Притворись моим
Шрифт:
Помогает мне устроиться на стуле, наливает вино — не спеша, аккуратно. Я наблюдаю за его движениями: за тем, как напрягаются мышцы под футболкой, как сосредоточенно он ставит бокал передо мной, как поднимает глаза и встречается со мной взглядом.
– За нас, - произносит, поднимая свой бокал.
– За то, что мы есть друг у друга. И за то, что однажды сможем делать так каждый день. Без страха. Без секретов. Я люблю тебя.
– За нас, - повторяю я, и мы чокаемся.
– Я люблю тебя.
Делаю
– Это всё решится, и мы поженимся. Я хочу видеть тебя рядом каждый день.
– Говорит, наглаживая большим пальцем мою ладонь.
– Это ты мне так предложение делаешь?
– Мурлыкаю, не переставая тонуть в его глазах.
– Ну что за предложение без кольца? Когда я его действительно сделаю, оно будет не как у всех. Оно будет особенным.
– Целует костяшки пальцев.
– К тебе поедем?
– Прикусываю губу, хлопая глазами.
– Ты превратилась в нимфоманку.
– Он смеётся, но в то же время встаёт со стула и протягивает мне руку.
– Я превратилась в Максоманку.
– Хмыкаю, вкладывая свою ладонь в его.
– Испортил, расхлёбывай.
– Издеваюсь.
– С удовольствием...
Глава 31. Киндер-сюрприз
Месяц спустя...
Ульяна.
– Макс...
– Срывается с губ, когда он входит сзади, наматывая мои волосы на кулак.
Дыхание перехватывает — одновременно от остроты ощущения и от того, насколько это всё… по-настоящему. Не нежно и осторожно, а жарко, властно, безоговорочно. Его губы касаются моего затылка, потом — шеи, зубы слегка прикусывают кожу за ухом. Я выгибаюсь навстречу, цепляюсь пальцами за край стола.
– Ты такая… - шепчет хрипло, и его голос вибрирует где-то у самой кожи.
– Такая моя. Вся. До последнего вздоха.
Его свободная рука скользит по моему боку, поднимается выше, останавливается на груди. Я слышу, как он шумно выдыхает, будто ему физически больно сдерживаться.
– Не дразни меня, - предупреждает низким голосом.
– Сегодня я не в настроении играть в джентльмена.
Внутри всё сжимается от предвкушения. Разворачиваюсь в его руках — медленно, нарочито медленно — и встречаюсь с его взглядом. В глазах Макса — буря: страсть, желание, но и что-то ещё. Что-то более глубокое, почти отчаянное.
– А если я хочу, чтобы ты не играл в джентельмена?
– произношу тихо, почти беззвучно.
– Возьми меня так, как чувствуешь.
Он замирает на мгновение —
Макс разворачивает меня лицом к столу, слегка надавливает на спину, заставляя опереться ладонями о гладкую поверхность. Я чувствую его рядом — горячее, напряжённое тело, учащённое дыхание. Он проводит губами вдоль позвоночника, целует каждый позвонок, спускается ниже, пока я не начинаю задыхаться от этих мучительно нежных прикосновений.
– Уля… - выдыхает, и в этом звуке — вся его боль, вся его любовь, вся его решимость.
– Я не смогу остановиться. Не сегодня.
– И не надо, - отвечаю, поворачивая голову, чтобы поймать его взгляд.
– Не останавливайся.
Он резко вдыхает, сжимает мои бёдра. На секунду всё замирает — время, дыхание, биение сердца. А потом мир взрывается: его движения становятся резче, увереннее, он ведёт нас обоих туда, где нет места страхам и угрозам, где есть только мы и эта обжигающая, всепоглощающая близость.
Я закрываю глаза, отдаваясь ощущениям целиком. Каждый его вздох, каждое прикосновение, каждый толчок — как обещание. Обещание, что мы справимся. Что мы будем вместе, несмотря ни на что.
– Моя. Только моя. И никто, слышишь, никто этого не изменит.
Я выгибаюсь сильнее, прижимаюсь к нему, отвечаю движением на движение. Всё остальное теряет смысл. Есть только он, его сила, его страсть, его любовь. И в этот момент я точно знаю: ради этого стоит рискнуть всем. Ради нас.
Когда мир вокруг наконец возвращается — размытый, дрожащий, но такой настоящий, Макс медленно разворачивается меня к себе, берёт лицо в ладони. Его глаза — тёмные, глубокие — ищут что-то в моём взгляде.
– Ты в порядке?
– спрашивает хрипло.
Я улыбаюсь, провожу пальцами по его щеке.
– Лучше, чем в порядке. Я… счастлива.
Он облегчённо выдыхает, прижимается лбом к моему лбу.
– Нужно быстрее что-то решать.
– Произношу тяжёлое.
– Отец нашёл мне мужа. Говорит, что как только закончится учебный год, мы поженимся. Но год заканчивается через две недели.
– А через неделю открывается моё СТО. Всё уже готово, ты же знаешь. Как только оно откроется, я заберу тебя.
– Он целует меня в лоб, и я растекаюсь в улыбке.
– Ладно, мне пора. Нужно пройти обследование на стажировку в компании отца. Он лично меня отвезёт.
– Закатываю глаза.
– Всё, люблю тебя.
– И я тебя...
Быстро переодеваюсь, и спешу на улицу. Вася забирает меня с соседнего двора, и отвозит домой. Дома меня сразу же перехватывает отец, запихивает в свою машину, и везёт в клинику.