Потомок минувшей эпохи
Шрифт:
После этой победы, в руках у эльфов оказался "ключ" к империи, и стало возможно творить с ней практически всё что вздумается. Но, они нашли оригинальное решение. Поскольку империя для альянса слишком велика, альянс просто "подавиться" в случае присоединения к себе такой территории с враждебно настроенной расой. Да и своих проблем в альянсе куча. Проанализировав сложившуюся ситуацию, они нашли довольно изящный выход. А именно — став у руля империи выдав себя за старых советников развязать войну между империей и альянсом. Само собой разуметься, что выиграть войну империя не сможет, пускай и возможности и примерно равны, но когда у руля стоят ставленники противника, выиграть невозможно. Таким образом, эльфы решали несколько проблем. А именно, они используя как основную военную силу людей, значительно уменьшали их количество, которое
Конечно в деталях эльфийский план намного обширней. Тут и растление аристократической верхушки империи, которая до этого держалась под строгим контролем истинных советников, и сдерживание развития в определенных направлениях науки. Разве что магия получила должную поддержку. Поскольку конкуренцию альянсу она не будет составлять очень долгое время, а база для развития после победы необходима.
Радует, что императоров не стали трогать, поскольку де-юре хоть они и обладают всей полнотой власти, де-факто у них возможностей как у английской королевы времен, когда я жил на Земле.
Ну что тут скажешь, кроме как "-Гениально!".
И выдать себя за советников им было довольно легко, в этом им помогла память Новаха. Восемь архимагов в магически слабой империи — это полный беспредел.
Радует только то, что про меня и про пещеру, у них было чертовски мало данных, что и позволило мне дожить до этого момента. Они, конечно, знали о моем существовании, но думали, что я так и останусь в своей тюрьме до скончания времен. Что не могло их не огорчать, поскольку сама пещера и знания хранящиеся в ней для них ой как важны. Кто же в здравом уме откажется от возможности стать абсолютно бессмертным? Исследования, в этом направлении которые развернулись после обнаружения Новаха и компании ничего не дали. Он действительно оказался гением.
Они же узнали о том кто я совсем недавно. Случилось это, когда мне присвоили награду за штурм небоскреба. Документы на награды попали на глаза одному из древних архимагов. Моя внешность показалась эму знакома, я оказывается в своем новом теле очень похож на Новаха в молодости. Архимаг вспомнив, где видел такую морду, очень сильно всполошился. По стечению обстоятельств тело, которое лежит возле меня является, его младшим братом. Они дружно сообразили, какие перспективы открываются перед ними, когда у них под контролем окажется такое чудо как я. Поймать меня в темном углу и выпотрошить им помешало лишь то, что сын Новаха, по определению не может быть слабым магом. И меня решили втянуть в игру, используя крупицу возможностей повлиять на меня, которую всё же удалось вытянуть из Новаха. Полный доступ к моему разум им невозможно было получить в обход моей защиты, но вот щели оставленные Новахом решили использовать на полную.
— Убить бы тебя особо болезненным и долгим способом. — вырвалось само собой при взгляде на Эленандара.
Хотя… в игру с копанием в мозгах можно играть не только вам.
От осенившей меня идеи, я зашелся новым приступом смеха. Это будет великолепно! Эльфы на страже империи людей!
Печально посмотрев на пустую бутылку из-под вина, я с головой погрузился в реализацию своей идеи.
А идея очень проста. И без ложной скромности — гениальна. Правда, никто не оценит, по тому что знать о ней никто не будет.
Сама же идея довольно проста, сделать из псевдо Новаха, настоящего. Лезть самому в эти игры, у меня желания нет. Да и возможности, если честно тоже. Пытаться переиграть существ с опытом жизни в несколько тысяч лет можно только в сказке или плохом фэнтези. А вот заставить играть на нужной мне стороне профессионала этого дела, в сложившейся ситуации для меня не составит большого труда. Я просто сделаю так, что бы Эленандар считал основной память Новаха, а свою за трофей, полученный в бою, после неудачного покушения
Очень радует ситуация среди "советников", можно считать это огромным белым роялем выпирающим из кустов, но благодаря борьбе эльфийских домов за власть остальные "советники" уже давно под контролем Эленандара. Гаденыш оказался действительно талантливым магом и стратегом, ему удалось взять под полный, частично ментальный контроль остальных "советников". И поскольку как менталисты они слабей Эленандара, которого уже без кавычек можно называть Новахом, то составив "ментальный вирус", который при попадании в жертву сам проделает, то что я с Эленандаром используя за источник информации память настоящего Новаха хранящуюся у Эленандара. То в скором времени у меня получиться отличная и самодостаточная команда архимагов. Ведь одним из "ядер" в их сознании буде полное доверие мне, а остальными само собой: преданность империи, борьба за освобождение альянса от правления эльфов и гномов.
Они сами, в ближайшее время проведут чистку своей сети в империи и альянсе и уже используя эти возможности, развернут свои действия.
Я, конечно, помогу по мере сил, но это в основном будут боевые действия, поскольку я трезво оцениваю свои возможности как политика и стратега. А они на фоне этих "зубров" смотрятся весьма убого. Может лет через триста я и смогу, стать с ними на равных, но скорей всего предстоит набираться опыта намного дольше.
Ну и тяжелое же это дело — копаться в чужих мозгах!
Закончив "программирование" Эленандара, я последним штрихом внес блоки, отвечающие за экстренный доступ к его сознанию.
Запустив в него комплексом очищающих заклинаний, я послал импульс на "включение".
— Ого, вот это мы с тобой заговорились, уже семь часов. У меня на девять назначена аудиенция у императора. У тебя какие планы на ближайшее время?
— Не определился я пока с ними. Пару дней просто проведу в свое удовольствие, а потом уже буду думать.
— Ладно, только не затягивай с этим. И с местной аристократией не забудь познакомиться. Представление тебя императору будет через два дня. Как раз на эту дату назначен бал во дворце. Документы и атрибуты уже в твоей комнате.
— Спасибо. Когда надоесть отдыхать я дам тебе знать.
— Вот и хорошо, а теперь позволь откланяться. Необходимо просмотреть некоторые документы перед встречей.
Мы, тепло, распродавшись, разошлись: Навах к себе, а я к себе в комнату. Где я только и успел раздеться, перед тем как завалиться спать. Я уже и забыл, когда последний раз так уставал.
Открыв глаза, я первым делом посмотрел на время, оказываться проснулся только как раз к обеду. Совершив утренний моцион, кажется, так это называется. Я облачался в новый костюм, всё тех же цветов и подхватив шкатулку в которой судя по записке на ней находились мои регалии аристократа спустился в столовую предварительно послав сообщение прислуги по инфосети дома.