Помни меня
Шрифт:
Когда я зашла в спальню, то обратила внимание на свой телефон, лежащий на кровати. Брать его в руки не было желания, Дима мог звонить, пока я была в душе, а меня эта мысль вообще не радовала. Поэтому, решила не отвлекаться и начать сборы на тренировку. Но не успела я включить фен, как телефон зазвонил. А ты умеешь выбрать правильное время. Сарказм из меня так и сочился.
Я взяла трубку, уже зная, кто мне звонит.
– Ась, привет. Это Дима, – радостно проговорил парень.
– Да, привет, Дим, – ответила
Ну а что? Я не могу ничего с собой поделать. Не нравится он мне, вот и все.
– Что сегодня вечером делаешь? – без лишних церемоний спросил парень.
– У меня тренировка вечером, закончится поздно, – ответила я, и даже не соврала.
– О, а чем занимаешься?
– Легкой атлетикой.
– Так ты не только красавица, но еще и спортсменка? Ты мне нравишься все больше и больше, – начал он заигрывать со мной.
– Спасибо, – просто ответила я.
– Ну а когда ты свободна? Хотел пригласить на прогулку.
– Это очень сложно. Я тренируюсь почти каждый день, поэтому свободного времени мало. Даже не знаю, что тебе сказать, – я начала нервничать.
– Тогда я буду звонить тебе каждый день, может однажды, ты согласишься встретиться, – от его интонации у меня свело зубы. Кому-то показалось бы это сексуально, ну а меня передернуло. Не хочу больше слушать эти подкаты.
– Дим, не надо звонить. В смысле, лучше пиши смс, я не всегда ношу с собой телефон, поэтому могу пропустить твой звонок, – начала придумывать я, чтобы поскорее отвязаться от него.
– Хорошо, я понял тебя. Тем более что твою страницу я уже нашел, принимай нового подписчика, – радостно сказал Дима.
Я не разделяла радости парня. Похоже, сильно ему понравилась, раз он ведет себя как «сталкер». Мне было противно от самой себя. Я никогда не разговаривала с парнями с таким отстранением и неприязнью. Он ведь хочет пообщаться, узнать друг друга ближе, а я могу думать только о Макаре. Да что со мной не так? Видела этого парня всего раз, а из головы выбросить не могу. Может, мы никогда больше не увидимся. Не надо на нем зацикливаться, только себе хуже делаю. Хотя…
– А знаешь что, Дим. Давай сегодня вечером встретимся. Но только если Варя будет с нами. Можешь тоже кого-нибудь позвать.
Ну вот для чего я это сказала? Не хотела же с ним общаться. А теперь использую его, чтобы снова увидеть Макара. Это ужасно. Я ужасна. Нельзя так поступать с людьми. Но, моя совесть, похоже, заснула и не собирается сопротивляться сердцу.
– Идея конечно неплохая, но я хотел побыть с тобой наедине, – настаивал Дима.
– Когда я освобожусь, будет уже поздно. Это подстраховка. Может ты маньяк, – мне уже начинал нравиться этот разговор.
– Я не маньяк, – засмеялся парень. – Ну ладно, если тебе будет так спокойней, я позову кого-нибудь.
Мы договорились о времени и месте встречи, после чего,
На тренировку я приехала немного раньше, чтобы как следует размяться. Василий Михайлович был в отличном настроении и даже не заметил, что у меня страшное похмелье. Или просто сделал вид, что не заметил. Он не только прекрасный тренер, но и великолепный человек. Он не запрещает развлекаться и пить алкоголь, но только в том случае, что после этого мы приходим на тренировки и отрабатываем все установки на сто процентов. Если работоспособность падает, он отправляет домой без вопросов и ругани, но после этого лучше его не злить. Василий Михайлович обижается на непослушание и может устроить такой кроссфит, что потом неделю сложно поднимать ноги. Поэтому, даже после бурных вечеринок, все мы тренируемся с максимальным энтузиазмом, чтобы не расстроить тренера.
Как я и думала, было очень тяжело. Легкие горели огнем, ноги быстро забивались и не слушались. Я не показывала своей усталости, но к концу тренировки мне хотелось лечь на дорожку и не двигаться лет пять.
Зайдя в раздевалку, я первым делом достала телефон из сумки. Три пропущенных от Вари и несколько непрочитанных сообщений от Димы. А он послушный, даже ни разу не позвонил.
Я набрала номер подруги и после второго гудка она взяла трубку.
– Ась, ты там долго еще? Мы уже собрались, – спросила Варя.
– Я уже все. Сейчас переоденусь и выхожу. Но я не уверена, что смогу долго гулять, ноги отваливаются, – простонала я.
С Варей мы созвонились, когда я ехала на тренировку. Рассказала ей всю ситуацию, но про свои мотивы промолчала. Если Макар не приедет, то и рассказывать нечего. Варя удивилась моему порыву погулять с Димой, но помочь согласилась. Да, с моей стороны это звучало странно, сначала сказала, что он мне не понравился, а теперь горю желанием увидеться с парнем.
– Если не сможешь долго ходить, можно в парке посидеть, – с пониманием сказала Варя.
– Хорошо. Дайте мне семь минут, и я выйду.
Первый, кого я увидела, выходя за ворота стадиона, был Дима. Он стоял один и ждал меня. Я подошла к нему и с удивлением спросила:
– А где все?
– Варя с Андрюхой пошли в парк, занимать лавочку. Макар паркует машину, – мое сердце пропустило удар. Макар. Он приехал. Я снова его увижу.
– Ась, ты чего застыла? – Дима взял меня за локоть, я сразу очнулась и отдернула руку.
– Ничего, просто устала. Пошли к ребятам, – парень хотел было взять мою сумку, но я резко перевесила ее на другое плечо. – Прости, это рефлекс. Она не тяжелая, сама донесу.
Пока мы шли, мое сердце готово было выпрыгнуть из груди. Я очень нервничала перед встречей с Макаром. Дима что-то говорил всю дорогу, но я его не слушала, провалившись в свои мысли об изумрудных глазах. Меня отвлек голос Вари.