Притворись моей женой
Шрифт:
Делаем несколько снимков с разных ракурсов.
– Все!
– Отлично!
– С раздражением подхватываю пиджак и выхожу из кабинета, громко хлопая дверью.
Хорошо, что в распоряжении моего предвыборного штаба целое крыло небольшого бизнес центра, и люди сюда не ходят. Я не люблю людей. Кидаю взгляд на часы. Шесть вечера. Все бизнес ланчи благополучно пропущены, а ждать заказы в кафе некогда. Ужин откладывается. Сегодня ещё речь учить и разбирать отчеты по торговому центру.
На входе в здание тусуются мужики из соседних офисов. Рядом с ними
Огибаю прокрастинирующее сборище и направляюсь в сторону аптеки через дорогу. Чувствую заинтересованные острые взгляды в спину.
На сегодня мне однозначно достаточно общения с противоположным полом. Бесят продажные туповатые бабы, которые вешаются на шеи. Нажрался этого за глаза и за уши. Вспоминаю утренние собеседования с кандидатками на роль «жены» и передергиваю плечами.
Все не то. Зря потраченное время.
А, собственно, когда мне последний раз было «то»? Напрягаю память и «то», что она мне подкидывает, меня категорически не устраивает.
Вчерашняя врачиха из частной клиники. С первого взгляда показалась мне такой прям чистенькой, порядочной. Юбочка, блузка на все пуговицы до горла. Глаза наивно распахнутые карие. Но нет... Пришла с подружкой мужиков клеить в правительственную столовку. Хитро. Нехотя признаюсь сам себе, что первым порывом думал познакомиться поближе. Порезвиться разок - другой под одеялом и разойтись. Но она зачем-то решила меня бесить и провоцировать. А с нервами у меня беда. Ничего, теперь посидит дома пару месяцев в качестве воспитательной меры. Продумает.
Где-то очень тихо оживает моя совесть, пытаясь вякнуть, что на самом деле девушка была права, и проблема не в ней, а в том, что я «так себе отец»... А вот к черту эти высокие чувства! Только пустишь их в душу, они потом на шею перебираются и топят, топят, пока не захлебнешься.
Рывком открываю дверь и захожу в аптеку.
– Здравствуйте!
– В окошке мелькает голова молоденькой девушки.
– Что вам подсказать?
– Что-нибудь нормальное, - откидываю взглядом витрину, - от горла. Для профилактики. И порошок для заваривания кипятком от простуды.
– Вот эти пастилки для рассасывания попробуйте.
– На прилавок плюхается картонная пачка и пакеты.
– Я сама ими пользуюсь.
– Спасибо, - забираю.
– По карте оплата.
Под удивлённый взгляд девушки прикладываю телефон к терминалу и выхожу на улицу. Что ж тут все такие дикие.
Достаю из пачки сразу две таблетки и кладу в рот. Скулы сводит от одновременной кислоты и сладости. Гадость какая.
Возвращаюсь в офис, и к своему облегчению нахожу там только Дениса.
– Свалили идейные?
– Киваю на дверь кабинета.
– Так шесть часов же, - жмёт виновато плечами.
– Сильно здесь никто не задерживается...
Его последние слова тонут в грохоте перфоратора за стенкой.
Мы, охреневая, ждём когда шум закончится, и
– Это что такое?
– Интересуюсь, чувствуя, что начинаю тихо звереть. Поработал, блин!
– Разве ремонтные работы разрешены в рабочее время?
– Так бизнес центр до шести, - подскакивает из кресла мой помощник.
– Можно сходить, поговорить...
Его слова снова сьедает шум.
– Не надо!
– Повышая голос, торможу его жестом.
– Я сам!
Выхожу из приемной и пересекаю коридор до лифтов. С силой жму кнопку. Меня аж колотит. Пока еду в кабине, представляю, как размажу соседей по стене. Не договоримся - съедут.
Двери открываются, и меня сразу же обдаёт облаком цементной пыли. Под ногами хрустит мусор. «Дррдрррр» разрывает уши.
Дохожу до комнаты с источником шума, дожидаюсь тишины, и только открываю рот, чтобы высказать двум мужикам в робах все свои претензии в грубой, обличительной форме, как понимаю, что не могу произнести не звука. Открываю - закрываю рот и не чувствую ни связок ни языка.
– Тебе чего, мужик?
– Вытирает руки об штаны один из рабочих, тот, что постарше.
В панике обхватываю рукой горло. Это что за фигня ещё такая? Снова пытаюсь говорить, но слышу только собственный сип.
– Немой походу, - выдвигает предположение второй рабочий.
– Ты вот, - достаёт грязными руками из кармана кусок картона, подходит ко мне ближе и подаёт.
– Пусть позвонит кто-то, если ты по ремонту. Договоримся.
Ошалело забираю убогую визитку. Это, кажется, финиш...
Глава 9. Не плюй в колодец...
Борис
– Я прошу прощения, - растеряно хлопает глазами администратор, -начальства уже нет на месте. А сегодня неожиданно ушла в отпуск одна врач, и ее пациентов раскидали между всеми. Ещё трое без записи с острым отитом. Вы даже к кабинетам не пройдёте - растерзает очередь...
– Все понятно!
– скриплю зубами, сдерживая злость.
– Не город, а дикари...
– разворачиваюсь к Денису, который обзванивает частные кабинеты и государственные поликлиники.
– Ну что там?
– Трубки не берут. Рабочий день окончен...
– жмёт плечами.
– Завтра в восемь утра только.
– Я в двенадцать...
– проглатываю маты, - Должен затирать с трибуны о светлом будущем. И делать я это должен громко и убедительно.
Выходим из клиники и садимся в машину.
– Домой?
– Вкрадчиво спрашивает помощник.
– Нет, - качаю головой, - давай кофе выпьем. От горячего, может, полегче станет.
Заезжаем в какой-то торговый центр, где есть кофе на вынос. Очередь - человека четыре. Выбирают долго вкусы, какие-то добавки. Ещё одна баба никак не может понять разницу между латте и рафом. Достаю из кармана телефон в надежде абстрагироваться от ситуации хотя бы ненадолго, скольжу глазами по кассам и на одной вижу знакомое женское лицо. Точно! Меня окатывает мандраж, это же та «подруга» врачихи из клиники.