Принц для наследницы
Шрифт:
Но я никогда не бросаю слов на ветер. Да и репутацию мне барышни подпортили, теперь попробуй отмыться. Лия и так меня считает отпетым бабником – не стоит усугублять ситуацию еще сильнее. Свидание – значит свидание.
А поцелуй…
Черт, ну как же не хочется ее отпускать!
– С тебя номер телефона, – я все-таки отрываюсь первым, правда, продолжая удерживать девушку. – Ну а с меня культурно-развлекательная на вечер.
– Я надеялась, что ты передумаешь! – язвит в ответ, продолжая смотреть
Она так близко, что снова хочется ее поцеловать. И снова не отпускать. Как же взять-то себя в руки?
– Не передумаю, – достаю из кармана телефон и нехотя убираю руки с шеи девушки. – Диктуй, – откидываюсь на спинку кресла, от греха, так сказать, подальше.
– Диктую, – тяжело вздыхает, но произносит заветные одиннадцать цифр.
– И про ужин я помню, – кричу ей вслед, когда она уже стоит на улице и смотрит на меня.
– Облезешь!
Бахнула дверью так, что у меня в ушах зазвенело.
Ладно, красавица, пока твоя взяла. Но один раунд я все-таки выиграл!
И теперь так просто не отступлюсь.
Все равно будешь моей, так к чему твое сопротивление?
Глава 7
– И даже не спросишь, кто он такой? – я захожу в кабинет, а дед в этот момент включает ноутбук.
– А надо? – утыкается в бумаги, пока гаджет грузится.
– Хватит работать!
– Не занудствуй, – отмахивается от меня, даже не глядя в мою сторону.
– Я звоню Виктору Алексеевичу, – трясу у деда перед носом мобильным, а мой любимый родственник в ответ мотает головой из стороны в сторону, швыряет документы на стол и откидывается на спинку кресла.
Ну и, конечно же, одаривает меня таким взглядом, как будто жаждет, чтобы я провалилась сквозь землю. Прямо сейчас. И ни минутой позже.
Но так просто он от меня не отделается! Пусть даже не мечтает!
– Удар ниже пояса! – дед прищуривается, а я в ответ растягиваюсь в ехидной улыбке.
Еще бы, это даже хуже. Ультиматум, чем я частенько пользуюсь, когда обычные уговоры не действуют – нельзя же так безответственно относиться к своему здоровью.
– Ты по-другому не понимаешь, – убираю телефон в карман, как дед снова машет рукой и усмехается.
– Ладно, твоя взяла, – закрывает ноутбук, но взгляда от моего лица так и не отводит. – И кто он такой?
– Виктор Алексеевич? – тут же умничаю в ответ.
Дядя серьезный, я бы даже сказала – сердечных дел мастер. Личный кардиолог моего деда.
С ним так просто не договориться, и об этом моему драгоценному Ефиму Николаевичу доподлинно известно. Мало нам предыдущего приступа, так хочет новый заработать? Прямо жаждет в больницу снова загреметь, проверяя мою нервную систему на прочность.
Только
Кто бы только слышал, как Ефим Николаевич ревел в ответ! Но кардиолог у нас кремень – голыми руками и угрозами его не возьмешь.
Как и меня, чем я теперь нагло пользуюсь. И это срабатывает похлеще моих уговоров поберечь сердце и заботиться о своем здоровье.
– Знаешь, почему у тебя до сих пор жениха нет? – дед складывает руки на груди, при этом кривясь, как будто прокисший борщ проглотил.
– Знаю, – киваю в подтверждение своих слов. – Потому что ты всех потенциальных женихов разогнал своим ревом.
– Потому что ты – язва! – игнорирует меня дед, но с места не встает.
– Я звоню? – аккуратно интересуюсь, так как знаю этого старого хмыря лучше всех.
Сейчас мне зубы заговорит, отправит к себе в комнату, а сам до утра будет над документами пыхтеть. И ведь никого слушать не хочет!
Да что за день-то сегодня такой!
– Еще и предательница, – обиженным голосом произносит дед, но встает с кресла. – Ладно! – фыркает, как будто делает мне величайшее одолжение. – Иду спать!
– Узнаю, что опять всю ночь работал, клянусь, – намерено делаю паузу, чтобы впечатлился. – Завтра организую тебе ВИП-палату с видом на зимний сад!
– Ты так и не ответила, кто он такой, – мы выходим с дедом из кабинета и движемся к лестнице. – Кстати, смой уже это безобразие с физиономии!
– Знакомый, – ухожу от ответа, игнорируя последнее замечание.
Интересно, когда бы я смыть-то успела? То аэропорт, то этот дурацкий (хотя мне понравился, чего уж душой кривить) поцелуй, а теперь еще и воспитательницей в детском саду на полставки подрабатываю.
– И он тебе нравится? – дед останавливается на предпоследней ступеньке, благо, за “макияжем” не видно, как я краснею. Лишь чувствую, как жар к щекам приливает.
Ну, хоть в чем-то этот глупый маскарад мне помог!
– Нет, – практически честно отвечаю, так как сама еще до конца не разобралась в своих чувствах.
Я не спорю, Денис симпатичный. Высокий, видный, подать себя умеет. Да и не глупый, в отличие от большинства мажоров нашего универа.
“Эй, детка, как насчет прокатиться?”
“О, крошка, у тебя такая аппетитная попка!”
“Ты такая сладкая, малышка! Так бы и съел тебя…”
Боже, какая у них убогая фантазия!
И ведь кто-то ведется на эту чушь, но только не я. Принц в моем понимании не пользуется дешевыми подкатами, не угощает девушку дешевым кофе, требуя тут же с ним “рассчитаться”, а ещё думает головой, а не одним местом.