Потерянная принцесса-злодейка
Шрифт:
— Вот именно! — выпалила я, взбешённая не только выходкой Су Хо, но и тому, что он не въезжает! — Ты хоть соображаешь, что...
Я вдруг осеклась, поняв, что испытываю дикую ревность!
Нет! Нет! Нет! Только не приехали... Надо срочно переключиться на что-нибудь другое! А это умопомрачительное создание впредь пусть целует и ревнует кто-нибудь другой!
Мой взгляд метнулся на валяющуюся у окна летучую мышь.
— Верни вампиру его облик! Это приказ! — несмотря на разумные мысли, внутренне негодую, готовая рвать и метать! Как
Опешивший вампир ответил, кажется, даже забыв кусаться… По крайней мере, клыки у него не торчали, но это единственное, что я успела заметить, так как в следующее мгновение, он отлетел от меня в сторону, разбив спиной деревянную колонну.
Потолок чудом не рухнул…
Су Хо стоял передо мной тяжело дыша и зло сверкал глазами!
— В чём дело?! Теперь С этого момента целуй свою рабыню, а ко мне не лезь! — задрала я подбородок, удовлетворённая своей маленькой местью!
— Не выйдет, принцесса. Ты такая одна… Судя по ней, — он кивнул на затравленно смотрящую на нас служанку, — других божественный поцелуй наделяет, и лишь ты наполняешь…
— Да мне плевать! Больше ко мне ты не прикоснёшься! И вообще, скоро утро, а я ещё глаз не сомкнула! — не зная куда деться от неловкости, я нашла спасение под одеялом. — Всем спокойной ночи! — Пробурчала я оттуда.
Послышался глухой удар чего-то мелкого об пол. Видимо, вампира вновь усыпили в форме летучей мыши.
Наверное, служанку тоже тут же усыпили, потому как послышалось размеренное сопение, а затем шаги Су Хо, который подошёл к окну, и, похоже, там сел.
Ко мне в кровать не полез и на том спасибо...
Не ожидала, что способна уснуть, но, видимо, события прошедшего дня так меня измотали, что я уже через несколько минут перестала прислушиваться к звукам в комнате и просто отрубилась.
Ага… вот так и живём: двинутое божество, вампир и здоровый, крепкий сон…
Пробуждение оказалось не из приятных, прежде всего потому, что я была связана и конечности ломило от отсутствия движения.
Хотела спросить Су Хо, что он ещё там задумал, но рот тоже оказался завязан. Видимо, чтобы больше не приказывала. Лимит его терпения иссяк.
Хоть глаза мне оставил без повязки…
Глава 51
Присмотревшись в полумраке, я поняла, что здесь всё не так…
Прежде всего, я лежала на пыльном каменном полу. Точнее, это был даже не пол, а дно пещеры! Мелкие камешки впились в тело и щеку, на которой я лежала. И только сейчас я начала всё это остро ощущать, так как пошевелилась.
Я всмотрелась в глубину мрака. У противоположной от меня стене, с трудом различила силуэт Су Хо. Скорее его белые волосы выдавали то, что растянутый в форме звезды, висящий на цепях мужчина и есть Су Хо!
Но как?!
Он же всемогущ!
Неужели вампир
Я попыталась сесть, но всё, что получилось, это покататься колбаской по полу! Руки были заведены за спину, а верёвка, идущая от них туго, стягивала бока, буквально впиваясь в плоть. Поэтому попытки как-то согнуться, чтобы сесть, оказались не только слишком болезненными, но и безуспешными…
Не знаю, сколько времени я пробарахталась, но на какой-то промежуток времени выбилась из сил и вновь отключилась, проснувшись от звука голосов.
— А ты довольно слаб… Двое суток в себя после нашей тёплой встречи приходил, — послышался спокойный, практически равнодушный голос, но при этом он производил впечатление того, что его хозяин привык повелевать миром.
— Шуе Ши… — послышался полный ненависти голос Су Хо. И судя по нему, мой защитник сейчас был сильно ослаблен.
— Как тебе эти кандалы? Вытягивают силу получше, чем твой ошейник, ведь правда?! — насмешливый и в то же время самодовольный голос. — Кстати, где ты его потерял? Тебе так не понравилось носить мой подарок, что ты нашёл способ его снять?!
— Шуе Ши, ты… — вновь произнёс Су Хо, но чего-то замолчал.
— И всё?! Пожалуй, немного ослабим отток силы, а то и поболтать со старым другом не удастся, прежде чем он развеется, без возможности к перерождению… — под нос проворчал себе этот Шуе Ши.
— Ши Лунг! — позвал кого-то этот гад. В том, что он гад, я ни секунды не сомневалась. Может, у него счёты с заносчивым Су Хо, но меня, слабую девушку-то за что?!
— Да, хозяин, — отозвался полностью тёмный силуэт, который я с трудом различила во мраке.
— Ослабь отток ци у нашего гостя.
— Как пожелаете, хозяин.
Я же нахмурилась.
Шуе ши… Ши Лунг?!
Нет, не может быть!
Хотя, как не может, когда вокруг происходит столько странностей?!
Дело в том, что Шуе Ши это главный герой китайской новеллы, по которой, наверное, уже год фанател весь Китай. К тому моменту, как я сюда попала, уже вышло аниме и несколько серий дорамы.
И одно имя вполне могло бы быть совпадением, но один из главных злодеев, убивших истинную Шуе Ши, являлось божество по имени Су Хо!
Вот это я попала...
Су Хо в новелле был проходным персонажем, которого главный герой в наказание пожизненно сделал рабом людей. То есть навечно! И где-то на этом моменте про него и забыли, переключив внимание читателей на других персонажей.
Ши Лунг же, мудрый дракон, следящий за равновесием сил в мире.
Не помню, чтобы он подчинялся Шуе Ши...
Впрочем, новеллу я не читала. Аниме не смотрела, а вот начальные серии дорамы посмотреть довелось. И то, потому что была у подруги и она настояла, желая разделить со мной впечатления от красавчиков-героев. И вот внешность Ши Лунга я помнила очень чётко.