Поиграем?!
Шрифт:
Ясненько, у мамуль хорошее настроение.
— Ну и? — я приземлилась за стол в ожидании своей любимой тарелочки с картошечкой и салатиком. — По какому поводу хорошее настроение?
— Просто так, а вообще, я уезжаю из города на два дня, и как бы мне не хотелось тебя оставлять одну, но придётся.
— Ничего страшного. Я тебе сейчас такое расскажу… — Передо мной поставили тарелку и я, поедая вкуснятинку, рассказала маме весь сегодняшний день и даже план действий.
— Эх, не получится
— Эй, у тебя дитятко единственное, а ты его с шеи скинуть стремишься? Я туда только забралась, а ты уже! — я обиженно надула губки и даже ложку отложила.
Мама рассмеялась, а потом как выдаст:
— Ага, сплавишь тебя. Ты, Ярусь, либо сама прибежишь, либо муж тебя через неделю вернет! — и снова залилась заразительным смехом.
— Вот вообще не смешно! — буркнула я, отодвигая тарелку от себя.
А маман никак не успокаивается: положила голову на стол и стучала по нему ладошкой. Я невольно улыбнулась, потому что она у меня такая красивая и замечательная.
— Так, ладно, — она вытерла подступившие слёзы, — как у тебя с приступами?
— Какими?
— Обычными! Твоя астма на нервной почве. Приступов больше не было? — взволнованно спросила мама, она иногда слишком за меня волнуется.
— Нет, мамуль, как и последние пять лет.
Она нахмурилась.
— Ярусь, я прекрасно помню, что в первый год ты подсела на антидепрессанты. И слезала очень сложно.
— Я тебе больше скажу — у меня в сумке до сих пор лежит пачка. Так, на всякий случай.
— А ингалятор?
— Там же, и у Росси есть, так что не волнуйся!
Я весело улыбнулась и доела картошку. Мамуль ушла собирать сумки, а я — делать уроки.
С утра мамуль уже уехала и вернется только послезавтра. Свобода! Без мамуль, конечно, скучно, но она по работе, а, значит, нужно.
И записку она оставила: «Отвёртку не забудь»
Вот умная у меня мамуля!
В школу я пришла за полчаса до начала уроков и тут же пошла уламывать Руслана. Он, конечно, согласился, но и без шантажа не обошлось.
А было все так:
— Ну, Русланчик!
— Нет.
— Ну позязя!
— Я сказал:«Нет».
— А я дам номер девушки, которая научила меня так танцевать, — он скептически меня посмотрел.- Ей двадцать два.
— Как сделку с дьяволом заключаю! — обреченно сказал Руслан, и мы пошли исполнил мой коварный план.
Полчаса работы отвёрткой, и поле битвы подготовлено. Теперь ждём.
Прозвенел звонок на урок, все разошлись по классам, а мы с Русланом остались стоять напротив двери в класс, где сейчас у параллельно класса урок.
Учитель говорит:«Садитесь», и…
БА-БАХ!
И маты. Много матов. И дикий хохот учеников.
— Что ж, Русланчик, первая фаза прошла успешно, — Я выставила ладонь, а он хлопнул по ней. — Номерок скину сегодня вечером.
Руслан ушёл на урок, а я пошла в столовую, надо протеин восстанавливать.
Схомячила булку и, как всегда, испачкалась по локоть. Пришлось идти в туалет, а пока шла, искала номер Майки. Нашла, скинула Руслану. И вот знаете, на некоторых телефонах есть такая кнопочка: нажимаешь на неё, и телефон сразу делает снимок.
Так, вот я к чему.
Вхожу в туалет. Отрываю взгляд от экрана телефона и смотрю в пол.
— О, носок… — поднимаю голову. — О, в позе «раком»! — и сразу делаю серию снимков.
И с воплями убегаю оттуда.
А теперь объясню. Захожу в туалет, а там Игнат и Эвелина. в позе «раком». Все мы умненькие и все прекрасно поняли, чем они там занимались!
А у меня снимки. Качественные. И лица видно…
Ох, какая прелесть. Значит, их я из игры вывела, и теперь у меня появились личные рабы. Бугагашенька!
Какая я молодец!
Теперь спокойно можно идти на урок.
А на уроке показала фотки Мире, вместе поржали над вытянутыми лицами этих двоих.
Полдня, честно, прошло, осталась последняя физкультура.
И вот тут Стужев показал себя.
Этот цукен яойный распустил по всей школе слух, что я с Игнатом… в позе «раком». и не только… И это капец! Все ходят, косятся на меня.
Да ещё и прошёл мимо меня и толкнул плечом, и я приземлилась своей шикарной задницей прямо на пол.
Все, выбесил! Я готовлю пакость года!
Надо мной смеялось почти сто человек! Сука! Урою!
Глеб помог мне подняться и отвел в спортзал.
Физра у нас, кстати, смежная с параллельным.
И прошла она капец не спокойно! Мяч постоянно летел мне в лицо! Ну не зря я в академии пять лет проторчала, и реакция у меня отменная, так что я ловко уходила от мяча, хотя пару раз по голове мне все-таки попали. И я с мигренью ушла на скамейки. Стужева нигде не было видно, так что я могла расслабиться. Эвелина с Игнатом даже не смотрели в мою сторону. Вот и замечательно.
И вот сижу я, думаю, и тут мяч летит чётко мне в лицо. В итоге, я не смогла уклониться, и у меня разбит нос. Шикарно!
Пришлось идти и застирывать лифчик. А путь мой лежал прямиком через мужскую раздевалку, дверь в которую была открыта…
А там шумела водичка. и голый Стужев намыливал голову…
И рука сама собой потянулась к телефону. Парень, слава Скотчу, стоял ко мне спиной. А задница у него, кстати говоря, ниче такая.
Пару снимков, и даже текст придумала. Крутой такой текст.