Полюби меня такой
Шрифт:
– Кто же его держит? Пусть разводится, мне некогда с ребенком по судам бегать.
– Но ты шантажируешь сыном – Динара кивнула на ребенка – он только о Русике и говорит. А мальчик, между прочим, и не похож на Мирона.
– Ты о чем? Не поняла…
– О том, что каждый выходной он уходит к сыну, и даже вечерами. А это вредит нашим отношениям – тараторила Динара.
Тут уж Влада остановилась и воззрилась на соперницу широко раскрытыми глазами.
– Что? Мирон приходит к ребенку каждый выходной и даже вечерами?
– Ну да, он скучает по мальчику. Он ведь такой ответственный, и ты этим пользуешься.
Влада злорадно улыбнулась.
– Кажется, я поняла… Вынуждена тебя огорчить. Мирон не посещает сына. Видимо, у него появилась новая любовница.
– Не может быть! Ты говоришь это мне назло – расстроилась Динара.
Влада ухмыльнулась.
– Советую, проследить за ним.
Динара хлопала ресницами. А Влада покатила коляску дальше. «Ну, Мирон, ну жук. И Динару решил кинуть, достала, значит»
***
Назойливость Динары надоела Мирону. Ей так хотелось выйти замуж, что Мирон понял: надо держаться от нее подальше, новый брак не входил в его планы. Динара нарушала привычный ритм жизни, занимала много места, требовала к себе внимания и раздражала Мирона. Появление Тараса встревожило его. Он ведь был уверен, что не смотря, на то, что Влада ушла, она никуда не денется, поживет у тёщи, поймет, что глупость совершила и вернется на «базу» в кровать, и снова по расписанию будет шуршать в доме, как тот робот-пылесос. Тогда он вспомнил, что Влада часто гуляет с ребенком в парке, и отправился туда. Так и есть: Тарас и Влада снова вместе!
– Это моя жена!
– Да что ты говоришь? Вы давно не живете, я же знаю, у тебя уже другая есть!
– А тебя это не касается! Сколько телок у тебя, Тарас?
– Я вообще-то не женат… А ты свою жену не удержал. Уйди в сторону.
– С какой стати? У нас ребенок!
– И что?
– Ничего, тебе не понять отцовских чувств! – заявил Мирон с пафосом.
В процессе перепалки, бывшие друзья не заметили, как Влада покинула их общество.
– Может, стоит мнение Влады спросить, с кем она хочет быть? – предложил Тарас.
– А что ее спрашивать? Конечно, сейчас назло мне она тебя выберет, и только потом поймет, что ошиблась! – злился Мирон.
– А где она? – удивился Тарас, оглянувшись на скамейку, где совсем недавно сидела Влада.
??????????????????????????
14. Мартовское утро
В то мартовское утро проснулся Тарас и обнаружил рядом с собой в кровати обнаженную блондинку.
– Бл…, ты здесь зачем?!
Ошалелым взглядом осмотрел комнату: на полу женские шмотки, на тумбочке распечатанная бутылка вина, два бокала. «Ничего не помню. Какого черта здесь делает Марта?» Картинки из вчерашнего дня всплывали в мозгу: пили с парнями в баре, пришли две девицы Марта и Броня. Потребовалось выйти на улицу, рядом крутились эти девахи, потом автомобиль…
– Вставай, вали отсюда! – рявкнул он хрипло.
Марта подняла голову, улыбнулась.
– Тарасик, ты чего? Вчера такой ласковый был, а сегодня грубишь. Тебе же понравилось.
– Не ври… Ничего не было.
– Ну знаешь ли, Тарасик! Все вы такие, мужики! Сам к себе позвал, а потом - пошла вон! Да и пожалуйста! Кому ты нужен, кобель…
Голая блондинка резво вскочила на ноги, принялась торопливо натягивать
Тарас уехал на юг, строительство отеля шло полным ходом. Здание возвели, мебель, оборудование установили. Дел много. Владу решил выкинуть из головы, а не получалось никак. На южных пляжах девушек полно, выбирай любую, а он искал похожую, да, засела Влада в сердце, как заноза. Такая она одна. Чем взяла сам не знает… Судьба насмехается над людьми, вспомнилась Маруся, как она плакала, не хотела мириться с тем, что нужно расстаться, говорила люблю и все прощу. «Если любишь, отпусти» - сказал он, и Маруся сдалась, плечи опустила, головой кивнула. А теперь его очередь пришла отпустить…
Дядя Андрей приехал на открытие летнего сезона, заявил:
– Вот что, Тарас, хватит хандрить. Поезжай и забери у Мирона Владу.
– Она замужем. И он ее любит, может, она с ним счастлива. Я ей на фиг не нужен.
– Глупости! Видела Арина твою Владу в магазине, не похожа она на счастливую жену. С тобой-то рядом у нее глаза сияли, а сейчас печальная ходит.
– Ну может, просто настроения у нее не было – пожал плечом Тарас.
– Ну да, настроение неважное. Арина с нею разговаривала.
– И что говорит?
– Говорит, все хорошо, да только Арину не проведешь, она видит ничего хорошего. Сама такая же была, потухшая, когда с первым мужем жила.
– С первым? Я не знал.
– Да. Арина была подружкой твоей мамы, она ведь старше меня на три года. Пока я в армии служил, Арина замуж вышла. А я-то влюбленный в нее был, как узнал, что муженек ее унижает, пришел к ним домой и сказал: собирай свои вещи, Арина, и ко мне поедем.
– И что? Она сразу согласилась?
– Согласилась. Как видишь, живем в мире и согласии, тебя воспитали. Так что, если любишь свою Владу забирай ее себе.
Зерно сомнения посеял дядя Андрей. Правда, надежда на то, что Влада бросит своего мужа, очень слабая, но хотя бы увидеть ее хотелось.
Приехал Тарас в родной город. Встретил случайно Серегу. Обсудили знакомых. Поинтересовался:
– Как дела у Мирона? Живет он с Владой, или как?
– Вроде разбежались они. Жена с ребенком к матери ускакала. Но Мирон говорит, вернется, покапризничает и обратно придет, никуда не денется.
– А чего разбежались?
– Обычное дело. Любовница у него, а Владка прознала, ну и взбрыкнула…