Потомок минувшей эпохи
Шрифт:
Не понял. Меня что снимают? А это будет весело! Я накинул иллюзию на свой перстень, не будем народ пугать.
— Ничего не имею против, веди, красавица.
Спустя мгновение я очутился среди шумной компании из парней и девушек. Что-то в них мне показалось странным, окинув их истинным зрением, я с удивлением увидел, что все они маги.
И понеслась… мы пили, шути, танцевали, и снова пили, шутили и танцевали. Калейдоскоп из танцующих тел и огней мелькал перед глазами. Пришлось даже пару отпустить из под контроля метаболизм, что бы справиться с алкоголем, ребята
Сбросив через браслет сообщение прислуге о том, что они свободны до утра, я полностью погрузился в этот праздник жизни.
К компании то присоединялись, то пропадали новые люди. Один раз мне даже пришлось гасить конфликт между несколькими парнями. В итоге мы оказались у кого-то в квартире, где я и заснул в обнимку с обеими девушками, усталый, но полностью довольный жизнью.
Проснулся я от чьих-то попыток вытащить одеяло из под меня. Повернув голову в сторону наглеца, я увидел заспанное лицо Эрики.
— Коля вставай, нам с Кес необходимо собираться.
Сладко потянувшись, и проигнорировав её попытки, я посмотрел на время.
— Куда в такую рань?
— У нас сегодня начало занятий в академии. А мы даже вещи не собрали.
На мой непонятливый взгляд, она соизволила пояснить.
— Мы в академии магии учимся, и во время занятий живем там же. Ты кстати, где учишься?
— Уже своё отучился.
— Выгнали что ли?
— Нет, экстерном закончил. Умный я очень. — мое обучение в альянсе, действительно можно считать оконченным экстерном, так что тут я даже не соврал.
— Везет же людям. А нам пять лет осталось учиться.
— А вы на кого учитесь? — явно две некромантки.
— На целителей.
Не понял, или я что-то пропустил и некро силы уже используют в лечении, в чем я сомневаюсь, поскольку хоть и не люблю этот раздел, но всё же меня можно считать магистром в этой области, или мне вешают лапшу на уши. Краем глаза я заглянул в сознание Эрики, и узнал, что к представителям темных направлений существует предвзятое негативное отношение, даже, несмотря на очень низкую религиозность общества. Ладно, сделаю вид что поверил.
— Ладно, уговорила, встаю.
Сбегав в душ и уже одеваясь, окинул истинным взглядом квартиру и не обнаружив Кес, спросил об этом Эрику.
— Разбудила меня и убежала по своим делам.
Тепло распрощавшись с Эрикой, я вызвал свой флаер и неспешна на поднялся лифте на посадочную площадку, откуда меня уже спустя пять минут забрала Мист.
От созерцаний города за окном флаера, меня отвлек вызов от Новаха.
— Привет Коля.
— Здравствуй отец, чего хотел?
— Не строй пожалуйста никаких планов на следующую неделю, ты мне можешь понадобиться. Кстати, как отдохнул? — ну то что ему всё доложила моя прислуга я и сомневался, не зря же Катя всю
— Отлично, со студентами магической академии отрывался.
— Слушай, а как у тебя дела с некромантией?
— Не люблю это грязное дело, но на уровне магистра владею. А к чему вопрос?
— Да на мне академия эта, не смог отказать себе в таком удовольствии, всё же столько лет преподавания. Можешь молодежи пару лекций по высшей некромантии прочитать? А то таких специалистов у меня нет, а у самого ну никак не получается. Баст у меня самых лучших некросов выпросила на месяц, у нее, видите ли, особо ценные гномьи тушки появились, а допросить некому.
— Откуда тушки взялись?
— Да случайно всё получилось, ночью вернулся третий флот, так они удачно поймали небольшую эскадру, в которой оказалось с десяток представителей высших гномьих семей. Повезло хоть не маги, но защиты на тушках как в старину на гномьих банках. А специалистов высокого профиля по этой специальности у нас считанные единицы, да и сейчас в глубинных рейдах.
— Уговорил, месяц поработаю в академии.
— Вот и хорошо, сегодня к часу дня будь в отделе кадров, все документы будут уже там и готовы.
— Хорошо. Что-то еще?
— Нет пожалуй, про бал не забудь. И я рад что ты всё же в полнм порядке, я скучал по тебе, сын.
— Я тоже, до встречи отец.
Сколько сил мне стоили эти слова не передать, мерзко, но надо терпеть и играть свою роль.
Глава 30
Приняв ванную и переодевшись в более официальную одежду, я перекусил тем что было (должен признать было много, и девочки отлично готовят). Академию разместили за городом, отгородив её от него полосой леса. Пролетая над ней на флаере, я ради интереса посмотрел на неё истинным зрением. Вот и место практики магов жизни и земли нашлось, хотя… некроманты тоже приложили тут свои усилия, о чем явно свидетельствуют пару зомбированных тушек зверей замеченных мной за время перелета.
— Катя, ты тоже училась в академии, или же у спецслужб отдельное учебное заведение?
Её аура вспыхнула оттенками недоумения и удивления.
— Да ваша светлость, но только первых два курса, после этого меня завербовали и перевели в закрытую академию при штабе войск специального назначения. Мы с Мистарой учились тут на параллельных курсах. Позвольте спросить — а откуда вам известно, что я маг? У меня в деле это не указано.
— Просто потрудись хотя бы маскировать ауру, хотя против меня это и не поможет. Но всё же.
— Вы маг!? Не знала. Нам это не сообщили когда направляли к вам из персонала советника. У вас отличная маскировка. Можно узнать ваш ранг?
— Тебе по какой стихии или первоэлементу, и по какой классификации?
— А что такой большой выбор?
— Ага. — не вижу необходимости скрывать свои возможности, но и полностью раскрывать их не стоит.
— Тогда даже не знаю. А можно узнать всё сразу?
— Нет, так не интересно, всё равно тут скорость ограничена и лететь долго, так что угадывай, у тебя один вопрос.