Принцесса для Демона
Шрифт:
— Клади … ее …
Сквозь туман пробивается жесткий голос Сээра и мелодичная песня Арабата.
— Держи руку. Нужна сила. Тело человека слабое, чтобы самостоятельно выдержать подобное…
Глава 15
Открываю глаза. В который уже раз? Что-то меня достало это, ой как достало! Неужели нельзя хоть разок проснуться не после какого-то дерьма неизвестно где, а в постели с Брэдом Питтом? Он бы мне улыбнулся, принес кофе, а потом прошептал бы, какая я уникальная и невероятно прекрасна.
Эх..Мечты, мечты …
А что вижу я на
— Наконец-то!
Голос Сээра заставляет начать моргать несколько раз подряд и попробовать сесть. Сразу по телу разливается слабость, поэтому приходится лечь обратно на жесткий матрас.
— Думал ты уже не проснешься!
Демон зол, интересно, какого черта? Садится рядом и смотрит черным взглядом так долго, так глубоко, что даже страшно становится что-то. Почему так смотрит? Почему так проникновенно, с волнением? Я всего лишь рабыня в его руках, которую ведут на заклание в Долину. И все!
— Не дождешься. — Хрипло отвечаю улыбнувшись. — Я еще не откусила тебе голову. Никакое расторжение договора тебя не спасет.
— Хм … — хмыкает. — Хорошо, что ты в настроении. Скоро отправимся в Долину, и если хочешь что-то рассказать, я слушаю.
Шанс мне дает, но для чего? Неужели еще не верит, что я не отсюда? Или наоборот верит, но не верит в то, что я не подставное лицо? Не понимаю. И не хочу. Не мои проблемы. Шансов уйти еще море, дорога то не близкая, наверное.
— Ты знаешь все. — Сухо отвечаю и закрываю глаза обратно.
Сээр встает с постели и выходит из дома, а вместо него приходит Арабат. Помогает сесть, заставляет выпить какой-то зеленый чай, что на вкус похож на слизняка. По крайней мере думаю, что улитки на вкус именно такие. И говорит:
— В тебе часть его жизни, Лилиана. Не упусти ее.
— Что? — Растерянно.
— Ты слышала. В тебе его жизнь.
— А договор? Разорван?
— Подобный договоров практически смертелен для таких, как Сээр. А для тебя он был приговором. Но да, он разорван.
— Если это правда, — вздыхаю, — то жизнь мне дал ваш Император только ради того, чтобы довести до Долины. Не подскажите, кстати, для чего?
— Нет, — улыбается. — Но рекомендую подумать для чего ему было спасать тебя.
— Как-то идей нет, — фыркаю и любуюсь красотой мага. Кто его создал таким невероятным? Но, вот что странно, желания, вспыхнувшее рядом с ним никуда не исчезло, но теперь я чувствую, что только физически, никак не душевно.
— В любом случае увидишь. Главное, чтобы поздно не было для вас обоих.
— Ну и намеки. Ты только загадками говорить умеешь?
— Я даю вам ответы на вопросы, а как вы понимаете их, вопрос другого характера, — мило улыбается и уходит в другую комнату.
Примерно полчаса, если верить внутренним ощущениям, лежу на твердом матрасе, но потом понимаю, что больше не могу. Жизненная энергия требует встать, и как минимум прогуляться.
Не хочу, чтобы меня кто-то видел, особенно Сээр. Но желание узнать все ли хорошо с Дашкой и Шаалой сильнее предыдущего, поэтому сосчитав до пяти иду в самую гущу веселья. Дашка замечает меня первая. Подскакивает и перекинув по дороге миску с чем-то бежит. Мельх ласково улыбается и подмигивает, показывая, что рад, что со мной все хорошо. А потом подруга сносит меня с ног.
— Я не могу поверить! Все хорошо! Это круто! Правда?
— Да, — смеюсь. — Конечно хорошо.
— Прости меня. — Отстраняется. — Все я виновата. Если бы мы не пошли к гадалке, ты … не пережила бы подобного.
— Д-а-а-а-а, но откуда ты могла знать о таком? Это же безумие, правда?
— Да, — улыбается. — Оно. И, я поняла, что была плохой подругой. Мельх, фэйри и все мужики не стоят тебя. Ради меня ты пережила боль, а я не хотела с тобой бежать. Так что, буду исправляться. — Шепчет последнее предложение на ухо. — Можем и Шаалу прихватить.
— Думаю, что Сээр тогда точно придет в наш мир. — Смеюсь. — Но если Шаала будет не против, обязательно захватим.
Вспомни кошечку и она уже здесь. Мягкий мех касается моей руки, мордочка упирается в ноги. Красавица хочет ласки.
— Ня-я-я-я-в …— протяжно мяукает и смотрит золотистым взглядом на меня.
— Соскучилась? — Приседаю перед ней. Дашка садится рядом, на траву.
— Как только договор был расторгнут с наших шей упали ошейники. Было тоже больно. И противно.
— Самое главное, что вы теперь не умрете.
— Да. Но, что дальше? Где будем искать ведьму? Сээр же не снял с тебя печать?
— Не знаю, думаю нет, проверять не хочется.
Сажусь тоже на траву. Пантера вылезает прямо на меня усаживаясь на ноги, словно она маленький котенок. Мех лезет в рот, стараюсь его выплюнуть со слюной. Раз, другой. Дашка хохочет, а потом замолкает, а я замечаю ноги в сапогах, которые стоят слишком близко.
— Обсуждаете радость от освобождения?
Это Мельх. К счастью. Потому что разговора с Сээром сейчас бы не выдержала. Пусть с телом все хорошо, а вот душевно я чувствую себя измученной.
— Конечно, — весело хмыкает подруга, — а еще думаем, что вы — демоны, умеете? Не поделишься, наконец?
Мельх садится рядом и протягивает мне чашу с чем-то похожим на суп. Беру ее осторожно, чтобы не коснуться брата императора.
— Можем уничтожать целые поселки, города. Можем убить одним желанием. Летать. А еще влюблять в себя. Этого не отнимешь. — Подмигивает Дашке.