Принцесса Сон
Шрифт:
Возле одного из домов мы встретили девочку торгующую цветами. Причем цветами в горшках. Это маленькое чудо было одето в легкое розовое платье,но ей кажется не было прохладно.
Когда я подошла к ней, она что-то пролепетала на своем языке, но я если честно не поняла ни слова из того, что она сказала, и протянула мне один горшков.Цветок был совсем небольшим и только набрал цвет. Я стала доставать из сумки бумажник, но она только помотала головой и жестом руки показала,чтобы я бросила поиски своего кошелька.Это что благотворительность?
Чжи Ху сел рядом
Когда они закончили .скрипач сказал мне какими словами нужно прощаться, и распрощавшись с маленьким созданием мы отправились в отель.Я все шла и смотрела на идущего впереди Чжи Ху и постоянного переводила взгляд с него.
Одетый в белый костюм,Чжи Ху напоминал мне точную копию цветка покоящегося у меня на руках. Словно прекрасный цветок ожил, распустил свой белый бутон и перевоплотился в человека. Его стебель такой же утонченный, как наш друг, а корень такой же крепкий, как его самообладание .За
Чжи Ху,как за цветком нужно постоянно ухаживать, иначе он зачахнет.
Уже подходя к номеру ,я вдруг неожиданно больше для себя чем для молодого господина Юна,попросила его остановиться на секундочку.
– Чжи Ху,не мог бы ты взять этот цветок к себе?-Спросила я,и получила в ответ непонимающий взгляд.
– Ну, просто я не очень умею обращаться с цветами, и он сто процентов засохнет ,если останется у меня,-Ну не скажу же я ему, что цветок мне его напомнил.
Чжи Ху,усмехнулся,но кивнул головой, и аккуратно взял из моих рук горшок.
– Я позабочусь о нем.
– Только не забывай его поливать,иначе я буду ругаться,-после этих слов скрипач уже начал смеяться.
– Пусть,это будет моя благодарность за вчерашнее,-улыбнулась я,и подмигнув скрипачу скрылась в комнате.
POV Чжи Ху
На часах наверное было около двух часов ночи, а сон все не шел.Бросив это бесполезное дело,я укутался в одну из своих кофт и отправился на общую террасу,которая находилась на нашем этаже,и нужно было просто выйти на балкон через дверь в середине коридора.
Небо сегодня было просто усыпано звездами. С террасы открывался прекрасный вид на горизонт. А теперь представьте горизонт и звезды вкупе друг с другом. И тихую гладь моря.
– Этот цветок девушка должна подарить тому, кого она любит,-прошептала девочка мне на ухо,и улыбнулась.
– Хорошо,я передам ей,-ответив улыбкой на улыбку сказал я,поглядев на На Ри,которая была весьма растеряна.
Решив, не обращать на слова девочки внимания, я так и не сказал новоиспеченной подруге эти слова. Но каково было мое удивление, когда горшок с растением перекочевал в мои руки. Благо, это было обосновано тем, что девушка не умеет обращаться с цветами.
Я люблю растения у меня даже личная оранжерея на заднем дворе расположена, и вход в нее закрыт для всех. Это мой личный остров свободы и
тишины.
– Тоже не спиться?-Послышался сзади женский голос, и предо мной предстала сестра Ву Бина,о которой я только что вспоминал.
Сегодня она была куда предусмотрительней и одела поверх пижамы кофточку. Как хорошо, что этот этаж сняла наша компания, и наш покой точно не потревожат.
Особенность местных отелей в этих местах состоит в том, что снаружи они отделаны под дерево и напоминают обычные дома отдыха, но внутри отделаны по европейским стандартам. Коридоры тут не длинные. На этаже от силы десять номеров. Кто хочет чего-то более современного, селится в центре острова, а те, кто ищут романтики, селятся как мы на побережье.
– Угу,-грустно улыбнулся я, поглядывая на звезды,- Невозможно спать, когда за окном такая красота.
– Это да.Как там мой цветок? Живой еще?
– Конечно,- по-доброму фыркнул я,-Он в надежных руках. Но почему ты отдала его именно мне?
– Ну, во – первых ты не такой шалопай, как остальные…
– А во – вторых?
– А во-вторых этот цветок чем-то похож на тебя.С виду такой красивый,сильный,а внутри хрупкий, и утонченный,-опираясь об перила ответила
девушка.
Эта фраза заставила меня засмеяться, а холод в душе немного оттаять.
– Неужели я и правда такой хрупкий?-Задал вопрос в темноту я.
– Ты слишком закрываешься от внешнего мира и пускаешь в свою жизнь только малую часть знакомых, но когда эти люди делают тебе больно твоя душа раскалывается на маленькие кусочки. Может тебе будет неприятно то, что я сейчас скажу,но сонбе…вижу я, придет день, когда Со Хён пожалеет о своем решении,но тогда ты уже будешь счастлив, поэтому забудь ее и не мучай себя.Спокойной ночи,-после этих слов На Ри развернулась и отправилась спать, а я остался думать над ее словами.
Неужели, я и правда так привык любить Со Хён?Последние пятнадцать лет для меня не существовало других девушек кроме нее. Она была для меня
всем: мамой,сестрой,любимой девушкой. Она заполняла все, то пустое пространство в моей жизни. Именно она и F 4 стали для меня настоящей семьей.
========== Глава 7.Все только начинается. ==========
Выходные пролетели незаметно. Так словно их совсем и не было. Мы снова окунулись в учебную суету. Окунались в основном мы с Чан Ди, мальчики же, похоже, наведывались в школу, только чтобы послушать визг девчонок и поговорить друг с другом.
Последние три дня я почти не видела великую четверку, пересекаясь изредка только с братом, и то это происходило в стенах нашего особняка. Наше расписание слишком отличалось.
Но уроки не мешали мне иногда наведываться в кашеварню и видеться с Га Ыль,с которой мы вроде неплохо поладили. Именно от нее я узнала, что Чан Ди не перестает держать оборону против ухаживаний нашего кудрявого друга. В этой ситуации я даже не могу сказать, чью сторону я поддерживаю. С одной стороны мне жаль наследника Шинхвы,потому что он первый раз в жизни влюбился, а с другой стороны я понимаю что мать Чжун Пе,которая славиться своим строгим нравом, явно будет против их отношений. Эти отношения могут принести много страданий им обоим.