость улетучилась. Та стояла у входа в комнату. Ее лицо было испуганное, а глаза большие и круглые. Анне показалась она забавной и смешной.
— Кети, у тебя такие мультяшные глаза, — промямлила девушка, истерично хихикая.
— Ты что пьяна?
Вопрос Анне показался дурацким. Как она может быть пьяна, если она не пила.
— Конечно, нет. Пошли, ты должна меня отвести к Нику.
С этими словами Анна встала и вышла из комнаты. Подруга последовала за ней.
— А разве тебе не надо переодеться? — услышала она вопрос за спиной, когда уже была у входной двери дома.
Девушка оглядела себя. Старый спортивный костюм, который она носила дома, в нем она никогда не показывалась на людях. Конечно, Кети это знала.
— Некогда. Я больше не выдержу.
Анна вышла из дома и почти побежала к машине, что была припаркована у двора. Она открыла дверцу с пассажирской стороны, и не оглядываясь на Кети села внутрь. Через несколько секунд за руль села Кети. Для Анны эти секунды показались часами. Ее снова сдавливало грудь и с каждой минутой все сильнее.
— Чего ты не выдержишь? — Кети спрашивала осторожно, будто боялась ее.
Почему она ее боится? Анна ведь ее подруга. Они давно дружат и помогают друг другу. Так почему Кети медлит? Она специально тянет время? Она не хочет ее вести к Нику? Каждая новая мысль сердила Анну все сильней. Она пристально посмотрела на свою подругу и та торопливо завела мотор. Машина рушила, и этот факт слегка успокоил Анну. Она закрыла глаза, прислонилась лбом к дверному стеклу и прошептала:
— То, что внутри меня. Оно растет и давит, давит, давит. Мне нужно к Нику иначе оно меня задавит.
Больше Анна ничего не говорила, а Кети не спрашивала. Всю дорогу она продолжала сидеть с закрытыми глазами, представляя себе образ Ника. Она не понимала, почему так себя чувствует, но знала, что если постоянно думать о нем, то становится немного легче.
Когда машина остановилась, Анна с нетерпением открыла глаза, но то, что показалось ее взору, сильно встревожило ее.
— Зачем ты меня сюда привезла? Мне надо к Нику. К Нику!
— Анна, послушай. Тебе нужна помощь. Ты странно себя ведешь, — начала говорить Кети.