После Нуля
Шрифт:
– Что случилось?
– спросил Маленький Князь, который подбежал к воротам.
– Это ваши?
– задал вопрос военный.
– Наши, а что?
– ответил парень.
– В чём проблема-то?
– Почему нам про них ничего не известно?
– не успокаивался капитан.
– Он ещё неделю назад уехал от нас. За невестой ездил.
– пояснил ему Слава.
– У вас же не было лошадей?
– не успокаивался вояка.
– Много у нас чего есть, про что вы не знаете.
– ответил ему Казимир, и не обращая
– Я больше никого не впущу к вам, ясно?
– сделав важный вид, сказал капитан.
– Делайте как знаете.
– ответил Маленький Князь.
– Это же ваша работа.
Утром, после того, как Кузнец допросил пленных, четыре человека, ведя с собой двух лошадей, отправились к Королю бомжей, который, благодаря жителям Лукоморья, лишился большинства подданных.
До резиденции Короля, наша четвёрка, добралась без каких либо проблем и теперь, проходя мимо того самого шлагбаума, Казимир вспоминал своё позавчерашнее с улыбкой. Всё случившееся казалось ему каким-то далёким и ненастоящим, и лишь образ Маши, ни на минуту не покидающий мысли Малевича, заставлял его верить в реальность произошедшего в тот день.
– Где у них лошади?
– спросил Кривой.
– Там, - Казимир указал на двухэтажное здание справа от них.
– За этим зданием. Там и телеги должны быть. По крайней мере, так мне Маша объясняла.
– Ты так и не сказал, кем она тут была.
– снова спросил Кривой.
– Или это тайна?
– Да какая тайна, горничной у Короля прислуживала.
– ответил Малевич, не сказав всей правды.
– Значит ты её украл, и теперь, Король, за неимением горничной, ебёт садовника.
– очень глупо пошутил Хакас.
– Ты чё, ахуел?
– взбесился Казимир, выхватывая свой клинок.
– Ты чё бля, нервный такой?
– спросил его Хакас, вставая в стойку и прикрываясь щитом.
– Шуток не понимаешь?
– Хакас, ты сам дебил, и шутки у тебя дебильные!
– закричал на него Кривой, вставая между ним и Казимиром.
– А чё я? Я ж не со зла.
– начал оправдываться Хакас.
– Но если обидел, то извини, не хотел.
– Ещё такая шутка, и я тебе глотку перережу.
– произнёс угрозу Малевич.
– Не обещай того, что не сможешь выполнить.
– ответил Хакас и ехидно усмехнулся.
– Хочешь проверить, что я могу?
– снова заводясь, спросил Казимир.
– Оба заткнулись!
– закричал Кривой.
– Задание выполним, а потом хоть поубивайте друг друга! Всё ясно?!
– Мне ясно.
– с какой-то ахуенно-высокомерной ноткой в голосе, ответил Хакас.
– Эй! Мужики!
– окрикнул их хриплый голос, с окна второго этажа, того самого здания, за которым должны были стоять лошади и телеги.
– Хули тут надо?
– Где ваш Король, где этот хуисос?
– спросил обладателя хриплого голоса Хакас.
– Ща он выйдет, - ответил хриплый.
–
Постояли, подождали, покурили, но никто к ним так и ее вышел.
– Хули стоять, пошли за телегами.
– торопил остальных Хакас.
– Пошли, - ответил Кривой.
– Покурить спокойно не даёшь.
– Бросали бы вы эту хуйню. Не доведёт она вас до добра.
– поучал их Хакас.
– А тебя твои блядки до чего доведут?
– подъебал его Кривой.
– Это не твоё дело.
– недовольно ответил Хакас.
– Вот и курево наше, не твоё дело.
– ответил ему Палец.
– Вон телеги.
– указал Кривой в сторону четырёхколёсных, деревянных самоделок, так нужных общине сегодня.
– Заебись, аж три штуки.
– обрадовался Хакас.
– А где лошади?
– По-ходу нет больше лошадей.
– предположил Кривой.
– Хер с ними. Нам и двух наших хватит.
– подвёл итог Палец.
Пока они, довольно неумело, запрягали лошадей, немного в стороне начали собираться бомжи. Настоящие, те самые, вонючие, с которыми Казимир пришёл в это прекрасное место, подарившее ему Машу.
– Чё, может пойти, уебать их?
– предложил Хакас.
– Давай поговорим сначала.
– ответил ему Кривой.
– Уебать всегда успеем.
Судя по всему, бомжи сам хотели поговорить с людьми, которые совсем не таясь, забирали у них телеги. Одиннадцать мужиков, всё, как на подбор, замызганного вида, опухшие и отвратительно воняющие, подошли к парням.
– Если нужны телеги, вы берите.
– сказал один из бомжей.
– Ой, спасибо, разрешил.
– ответил Хакас.
– Хули надо?
– Зачем вам Король?
– спросил другой бомж.
– Кишки ему выпустить хотим.
– серьёзно сказал Казимир.
– Знаете где он?
– Вчера вечером в город ушёл.
– ответил бомж.
– Когда вернется, не сказал.
– Это ты его бродяг поубивал?
– спросил Малевича всё тот же бомж.
– Я, а что, вопросы есть?
– Ваще никаких. Даже наоборот, мы спасибо сказать пришли. Заебал он нас. Только пиздить и мог.
– Ещё забирал у нас всё.
– пожаловался другой бомж.
– Сколько у него людей осталось?
– спросил Кривой у бомжей.
– Он, и ещё двое. Остальные в какую-то деревню ушли, да так и не вернулись.
– чуть ли не хором, ответили бомжи.
– Хотите от него избавиться?
– поинтересовался Казимир.
– Конечно. Очень хотим.
– дружно отвечали вонючие люди.
– Тогда стойте спокойно и не поворачивайтесь.
– приказал Малевич, и присел на корточки.
Из-за дальнего угла, со спин бомжей, приближались люди. Семь человек, включая самого Короля. Был среди них ещё один знакомый Казимиру человек. Хотя не только ему. Знаком он был и остальным спутникам Малевича. По левую руку от Короля, поглаживая рыжую бороду, шёл Тормунд.